Грузия закупает электроэнергию в России для поставок абонентам в Абхазии

топ 100 блогов cyxymu17.02.2016 Грузия закупает электроэнергию в России для поставок абонентам в Абхазии
фото Ингури ГЭС (с) shermazana

Грузия приняла решение импортировать электроэнергию из России для неподконтрольной центральным властям территории Абхазии, заявил министр энергетики Каха Каладзе на брифинге.

На прошлой неделе министр сказал, что Абхазская АР через две недели может остаться без электроэнергии из-за недостатка воды в водохранилище Ингури ГЭС.

«На основе анализа создавшейся ситуации, для решения данной проблемы и во избежание тяжелых последствий, краткосрочным и оперативным решением был сочтен ввоз дополнительного объема электричества из Российской Федерации, благодаря чему создавшаяся ситуация в определенной степени будет урегулирована», — сказал Каладзе.

Между тем, как сообщают абхазские власти, Абхазия уже стала получать электроэнергию из России. В связи с этим сняты ограничения на подачу электроэнергии в районы оккупированного региона Грузии.
отсюда

Молодцы, чтож тут сказать. Благодаря этому решению грузинских властей, в Абхазии будут сняты ограничения в подаче электроэнергии, и население Абхазии не будет мучаться от ежедневных веерных отключений света.

Для информации - 200 тысячная Абхазия потребляет больше электроэнергии, чем миллионный Тбилиси

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Или Орёл Манвэ? ;-) ...
Внимательно изучив мои предпочтения, запросы и ключевые слова, гуглфейсбук мне предлагает: - самые лучшие в мире платья-подружек невесты; - вступить в партию Парнас; - самые дешевые отели в Неаполе; - лосины для подтяжки задницы. - краску для волос. Гугл, ты идиот! Умри на том же мосту с ...
Президент несостоявшийся пришел реально GUVD_Minsk и Некляев, фото GUVD_Minsk :-D отлично. Считаем, что репетиция прошла успешно :-D как вам идея сделать бэджик с логотипом twiby? ^_^ Президент реальный был только виртуально ...
(с) Сергей Варшавчик Не лают собаки, с реки веет приятной ...
Сын собирается на очередное собеседование, пришёл ко мне поговорить и такой - Вот на эту должность я пойду,а на ту не пойду. - А иногда со мной лучше не надо беседовать, попадёшь под "хорошее настроение", много нового о себе узнаешь. В общем, в ходе беседы, смысл понятия - мотивация и ...