Гравировка на ножах

топ 100 блогов constantinus — 17.09.2019 — Технологии

Гравировка на ножах

Лазерная гравировка, выполненная на ножах – довольно-таки популярная услуга в профильных мастерских.

Высокоточное оборудование способно наносить на нож текст на русском и других языках или точное изображение. Такой дар придется по душе каждому мужчине, будь он охотником, рыбаком, туристом или просто коллекционером.

Самое первое оружие из металла – нож. Он хранился в ножнах, расположенных на поясе, на груди или просто в руке. Такой надежный друг спасал своего владельца от нападения животных или врагов, помогал в охоте и борьбе за выживание. Многие народы возводили нож в ранг божества, одухотворяли оружие и считали его спасителем. Чтобы обозначить принадлежность ножа своему хозяину, издавна пытались наносить на поверхность лезвия рисунки или текст.

Современное оборудование помогает нанести лазерную гравировку на нож в считанные секунды, гарантируя аккуратность и долговечность работы.

Преподнесенный в дар кортик или клинок с выгравированной надписью или рисунком не оставит равнодушным ни одного человека.

Какими бывают ножи

Нанести гравировку можно как на клинок, так и на лезвие ножа. Клинки делятся на несколько видов по своему назначению. Существуют такие ножи:

  • спортивные;
  • кухонные;
  • туристические;
  • охотничьи;
  • складные и прочие.

Независимо от назначения, каждый нож может иметь красивую гравировку.

Процедура гравировки

Чтобы получить качественную и долговечную гравировку для ножа, необходимо обратиться в мастерскую. Работа производится в несколько этапов. Можно принести свой эскиз или воспользоваться заготовками, которые есть в каждой мастерской. Какие макеты может предложить мастерская, можно посмотреть здесь.

Процедура гравировки производится в несколько этапов:

  1. Сначала необходимо выбрать размер рисунка и шрифт, если это надпись. Рисунок гравируется в черно-белых тонах, поэтому нужно как следует подумать, что хочется увидеть на лезвии или рукоятке ножа.
  2. Подготовленное изделие размещается на столе и запускается программа, управляющая лазером.
  3. Перемещаясь по готовой траектории, лазер тщательно выжигает надпись или изображение на поверхности металла лезвия или коже, дереву, из которых сделана рукоять ножа. Чтобы изображение получалось рельефным, пучок лазера снимает верхний миллиметр с поверхности.
  4. Чернение – обязательная часть и завершающий процесс гравировки ножа. Его делают для того, чтобы сохранить рисунок и сделать его более ярким и заметным. Особенно это заметно, когда гравировка выполняется на лезвии ножа.

После того, как процедура закончена, ножом можно сразу пользоваться.

Лазерная гравировка на ножах может выглядеть как интересный кельтский узор, фото любимого человека или напутственная надпись. Таким же образом выполняется гравировка на часах. Несмотря на то, что это очень тонкая работа, на корпусе наручных часов можно сделать ювелирно точную и красивую надпись. Гравировка на часах – отличный способ выразить свое признание и любовь. Подробнее об услуге на сайте http://centr-gravirovki.spb.ru/gravirovka_na_chasakh.html.

Преимущества лазерной гравировки на ножах

Красивая и качественная гравировка на рукоятке или лезвии ножа может быть не только отличительной, индивидуальной особенностью изделия, но и напоминанием о дорогом друге, любимом человеке.

  1. Долговечность. Даже когда изделия перестанет вам служить, гравировка не сотрется.
  2. Индивидуальный стиль и долгая память. Если нож потеряется, то гравировка поможет установить хозяина.
  3. Уникальное украшение ручки или лезвия всегда будет привлекать внимание.

Чтобы заказать лазерную гравировку на ноже, часах, прочих предметах, необходимо обратиться в подходящую мастерскую.

Источник: http://centr-gravirovki.spb.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Впервые увидев тему недели, я сразу подумал о книге, про которую бы я хотел написать. И даже открыл форму заполнения поста, как вдруг понял что времечко-то было уже не детское. А значит в тему не попадает книга которая изменила мою жизнь. "Ну и ладно", - подумал я. Не очень то хотелось, по ...
31.08.2021 Авторка манифеста «чипированных квиров будущего» получила президентский грант Ничто так не подрывает авторитет любой власти, как ее раздвоение на «говорю одно, делаю противоположное». Классический пример такого дуализма потряс соцсети на днях. 24 августа ...
Нью Йорк типа за Трампа. Ну жЭсть...... Это не трава, это тяжелые ...
Вот уже долгое время не могу понять – что случилось с людьми. Чуть какое несчастье случается – в Интернете начинается шквал публикаций, которые вроде, как и по теме, но авторы которых пытаются блеснуть остроумием, оттоптавшись на беде ближнего своего. Вчера, буквально в первые же часы ...
Про литературу и сомнения Предложили мне тут недавно колонку в газете про домашнее образование. Нет, не работа, а сугубо альтруистический проект. Как уговорить меня на такое дело? Лестью разумеется :) Еще Джером К. Джером указывал на тщеславие ...