Громадный пост о косметике Decleor.

топ 100 блогов kosmetichka30.05.2011
Громадный пост о косметике Decleor.

Решила написать отзыв о косметике Decleor, с которой я близко знакома уже около 3 лет, и за это время перепробовала кучу средств этой марки.

 

Сперва о негативном.
Началось все с того, что однажды летом, прогуливаясь по ЦУМу, я набрела на корнер Decleor и заинтересовалась их косметикой, а именно безупречными на мой взгляд составами. Консультант, внимательно проанализировав состояние моей кожи (чувствительная, с периодическими покраснениями и высыпаниями) и определив тип кожи, как смешанный, подобрала мне уход. Он состоял из сыворотки из масел для лица AROMESSENCE™ YLANG YLANG, геля для умывания, тоника и какой-то маски с мюсли, по-моему, её уже сняли с производства. Я пользовалась всем этим в течение полугода, 2 раза сходила на уход Decleor в кабинки красоты ЦУМ. Но результата не было, а точнее лицо стало выглядеть еще хуже - появился блеск и бугорки.
Но вот наступили новогодние праздники, и мы с родителями поехали на отдых в Эмираты, и конечно же первым делом отправились с мамой в наипрекраснейший Imar-spa. Оказалось, что они как раз работают на косметике Decleor и Carita. Разговорившись с местным врачом-косметологом и рассказав ей о своем опыте с косметикой Decleor, я узнала, что та линия средств, которую мне подобрали в ЦУМе - мне абсолютно не подходит, и тип кожи у меня вовсе не смешанный, а чувствительный. Местный косметолог расписала мне новый каждодневный уход и пообещала, что через 3 месяца моя кожа будет близка к идеалу, и поверьте, она не ошиблась)))
Это я все к чему…к тому, что прежде чем покупать косметику Decleor, да и наверное любую другую косметику, в основе которой эфирные масла, нужно получить консультацию хорошего, проверенного косметолога. Потому что неверно подобранное масло может забить поры, вызвать раздражение и ухудшить состояние кожи.

А теперь, о самом уходе для чувствительной кожи и моих любимых средствах.
Утро:

1. Мусс для умывания Decleor Aroma Cleanse Foaming Cleanser.

Громадный пост о косметике Decleor.

Прекрасное, нежное средство для умывания, легко пенится и очень экономно расходуется. Подходит для всех типов кожи, не пересушивает, а скорее даже слегка увлажняет, делает кожу чистой и сияющей.
Минусы: на мой взгляд неудобный тюбик, я предпочитаю муссы/гели с дозаторами.
Моя оценка: 4

2. Тонизирующий лосьон для лица DECLEOR Tonifying lotion

Громадный пост о косметике Decleor.

Прекрасно освежает кожу и придает ей здоровый, ухоженный вид. Кроме того, прекрасно удаляет макияж с лица, в том числе с глаз. И что очень важно, на мой взгляд, не содержит спирта.
Минусы: довольно-таки резкий запах лаванды, я предпочитаю лосьоны со слегка уловимым запахом
Оценка: 4

3. Сыворотка с маслами для лица AROMESSENCE™ ROSE D'ORIENT

Громадный пост о косметике Decleor.
Несмотря на маленький объем 15 мл, расходуется очень экономно и хватает более чем на полгода. Успокаивает кожу, питает и убирает чувство дискомфорта и раздражения.

Минусы: к масляной текстуре очень сложно привыкнуть, и стоит чуточку переборщить, как на лице образуется масляная пленка и появляется нездоровый блеск. Также приходится ждать минуть 15-20, пока масло впитается. Под конец я не выдерживала и протирала лицо сухой салфеткой.
Оценка: 4


4. На область вокруг глаз я наносила  крем от мимических морщин CRèME LISSANTE éCLAT.

Громадный пост о косметике Decleor.
Морщинки разглаживались моментально, мешки от недосыпа уменьшались. И что самое главное, они не появлялись вновь, поэтому в настоящий момент у меня нет необходимости использовать его каждый день, наношу его лишь периодически - для профилактики, а скорее даже для баловства. .
Минусы: я не знаю, как этот крем поведет себя на более взрослой коже (например, моей маме в 50 лет он абсолютно не понравился). Мне 23 года, и мне он подошел идеально. Многие считают, что его рановато использовать на юной коже, но я придерживаюсь иного мнения. В общем, выбор за вами)))
Оценка: 5

Днем:

По мере необходимости в течение дня я наносила на лицо, шею, руки интенивный крем для лица DECLEOR Harmonie Essentielle Ultra Soothing Cream.

Громадный пост о косметике Decleor.
Это средство прекрасно увлажняет кожу и насыщает ее витаминами, устраняет следы усталости, снимает раздражение и сводит на нет все покраснения. Комфортно ложится, быстро впитывается. Крем поистине мой любимчик;)

Оценка: 5

Вечером:

1. Тонизирующий лосьон для лица DECLEOR Tonifying lotion

2. Раз в 3 дня маска для лица (я чередовала 2 разные маски)

DECLEOR Hydra Floral Anti-Pollution moistursing mask

Громадный пост о косметике Decleor.

Суперская маска с очень легкой текстурой. Превосходно увлажняет и питает кожу. Я от нее в полном востроге. Кожа после нее нежная и бархатистая.
Минусы: отсутствуют
Оценка: 5

DECLEOR Clay herbal cleansing mask

Громадный пост о косметике Decleor.

Травяная маска на основе зеленой глины. Неплохо сужает поры, отбеливает кожу.
Минусы: Эта маска, на мой взгляд, полный антипод предыдущей. Она густая, вязкая, застывает на лице как мастика. Мне она абсолютно не понравилась. Большей результативности можно добиться, купив обычную глину в аптеке и добавив в нее пару капель аромамасел.
Оценка: 3 с минусом
 

И в заключение расскажу о трех своих любимых средствах косметики Decleor, все на 5+)))

1. Ароматическая эссенция для упругости кожи тела DECLEOR AROMESSENCE™ SCULPT - Body Care

Громадный пост о косметике Decleor.
Я не знаю, как ее правильно использовать. Для использования в чистом виде она мне не нравится, так как имеет специфический резкий запах лемонграсса. Но мне очень нравится добавлять ее в увлажняющие лосьоны для тела и смешивать с маслами для массажа. В таком виде она повышае упругость и прекрасно тонизирует кожу, делая ее нежной и шелковистой.

2. Охлаждающий крем для ног GEL TONIFIANT FRAÎCHEUR CIRCULAGEL

Громадный пост о косметике Decleor.

Обалденный гель для ног с леденящим эффектом. Снимает тяжесть в ногах, расслабляет мышцы и придает ногам ощущение небывалой легкости и комфорта.


3. Восстанавливающий гель для лица и тела DECLEOR Prolagene - energising gel

Громадный пост о косметике Decleor.
Это средство идеально восстанавливает рельеф кожи, сглаживает рубцы, убирает пятна от прыщей, ожогов, снимает покраснения. Кожа становится упругой, гладкой и идеальной.

PS: А теперь, основываясь на личный опыт, хочу сказать:
Во-первых, прислушивайтесь к советам косметологов, но доверяйте лишь своим собственным ощущениям. Потому что наш организм сам лучше знает, что ему жизненно необходимо и подходит, а что нет.
А во-вторых, если вы хотите добиться идеального состояния кожи, не пользуйтесь дешевыми тональными средствами, так как они забивают поры, раздражают кожу, вызывают аллергенные реакции, и никакие дорогостоящие средства по уходу не помогут справиться с этими проблемами. (Я вообще перешла на минеральную пудру, и лишь по праздникам наношу на лицо тональник от Эсте Лаудер).
Желаю всем здоровой и сияющей кожи! Конец)))
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мамы, хочу узнать ваше мнение. После нового года собираюсь выходить на работу. Сына будем возить к свекрам.У дедушки и бабушки есть желание сидеть с внуком. Проблема вот в чем....например, вчерашний диалог со свекровью: - Оля, я дам Павлику шоколадную конфетку? - не надо, Галина Васильевна ...
Всем привет! Что-то я зачастила)) Дорогие мамы, у меня три вопроса. 1. Несмотря на то, что на дворе лето, я уже задумалась об одежде на осень и зиму. У меня сын, который родился в конце мая. В сентябре, когда на улице по-любому похолодает, ему будет три ...
http://www.kp.ru/f/170/arch_file/41/65/136541.mp3 слушать с 32 минуты Архив: http://www.kp.ru/radio/program/4905/ Тема "Ребенок в семье и школе" от 7 сентября На сайте прот. Всеволода Чаплина этой записи нет: http://www.ovco.org/tag/audio Талантливый человек, никак не могущий проп ...
Каждый раз, приезжая из Бостона в Нью Йорк, я обращаю внимание на прически и одежду людей. В этот раз меня удивило рекордное количество на улицах Нью Йорка женщин с пучком на затылке или темени, напоминающим прическу «бабетта», которая была очень популярна в 60-х годах. Интересно, а в Ро ...
Через десять дней откроется традиционный Грушинский фестиваль с участием известных мастеров авторской песни. Вовсю идет подготовка. Организаторы фестиваля сообщают на своем сайте: Состоялась второе заседание общественного Военного совета военно-патриотического проекта Грушинского фе ...