Грозная опасность для России, а потом и т.д.

топ 100 блогов verola12.07.2021 Напишу сюда. А то министр здравоохранения России моё письмо не прочитает.

Важное сообщение/наблюдение на European Congress on Clinical Microbiology & Infectious Diseases. У человека с продвинутой формой СПИДа (AIDS) пробы на КОВИД были позитивны 216 дней подряд. За это время вирус сильно мутировал в нём. Множественные мутации в ключевых участках.

Интересно. Похоже, сидеть всю дорогу в одном человеке предоставляет какие-то преимущества для высокой скорости изменений - по сравнению с быстрой сменой хозяек и хозяев все 216 дней. Могу даже придумать какие. В 2х словах - это был такой Особо Ласковый Инкубатор.

Пациент не пил лекарства, поэтому его иммунная система была не способна вычистить КОВИД. При этом для него самого КОВИД не представлял угрозы эти 216 дней, протекание было мягким. То есть они оба друг друга не атаковали, и вирус менялся сверх свободно, без необходимости бороться за выживание.

* * * *

Вывод сообщения: очень важно пить ВИЧ лекарства, тогда нагрузка ВИЧ идет до нуля, и КОВИД сливается.

Россия - признанный мировой лидер СПИДа. И совсем недавно была абсолютным лидером (за пределами Африки) по доле зараженных, которые не получали лекарства. Если сложить 1 и 1, то получается, что есть грозная опасность вывести на российской территории такие варианты, которые будут очень сильно отличаться от исходных.

Сколько у нас больных СПИДом, которые не пьют лекарства? 400,000 - 600,000 на страну. Каждый из них может стать супер инкубатором. Сколько будет радикально разных КОВИД вариантов наработано? Тысячи? Десятки тысяч? Это мало не покажется.

Может это уже происходит отчасти? Боюсь, что не узнаем, если уже происходит. У какой доли пациентов в России секвенируется полный геном их вируса?

* * * *

Хороший момент для Минздрава, чтобы перестать валять дурака и (а) дать лекарства 100% тем, кто заражен, и (б) также сделать дополнительное усилие, чтобы помочь тем, кто не знает, узнать. А потом и им дать лекарства. Лекарства для ВИЧ стали гораздо лучше и резко дешевле.

Alex Sigal "SARS-CoV-2 may mutate extensively within one person if infection persists"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сочетания печенья савоярди с двумя видами крема,очень лёгкий и вкусный десерт.Держись моя фигура!:) Продукты: 2 упаковки печенья"савоярди" (400 гр) 300 г рикотты 500 г творога 300 мл апельсинового сока 250 мл сливок 150 г сахарной пудры (или ...
...
Все таки разумных людей оказалось больше. Я думаю и в стране их больше. Потому что любой вменяемый человек для себя,своих детей родных и близких руководствуется принципами "рыба ищет, где глубже, а человек-где лучше" И можно бесконечно орать о ненавистной Гейропе, о сволочах ...
Я не представляю что должно быть у людей в голове, чтобы своровать у ребёнка книги. Получилось всё как - я предложила обменяться детскими книжками. Поменяли 3 на 3. На следующий раз встретились, мы привезли ещё три, а предыдущие вернули, а они забыли, ну ладно, с кем не бывает, подумала ...
Взрывы в Волгограде, я уверен, вызовут ответную реакцию государства. Не с пылу-жару, но вызовут. Путин такое не прощает. Просто он никогда не кидается в бой с шашкой наголо. Олимпиада приобретает уже какое-то мистическое значение. Ее начинают ждать ради того, чтобы она поскорее ...