Грустные новости

топ 100 блогов enchantee_x23.12.2010 Я, наверное, просто наивная. Мне, наверное, хорошо было жить не зная, что кто-то где-то ворует мои сказки и рассказы и вставляет их в свои журнальчики и сайты без всякой ссылки на автора. Знаете, а ведь очень неприятно видеть свои тексты под чужим юзерпиком! Хотите посмотреть?
http://frost-sol.livejournal.com/205211.html
а вот здесь ссылка на меня была добавлена только после коментария в мою защиту: http://lost-docs.livejournal.com/304292.html#cutid1.

Ну ладно, на этих ботов? копипастеров? можно нажаловаться администрации ЖЖ, а что делать с сайтами? Есть например непонятный сайт про моду и косметику, который без зазрения совести опубликовал сказку про фею с карманами, причем опубликовал задним числом, чтобы казалось, что их контент появился раньше моего - куда жаловаться на них?

Знаете, я ведь напишу еще, когда проглочу обиду и сойдет накипь с души, но мне очень жаль сознавать, что формат жж придется изменить. Я еще не знаю, как. Я не смогу не писать сказки, мне неприятна мысль о том, чтобы закрывать журнал под замок, я не перестану писать. Может быть, писать сказки на другом сайте (каком?), а в журнале вставлять ссылку и оставлять место для комментариев?

И как бороться с ворами? Банить их? Жаловаться? Давайте поддержим Грустные новости [info]olhanninen и хотя бы попробуем очистить жж от этой гадости:  http://olhanninen.livejournal.com/194968.html. Давайте поищем украденое и поддержим друг-друга.

И еще, мне казалось, что всем и так понятно это простое правило, но я добавлю его в верхний пост: я не против цитирования, но при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО спрашивать у меня разрешения и ссылаться на автора!!! Это же так просто.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
21.12.2010 Envie de neige
Архив записей в блогах:
Всёго-то пять дней жары , а мне уже ОЧЕНЬ жарко и кондиционер включать не хочется ( а приходится) , потому что быстро простываю.. Как же я всё-таки зависима от нескольких градусов всего-то - ...
Продукты, которые запрещены в других странах, которых, вероятно, следует избегать: Coffee Mate, Pillsbury Biscuits, Ritz Crackers Швейцария, Австрия, Венгрия, Исландия, Норвегия ...
Это так прекрасно, что я просто поставлю без купюр, сохранив орфографию: Дорогие друзья! Впереди самый романтичный, самый чувственный и прекрасный праздник! Подарите своим самым любимым мужчинам, мужьям, папам и дедушкам необычные подарки! Букеты из конфет и носков, букет и торт из ...
Добрый день, друзья :) В этот раз мастер-класс включает  небольшой обзор по использованию  пуговок из текстиля в разных видах рукоделия (для вдохновения). И снова мода возвращается. В этот раз на первый план выходят пуговки, с обтяжкой из ткани. Они уже прочно за ...
Не могу понять как в совокупности, так и отдельноЧто это ...