"Громадське" извинилось за заказуху Гнапа об офшорах Порошенко. Це зрада!

топ 100 блогов oleg_leusenko06.04.2016 Три удара в спину падальщикам-зрадофилам за один день - это прэлэстно. То у "Либіді" тридцать третий майдан сорвался, то у Йули нашли миллиард в офшорной схованке, теперь вот - за чернуху многостаночника-киллера Гнапа извиняется целый телаканал. Интересно, а предоставят ли столько же эфирного времени и газетных полос телеканалы, газеты и сайты, которые транслировали черную заказуху против главнокомандующего украинской армии для пояснений ситуации или промолчат, как всегда, в тряпочку?

Редакционный совет "Громадського ТВ" рассмотрел сюжет журналистов об офшорах президента Украины Петра Порошенко, в котором создание офшорной компании привязано к боям за Иловайск, и признал, что авторы переборщили с подачей материала. Только и всего?

Об этом "Громадське" сообщает на своем сайте.

"Сюжетная линия событий в Иловайске важна для полного понимания контекста событий, приведенных в расследовании. Но стилистика подачи расследования и чрезмерное использование архивных кадров событий на востоке Украины отвлекает зрителя от сути расследования об офшорах президента, смещает восприятие в плоскость эмоций", - сказано в сообщении.

Кроме того, редсовет оправдывается тем, что журналистам не удалось взять комментарии финансистов и юристов по этому поводу и объяснить приведенный в расследовании фактах.
***
Oleg Medvedev

Рідкий випадок, коли журналісти визнають свою неправоту. З ними це трапляється значно рідше, ніж з політиками, можу це стверджувати як посередник між цими двома світами. Видуманий, неправдивий образ Порошенка, на чиєму столі воєнні карти Іловайщини нібито перемішані з офшорними договорами - думаю, свідомий трюк авторів розслідування. Накопали пустий офшор, навіть без відкритих рахунків, без ламаного навіть долара, виведеного з України, без рваної гривні, прихованої від оподаткування. Щоб бодай з чогось викресати іскру обурення Порошенком, в документальний текст мусили вводити художній вимисел. Думаю, що спекулювали на трагедії навимисне.
***
П’ять копійок: Станцевали на костях героев АТО, обмазали грязью главу государства, но даже извиниться по порядочному не смогли. Сделали хорошую мину при плохой игре. Как по мне, чем так извиняться, лучше уж вообще молчать. С другой стороны, пример извинений пойдет в назидание пропагандистам. А "Громадське" с сегодняшнего дня я все же удаляю со своего пульта.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что для нас начало сезона? Да тоже самое что новый год для обычных людей. Каждый ...
...
Оказывается, нэнька способна спокойно, без визга и лозунгов, рассуждать о том, нужен ли ей визовый режим с Россией. Свои убийственные для незалэжной демократии аргументы выложил замглавы МИД Украины Алексей Макеев. Дипломаты отличаются мудростью, способностью просчитать ситуацию на ...
  Каникулы кончились. Начался 2011 год, год выборов в Государственную Думу. В связи с этим нас , православных , будут любить, обхаживать, к нам будут прислушиваться, ведь наши голоса (а их много) еще как нужны!. Понимая это, агрессивные ...
Тут вопросы мне задали,  на который даже ответить было нечего.  Почитвть сначала надо.  Вопросы такие.  Первый-  что я думвю про ароматерапию?  Что,  дескать , в свете сужающегося поля медицины может стоит изучать альтернативное?  Ну лекарства то ...