Грузия готова признать Геноцид ещё ряда народов...

топ 100 блогов irwi9923.05.2011  Председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе предлагает начать работу и по признанию геноцида Российской империей других северокавказских народов.

Как заявил Таргамадзе на сегодняшнем заседании парламента при обсуждении вопроса признания геноцида черкесов, геноцид черкесов - не единственный геноцид, который осуществила Российская империя на Северном Кавказе и сегодня продолжает делать это.

«Это было отголоском совершенных Россией грехов и надеюсь, что эта река станет больше и смоет еще многое, построенное там», - заявил Таргамадзе на рассмотрении вопросам по геноциду черкесов.

Таргамадзе сказал, что парламент должен начать работу и по признанию геноцида других народов Северного Кавказа.

«Когда имеешь претензию на лидерство в регионе, следует нарушить традицию – «все всё знают, но никто ничего не говорит». Нам придется рассмотреть положение всех кавказских народов. К сожалению, черкесы не единственные, которые изгоняются и против кого Россия проводит целенаправленный геноцид. Настало время не занимать страусиную позицию и эти вопросы рассматривать точно так, как мы желаем, чтобы вопросы относительно оккупированных территорий рассматривались в разных структурах цивилизованного мира», - заявил Таргамадзе.

В этой связи хотелось бы напомнить уважаемым парламентариям из братской Грузии, к примеру, что депортация чеченцев и ингушей в 1944 году Европарламентом признана Геноцидом уже давно, а информация об этом, доступна для ознакомления. И самое главное - признавать акт геницида нужно не для того, чтобы "стать региональным лидером", а с целью восстановления исторической справедливости. Иначе это похоже на "real politik", которая не должна присутствовать во взаимоотношениях кавказских народов.

О признании актом геноцида ЕвроПарламентом депортации чеченцев и ингушей в 1944 году

Рекомендации Европарламента Совету Европы по вопросу отношений между ЕС и Россией

15. считает, что депортация всего чеченского народа в Среднюю Азию 23 февраля 1944 года по приказу Сталина является актом Геноцида в соответствии с определением Четвертой Гаагской Конвенции от 1907 года и Конвенции по предотвращению и недопущению преступлений геноцида, принятой Генеральной Ассамблеей ООН 9 декабря 1948 года.

Есть ещё один важный и существенный момент - признание геноцида в прошлом, при этом не замечая геноцида совершаемого в настоящее время, в наши дни, - выглядит всё таки не убедительно. И всё это, на фоне умалчивания факта признания 13 марта 1992 года, легитимным президентом и парламентом республики Грузия, ЧР-Ичкерия.

Вот это "признание - признания", гораздо важнее для уничтожаемого народа ЧР-Ичкерия, обретшего свою государственность, также как и Грузия, в результате развала СССР.

Но... пока тишина.
Муса Таипов

Грузия готова признать Геноцид ещё ряда народов...

Грузия готова признать Геноцид ещё ряда народов...

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:24

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В гастрономе Он увидел девушку, невысокую, худенькую, симпатичную. Они вместе прошли через кассу. Рядом складывали продукты: Он пиво и пельмени, Она свои ...
Санкт-Петербург Город с трехсотлетней историей. Несколько столетий — небольшой возраст для города. Однако за три века стреми ...
Мои архивные фото на Рощинском озере в поселке Рощино на севере Ленинградской области: еще 3 фото: ...
Закон о новых санкциях США против России может привести к развалу РФ. Такое мнение в эфире телеканала Obozrevatel TV высказал глава Фонда "Stop Inform Terror" (США) Герман Обухов. "Последствия будут катастрофическими. Россия просто начнет рассыпаться", – спрогнозировал он. "Уйдет ...
Познавательность данного поста - over 9000, поэтому попросил эпического художника mage_pro его проиллюстрировать. Конечно, вряд ли кто-то в наше время торжества покемонов, Тимати и твиттера дочитывает такие телеги до конца, но нас с mage_pro это почему-то не смущает. * ...