Гроб с покойничком летает над крестами И тишина!

топ 100 блогов saintrio21.03.2018 Относительно тихо, очень внезапно, но самое главное самостоятельно, убивается свидетель подозреваемый в уничтожении борта MH17…

Несколько ранее этого суицида, и несколько северо-западнее оного - в славном городе Солсбери впадают в кому Скрипали… После чего, дисциплинированно, в едином порыве и плечо к плечу, впадают в истерику все лучшие люди Запада! Аплодисменты!
Гроб с покойничком летает над крестами И тишина!
какой похвальный, и судя по чехам - заразительный пример подали всем западные альфы.

Так будет не слишком ли цинично: первопричина несчастья, приключившегося с паном Волошиным, полностью умещается в избитом: «Он слишком много знал»? Или не полностью?
Гроб с покойничком летает над крестами И тишина!
А суть инцидента Солсберийского пока остается весьма туманной. Тем не менее, самоубийство одного «конца Европы» как-то связанно с покушением на другой её конец.
Cui prodest? и Кому война, кому мать родна...
Могла ли украинского аса замучить совесть? Замучить насмерть, причем через долгих четыре года после его рокового полёта...

При этом, от самоубийства Волошина выиграли не те, кто вел расследование MH17. Но те, кто объявил Россию виновной, когда обломки Боинга ещё дымились под селом Грабово. Для них, для этих полит-медийных прокуроров, расследование лишь нотариальная процедура, призванная закрепить за Россией ярлык преступника. И старт расследованию был дан, вовсе не как тяжелому поиску правды о трагедии случившейся в небе Донбасса, но как команда «Фас!» для псов при травле жертвы.
Гроб с покойничком летает над крестами И тишина!
В свое время, по результатам этого юридического фарса, мы обязательно увидим какой-нибудь невнятный доклад, какого-нибудь очередного Макларена. Неизменным останется его обвинительный и бездоказательный характер для России.
Гроб с покойничком летает над крестами И тишина!
Тактико-технические характеристики ракет и самолетов, как и данные радарного контроля или там регламент действий авиадиспетчеров – сложные, лишь высоко- и одновременно узко- квалифицированным спецам понятные субстанции. К тому же, имеющие высокую степень вариативности трактовок. Проще говоря: «тут без ста грамм не разберешься», и «кто девушку обедает, тот её и танцует».
Гроб с покойничком летает над крестами И тишина! Гроб с покойничком летает над крестами И тишина!
А вот Волошин – был простой живой человек, который мог бы «запеть» на весь мир. Тем более теперь, то есть увидев воочию четырехлетние плоды Евромайдана, и выстрадав ношу из 298 смертей… Он мог бы «запеть», и поломать всю эту травлю. При грамотной игре, и с его помощью, можно было бы охотничков превратить в жертв. Можно было бы, но Владислав Волошин внезапно покончил с собой.

Использование уничтоженного MH17 было первым кейсом тотальной демонизации России после 1991. Медийная обстановка вокруг нас, сложившаяся после MH17, предполагала, что теперь про Россию кто угодно - и любой мерзости - поверит. Причем, без всяких доказательств. MH17 ЗАКРЕПИЛ ЗА РОССИЕЙ ПРЕЗУМПЦИЮ ВИНОВНОСТИ.

Означенная презумпция, широко открыла двери и для грязи Родченкова, и для «вмешательства России в выборы Трампа», и для объявления RT иностранным агентом. И конечно, только в условиях действующей в отношении России с лета 2014 года презумпции виновности, стал возможен Солсберийский инцидент.

Сейчас покушение на Скрипаля, это очередная атака на Россию, в рамках актуальной Второй Холодной Войны. Это безотносительно того, кто его атаковал, если вообще атака была. Благодаря отыгрышу темы в политике и медиа - атака уже стоит в одном ряду типовых операций противника: MH17 - 17.07.2014, Родченков - 2016, «вмешательство в выборы в США» - декабрь 2016, RT иноагент - ноябрь 2017а, Солсбери - март 2018… Всё это разнокалиберные операции.

Следует отметить: совсем не обязательно, что те, кто «отыгрывают операции в СМИ и с политической трибуны» и те, кто делает грязную работу на Земле - это одни и те же люди. Как не факт и то, что они прямо связанны друг с другом...

Но что эти акции дают интересантам? Они создают предпосылки для:

- введения очередных санкций, ограничений и бойкотов против РФ;
- перманентной и нарастающей изоляции РФ;
- дальнейшее проведение таких же типовых антироссийских операций в любых сферах против РФ.

Песнь летчика Волошина, если бы она прозвучала, могла бы развеять миф MH17, как первый – как базовый, послуживший фундаментом для организации всей последовавшей травли. А разрушив этот фундамент, можно было бы расшатать всю конструкцию осады. В конечном итоге, развеялся бы весь этот киселеобразный информационный туман.
Гроб с покойничком летает над крестами И тишина!
Без сбитого Боинга, не было бы Новичка для Солсбери. Не помогло бы и дело Литвиненко, под грифом «Олигархические разборки» давно сданное в архив Скотланд-Ярда.
Гроб с покойничком летает над крестами И тишина!
Более или менее, но ясно зачем: ведь в целом от Холодной Войны можно получать весьма годный PROFIT. Здесь и общественная истерия подпитывающая и военные бюджеты NATO, и электорат ястребиных политиков.
А ещё, здесь «железная мотивация на» со 100 процентными оправданиями экономического протекционизма любого масштаба.
Гроб с покойничком летает над крестами И тишина!
To be continued...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Кто меня знает и достаточно хорошо, в курсе что я люблю маленькие ножи. Больше маленьких ножей я люблю только маленькие странные ножи. То есть в рейтинге интереса у меня примерно следующий порядок: - Интересные ножи с клинком типа АТ (A merican tanto ) - Странные ножи ( например CRKT Razel ...
« Потому что, действительно, чиновник идет осознанно на этот шаг » – так можно обосновать лишение депутатов и министров денежного довольствия. Особенно, тех, у кого годовой доход переваливает за 2 миллиона рублей, как, например, у спикера новогородской Думы Елены Писаревой ...
Снять не забудьте пенку Из свежих облаков. Лидия Слуцкая Сама я варенье не шибко уважаю.  Хотя иногда в охотку хочется съесть пару ложечек со свежезаваренным чёрным чаем. Варю я его для мужа, он любит добавлять варенье в кашу, в творог, в чай , в пиво ... А раньше над ...
У участников марша против сноса домов в Москве по программе «реновации» изымают баннеры с упоминанием президента Владимира Путина и мэра Сергея Собянина. Об этом в твиттере сообщил один из организаторов акции Сергей Давидис... Другой организатор акции Александр Рыклин написал в ...
Сегодня прочитал две пары религиозного электива, который мне достался в наследство от Игоря Муравьёва. Игорь был ко всему прочему протестант, адвентист седьмого дня. Он бы прочитал так, что шуба бы завернулась. Ну, а я по-своему прочитаю. Вспомнил сегодня почему-то, как в конце 80-х или в ...