Группа ЭРА - Чиновники закрыли трамвай на Куйбышева раньше срока

топ 100 блогов era_group11.08.2010

Группа ЭРА - Чиновники закрыли трамвай на Куйбышева раньше срока  

Согласно информации, полученной Группой ЭРА из ПзаОТ, в результате "капитального ремонта" сначала Александровского пр. (Добролюбова), а затем Кронверкского, движение трамваев не будет возобновлено ранее 25 августа 2011 года. В совокупности с неоднократно проявлявшимся желанием властей уничтожить как данную линию, так и Василеостровский трамвайный парк, этот факт ставит под угрозу существование трамвая на Петроградской стороне и Васильевском острове как такового.

Ниже публикуется официальный релиз ПзаОТ.

Чиновники делают всё, чтобы исполнить поручение губернатора было нельзя. Напомним, что 5 августа, во время выездного совещания Валентина Матвиенко пообещала, что. прежде чем закрывать движение трамвая на улице Куйбышева, будет проведено исследование пассажиропотоков.

Однако, в данный момент любое обследование пассажиропотоков не даст объективной картины востребованности трамвая. Цифры окажутся заниженными!

Причиной этого являются длительные закрытия движения трамвая в этом районе. Так, с 20 июня по 5 июля было закрыто движение трамваев на Среднем проспекте от 22 линии Васильевского острова, по проспекту Добролюбова, Кронверкскому проспекту, улице Куйбышева. Это произошло из-за капитального ремонта дорожного покрытия на улице Куйбышева. В июле началось закрытие движения трамвайного движения на этих улицах по выходным дням, из-за ремонта дорожного покрытия на Тучковом мосту. Такие действия стали причиной значительного снижения пассажиропотока на трамвайных маршрутах № 6 и № 40.

С 6 августа и по сегодняшний момент движение было закрыто полностью. Причиной стало то, что были разобраны пути на проспекте Добролюбова от Зоологического переулка до Кронверкского проспекта. При этом на сайте ГАТИ (19144-2010 09.08.2010 13.08.2010 http://www.gati-online.ru/picts.php?kl=16) содержится информация о «Аварийном ремонте трамвайного пути». Открыт ордер был по запросу ГУП «Горэлектротранс». При этом стоит напомнить, что для устранения аварийности ГУП никогда не разбирал несколько десятков метров путей в обоих направлениях. Согласно ордеру работы продлятся до 13 августа.

5 августа, в день заявления Губернатора был проведён аукцион на производство работ по капитальному ремонту проспекта Добролюбова с трамвайными путями. Работы должны начаться не позднее 16 августа. Победителем стало ЗАО ПО Возрождение. http://new.gz-spb.ru/node/46889242

Кроме этого, 6 августа на следующий день после заявления Валентины Матвиенко, был проведён конкурс на право осуществления работ на Кронверкском проспекте. Согласно проведённому конкурсу 16 августа начнутся работы по капитальному ремонту проспекта и трамвайных путей на Кронверкском проспекте. http://new.gz-spb.ru/node/60963531 

Между тем в понедельник, 9 августа одновременно с демонтажем путей был проведён и демонтаж дорожного покрытия на проспекте Добролюбова. При этом на объекте работала техника ЗАО ПО «Возрождение». Никаких информационных щитов о проводящихся работ размещено не было. 10 августа на проспекте Добролюбова было замечено скопление чиновников, а также презентационные стенды ЗАО ПО «Возрождения». Демонстрировалась некая новая техника. При этом согласно информации сайта ГАТИ разрешение выдавалось некому ООО «Меридиан» и только на ремонт трамвайных путей.

Таким образом, Комитет по развитию транспортной инфраструктуры делает всё, чтобы провести обследование необходимости существования трамвая на Васильевском острове и Петроградской стороне было невозможно. А уже в ходе проведения работ по капитальному ремонту из проекта исчезли трамвайные пути. Аналогичная ситуация сложилась в своё время на улице Новгородской, мосту Лейтенанта Шмидта (Благовещенском), Пискарёвском и Лиговском проспектах. (Все эти материалы вы можете найти на нашем сайте в этом разделе http://transport.vpeterburge.ru/articles/index.php#05).

Фотоматериалы - РОД «Петербуржцы за общественный транспорт».

Данный пресс-релиз опубликован на сайте http://transport.vpeterburge.ru/news/article.php?num=1108101&chap=newsmakers«Петербуржцы за общественный транспорт» 

Группа ЭРА - Чиновники закрыли трамвай на Куйбышева раньше срока

Группа ЭРА - Чиновники закрыли трамвай на Куйбышева раньше срока

Группа ЭРА - Чиновники закрыли трамвай на Куйбышева раньше срока

Группа ЭРА - Чиновники закрыли трамвай на Куйбышева раньше срока

Группа ЭРА - Чиновники закрыли трамвай на Куйбышева раньше срока

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, у нас есть 7 логотипов, один лучше другого. Выбрать самый-самый будет ...
На этих выходных граждане Украины, смотря вечерние новости, где показывали многочисленный спецназ всех ведомств, перестрелку, бронетехнику на городских улицах уже не привычно блокировались мысленно: "Это Ближний Восток/Чечня -далеко, нам такое ...
...
Протестующие подчёркивают, что они не сносят памятники и убирают за собой мусор,  поскольку демонизация протестов зашкаливает в  официальной прессе , но она же крайне осуждается в неофициальной. Также они никому не рекомендуют слушать и читать официальные новости, а узнавать ...
Анна Илона Шталлер (венг. Staller Ilona Anna) или (итал. Elena Anna Staller; род. 26 ноября 1951, Будапешт, Венгерская Народная Республика), более известна под своим сценическим именем Чиччолина (итал. Cicciolina ), итальянско-венгерская порнозвезда и политик, и первая звезда «жёстк ...