Грею руки об треск шаблона

топ 100 блогов but_special05.12.2012
- Я не хочу надевать шапку.
- Нет, надень.
- В ней жарко, она колется и волосы электризуются.
- Нет, надень.
- Ну плохо мне в ней, можно я лучше балаклаву капюшон надену?
- Нет.
(Варианты - я занята, я работаю, тебе это не нужно, денег нет, если будешь хорошо себя вести и т.д. Привычный опыт?)


Помню, несколько лет назад на чудесном семинаре про ответственность оказалось, что можно озвучивать свои потребности. Или желания. Причём, озвучивать объекту; тому, от кого что-то хочешь. Потому что оказалось, что не все умеют читать мысли. Лучше всего ещё и сказать, почему тебе это важно. И оказалось, что есть шанс, что тебя не будут добивать или даже не пошлют. Оказалось, есть шанс, что станет лучше, потребность-желание выполнят и ещё и обнимут.

У меня такое бывало, но я всё равно в это не верю. И не говорю. В лучшем случае отвечу, если упорно спрашивают.

Пользуясь случаем, передаю благодарность всем, кто вместо того, чтобы плюнуть и отъебаться, назойливо и занудно теребит. Ненавижу такое поведение. Реально, огромное спасибо.

Мышление больного котика — если вот этот человек всё время поит горькими лекарствами и делает прочие пакости - значит, он решил, что ему можно. Значит, он решил, что он хозяин. Значит, это он заботится. Значит, ему и правда можно.

Но всё же меня учили, что всё что возможно - надо делать самой. А что не можешь сама - забей, забудь, не светит. А просить - паразитизм и нытьё.
"Сами предложат, и сами всё дадут". Да, я помню, кто это говорил. Согласитесь, он самый душевный персонаж, не считая Азазелло.

Скажите мне, вы как? Славно будет, если не согласны.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Прошло более 7 месяцев когда руководство России приняло решение вывести войска с правого берега Днепра и оставить Херсон.  Я с начала был возмущен. Потом понял ситуацию . И пришел к выводу, что было сделано все правильно. Я об этом написал как минимум 2 поста. Сейчас глядя на ...
Прочел в очередной патриотической колонке: "Например, яростное стремление московской «голубой мафии» слить Стрелкова, Болотова и вообще любое вооружённое сопротивление ополченцев. Зачем? Какое, казалось бы, имеют отношение интересы высокопоставленных московских извращенцев к гражданской ...
  Все мужчины, с которыми у меня были и закончились по обоюдному согласию ...
...
есть категория людей в жж. которых нельзя, просто невозможно отфрендить. которых знаешь сто лет. многих еще по фидо. знаешь их молодыми, буйными, веселыми, унылыми. видел последние лет 10- 20, как они росли, выходили замуж, разводились, заводили собак ...