Грэсси, который живет под кроватью! Детская сказка. Глава третья.

топ 100 блогов vixymixy22.11.2014 Продолжение детской сказки.
Первая глава.
Вторая глава.

Эта сказка обо всех маленьких мальчиках, обо всех мамах, папах и сестренках. Словом - сказка о каждой семье и для каждой семьи.
Никакой глубокой морали вы здесь не найдете: это просто сборник забавных историй о маленьком мальчике, отчасти основанных на реальных событиях. Надеюсь, вам понравится, мои дорогие читатели!

Иллюстрации моей френдессы Грэсси, который живет под кроватью! Детская сказка. Глава третья. lacrilion. Спасибо ей еще раз!


Глава о том, как Лева и Грэсси устроили дома кавардак.

- Придется тебе сегодня посидеть дома одному полчаса, - сказала мама, - я сбегаю в магазин за хлебом и молоком.
- А кто меня будет охранять? – удивился Лева, который обычно оставался дома под присмотром Маши. Но Маша была в школе. Не везет этим школьникам, даже по субботам приходится учиться, а вот Леве хорошо, он еще ходит в садик.
- Понимаешь, на улице очень холодно. Я боюсь, что ты заболеешь, потому что ночью ты хлюпал носом, - вздохнула мама, - но ты уже большой мальчик, на следующий год пойдешь в первый класс. Я ведь могу тебе доверять?
- Конечно, ты можешь мне доверять! – воскликнул Лева, который сразу же почувствовал себя взрослым, как папа. – Я буду сидеть тихонечко, рисовать. Или пазлы соберу. Иди себе спокойненько!
Мама приготовила Леве альбом и карандаши, на всякий случай сделала ему чай, строго-настрого запретила приближаться к плите, собралась и пошла.


Грэсси, который живет под кроватью! Детская сказка. Глава третья.


- Я очень быстро! – крикнула она, закрывая дверь на ключ.
Лева сел рисовать, как и обещал. Но это занятие скоро ему надоело. Потом он выпил чай. Потом еще немножко порисовал. Он думал, что прошло уже много времени, но мама все не шла. Тут из-под кровати выполз Грэсси.
- Ой, - обрадовался Лева, - вот и ты! Давай играть!
- Вот и я! – подтвердил Грэсси. – А ты чего здесь сидишь один?
Лева с гордостью сказал, что он остался за старшего.
- Здорово!- сказал Грэсси. – Значит, теперь ты можешь делать все, что захочешь!
- Точно? – не поверил мальчик.
- А что тебе мама сказала?
- Сказала к плите не подходить.
- Вот. А насчет остального речи не было! Она ведь ничего не говорила насчет книжек в шкафу?
- Не-ет, - протянул Лева.
- И насчет посуды ничего не говорила? И про подушки  не предупреждала?
- Нет, ничего такого…
- Чудесно! Из всех этих вещей получится прекрасная крепость! А потом мы устроим сражение с неприятелем.
Лева немножко подумал над словами Грэсси. Но ведь мама и правда говорила только про плиту. Значит, он не сделает ничего плохого, если немножко поиграет с подушками, книгами и посудой.
- Ладно! Давай строить крепость! – крикнул он и даже подпрыгнул от радости.


Грэсси, который живет под кроватью! Детская сказка. Глава третья. 123281_original
Крепость получилась замечательная. Основу ее составляли кастрюли, на которых ровными рядами, словно кирпичи, лежали книги. Подушки, словно горы, преграждали неприятелю путь. Лева с Грэсси так увлеклись игрой, что в ход пошли даже Машины учебники, мамин ноутбук и папин набор отверток. Игрушки были поделены на две армии. На армию героев и на армию неприятеля. Лев играл, конечно, за героев. Грэсси пришлось быть неприятелем, но он совсем не расстроился, даже наоборот. Так как неприятель был неприятным, он запросто мог крушить крепость и кидаться подушками.
Они заигрались и даже не заметили, как вернулась мама. Мама сказала:
- Ах!
И выронила сумку с продуктами.
Грэсси очень ловко притворился комочком пыли, а Лева так быстро спрятаться не мог, хотя и пытался. Он всего лишь успел заползти под диван, а под диваном мама его быстро нашла.
- А ну вылезай! – грозно сказала мама. – Посмотри, что за кавардак ты здесь устроил.
- Прости, пожалуйста, - крикнул Лева из-под дивана. Ему было очень стыдно. Только сейчас он понял, что даже если мама не предупреждала насчет кастрюль, книжек и подушек, то это совсем не значит, что их можно брать без разрешения.
- Я сейчас все уберу, - пообещал он, - только ты иди пока на кухню.
- Что, стыдно? – спросила мама, но на кухню все же пошла.
Разбирать крепость и раскладывать все по своим местам, было совсем не так весело, как строить.
- У, противный Грэссище! – ругался Лева на своего друга, который, пока его не заметили и не поругали, спрятался в свой домик.
Наконец, последняя книга заняла свое место на полке, и Лев обреченно пошел сдаваться. Он был готов к тому, что мама будет его ругать. Что же, за дело!
Но мама заглянула в комнату и улыбнулась.
- Как быстро ты все убрал! И аккуратно! А крепость, должна сказать, получилась очень красивая. Только в следующий раз, пожалуйста, построй ее из своих игрушек.
- Ты не сердишься? – Лева даже начал подпрыгивать на одной ножке от счастья, а потом кинулся целовать маму.
Мама тоже его поцеловала и сказала:
- Я совсем не сержусь на тебя, мое солнышко. Пошли обедать!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я теперь на кухне работаю. Если кто не в курсе, моя основная работа, которая собственно и приносит денежку - раскрутка сайтов. Ну да, я оптимизатор, а фотография, это хобби. Так вот, мой чудо-муж сделал невозможное! Смотрите, завидуйте и восхищайтесь (при клике откроется в полном размере) ...
Оригинал взят у obsrvr в Элитарии. Вопросы наследства... Материал прислан уважаемым Вестником с просьбой прокомментировать, "как историк". Как историк комментировать не буду, ибо нет нужды, а просто скажу, что думаю... (а) Тип государственности, являемый нынешней ...
На  сети  vrachirf.ru обсуждается вопрос : Имеет ли право врач работать в качестве среднего медперсонала? ссылка на источник: http://med-sovet.pro/consultation/detail.php?ID=61181 ответ юриста:  нет, нужен сертификат среднего специалиста. Меня в обсуждении заинтересовал ...
Блестящее завершение труднейшей Олимпиады в Южной Корее обернулось для России восстановлением членства в Международном Олимпийском комитете. Решение было плановым и принято Томасом Бахом в связи с отсутствием допинга в пробах российских атлетов. В России решение МОК было воспринято с ...
В преддверии совещания экономического совета при президенте, на котором лучшие экономисты страны будут предлагать свои варианты стимулирования роста российской экономики, я решил посветить пятиминутку вопросам денежно-кредитной политики и разъяснить свою позицию по этому острому вопрос ...