Грузия отвергает намеки на причастность к взрывам в Москве

топ 100 блогов debaterage31.03.2010

Неадекватность кремлевских правителей не вызывает сомнений - Замминистра ИД

31.03.2010   14:12

 
Неадекватность кремлевских правителей не вызывает сомнений. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания в ответ на вчерашнее заявление секретаря Совбеза РФ Патрушева.

Как заявил накануне Патрушев, он не исключает «грузинского следа» в терактах, совершенных 29 марта на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» Московского метрополитена. По утверждению Патрушева, грузинские спецслужы имеют контакты с действующими на Северном Кавказе террористическими организациями.

«Секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев и другие высокопоставленные лица российских спецслужб не раз заявляли о связях Грузии с разного рода террористическими организациями, в том числе и с Аль-Каедой», - заявил Джалагания.

По его словам, международное сообщество «всегда относилось с нескрываемым недоверием и насмешкой к таким заявлениям и никогда не рассматривало их серьезно, так как Грузия является активным членом антитеррористической коалиции и вносит свой вклад в борьбу против терроризма как в регионе, так и за его пределами». «В настоящее время в Афганистане дислоцирован усиленный батальон в составе 173 военнослужащих, а в ближайшее время к ним прибавится батальон в составе 750 человек», - заявил он.

«Патрушев и руководители кремлевского режима такими заявлениями с одной стороны пытаются избежать ответственности за свою профессиональное бессилие и некомпетентность, а с другой стороны оправдать ограничение прав и основных свобод собственных граждан, репрессии против политических противников, разжигание ксенофобии по этническому и религиозному признакам, убийство десятков тысяч мирных людей на Северном Кавказе и направленную против соседних суверенных государств агрессивную политику.


Население России имеет полное право спросить с Кремля, почему ограничиваются их права после каждого террористического акта, тогда как количество таких актов растет прямопропорционально ужесточению репрессивной политики Кремля.

Необходимо подчеркнуть, что неадекватность Патрушева и кремлевских правителей не вызывает сомнений. Эта неадекватность создает угрозу как региональному, так и международному миру и безопасности.

Убеждены, что международное сообщество даст соответствующую оценку провокационных заявления Патрушева. Грузия, со своей стороны, добросовестно выполнит свои обязательства в борьбе против любого проявления терроризма», - заявил заместитель министра.
 
http://www.apsny.ge/2010/pol/1270069921.php

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Суд разрешил молиться по домам: почему это затронет сотни тысяч россиян. Фото: РИА Новости Больше месяца потребовалось Конституционному суду России, чтобы сформулировать решение по делу адвентистки Седьмого дня из Ростовской области Ольги Гламоздиновой. Слушания состоялись ...
Утром Еле встал. Собака не разбудила - я же к ней в два ночи ходил, как приехал со съёмки. Родители загнали Тигуан в сервис. Оказалось, что дел на пять часов, им пришлось поехать в гости. Работа не задалась, проблемы с подключением. На меня тем временем сыпались вопросы, решить ...
Я почему-то всегда знал: пенсии мне не видать никогда. Даже если будут какие-то крохи, на них не прожить.  Так что все пенсионные отчисления я считал и считаю просто налогами, бесполезными для личного будущего. Делаю что могу: надеюсь на детей, упорно овладеваю квалификацией и такой ...
Вызывает недоумение реакция нашей власти на событие в Сенегале. Не понятно почему разруливанием ситуации занимается Росрыболовство. Вооруженное нападение ...
Меня периодически спрашивают, чем и где я питаюсь в Китае? Вопрос непростой. Дело в том, что я знаю ГДЕ питаюсь, но, как правило, не знаю ЧЕМ. Иногда можно только предполагать, что вы едите, поскольку иной раз ни по виду, ни по вкусу вы не догадаетесь что вам дают. Как вы понимаете, ...