Гранфаллоны против коммунизма.

топ 100 блогов sl_lopatnikov01.08.2014 .







Прежде всего, откуда дровишки? - Вот откуда. 1992 год.

"Национал-большевизм самое авангардное мировое политическое движение. Он возник на базе крайне левого и предельно нонконформистского фланга европейских национал-революционеров. Его крупнейшие идеологи русский Устрялов, немец Никиш и бельгиец Тириар. Он сочетает в себе максималистский национализм имперского типа с экстремально социалистической тенденцией в экономике. Он основан на доминации личности спартанского типа, на революционном героическом стиле и геополитическом континентальном сознании. Он объединяет все самое крайнее, что было в фашизме и в коммунизме. Это парадоксальное сочетание жесточайшей психологической дисциплины с полной духовной свободой; это глубинное слияние гиперконсерватизма с гиперреволюционностью. Он апеллирует к массам и превозносит Сверхчеловека. Он парадоксален и противоречив, как сама реальность, но при этом он единственно верен, адекватен и логичен. Национал-большевизм неизбежен, как неизбежны жизнь и смерть."
"Коммунизм и социализм являются привлекательными для нас в той мере, в какой они настаивают на необходимости социальной справедливости... При этом атеистические, прогрессистские и матриалистические догмы марксизма и социализма, а также их "эгалитаризм" мы категорически не приемлем.
Фашизм интересует нас с духовной, идеалистической стороны, как идеология, пытающаяся через обращение к национальному фактору преодолеть классовое противостояние в обществе; нам также симпатичны идеи героизма, самопожертвования... С другой стороны тоталитарные, репрессивные и шовинистические аспекты... для нас совершенно неприемлемы.

И наконец, мы являемся сторонниками "демократии", но только понимаемой органически, "демократии укорененной, почвенной", такой демократии, где "демос", "народ" понимается как качественное единство... Чисто количественный, атомарный подход к обществу, характерный подчас для "демократий" и парламентскую безответственную демагогию некомпетентных политиков мы отрицаем полностью.

Будучи русскими, мы, естественно, являемся православными христианами... Православие - это северный дух Евразии, это пульс и смысл наших святых и богоносных земель".

То есть: "Сталин равен Гитлеру"... Где-то я это уже слышал. Или нет?
Православие - северный дух Казахстана, Узбекистана и Китая. Верю-верю.
Он апеллирует к массам и превозносит Сверхчеловека.  Ну так! - Ницше, Айн Рэнд и всё такое...

Фашизм, как идеальный антимарксизм.

Маркзим выявил СУЩНОСТНОЕ противоречие между людьми: есть ВОРЫ, и есть ТРУЖЕНИКИ, которых воры грабят. И месте им не сойтись. Национальности и первых, и вторых не имеют ни малейшего значения. Как грабят? Путем присвоения результатов труда не по труду, а по капиталу.

Фашизм имеет преодолеть приницпиальное противоречие между трудоми и капиталом следующим образом: "Не важно, что вор вас грабит. Важно, что вы русский - и вор русский (немец, испанец. еврей..."

Ровно так же работает религия: "Не важно, что вор вас грабит. Важно, что вы православный - и вор православный (католик, магометанин, иудей, буддист...)."

Два гранфаллона - "нация" и "религия" против логики и людей.

Просто в яблочко!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ряд ресурсов, от Дугина до colonelcassad, рекламируют митинг «за Донецкую Русь!», который пройдет 2 августа (т.е. в день ВДВ) в Москве,сообщения о возможных провокациях на нем уже распространяются по сети. Эта история «за все хорошее» (а кто может быть против поддержи Донбасса?) здорово напоминает Болотную 1.0, когда хомячки тоже ведь были «за все хорошее», в смысле «против жуликов и воров». Но тогда у патриотов хватило разума понять (Кассада не имеем ввиду, он упорно делал вид, что ничего не понимает и оправдывал болотный союз КПРФ с Удальцовым), что если ты идешь на митинг Немцова-Навального, то вне зависимости от твоего отношения к ним, ты даришь им свою протестную энергию.
Теперь история повторяется.
Anchor
Организаторы митинга — общественное движение «Битва за Донбасс» в составе следующих движений и организаций:
• Правоконсервативный альянс
• Евразийский союз молодежи
• Национал-патриоты России
• Спутник и Погром
• Правая платформа
• Русский выбор
• Патриотическое движение «Зеленая лента»
• Фонд помощи Новороссии Глеба Корнилова
• Фонд Мучеников и исповедников Христовых
• Русский Правозащитный Центр
• Национал-демократическая партия
• Консервативная правозащитная группа
• Национально-освободительное движение
• ПДС Национал-патриотических сил России
• Фонд Славянской Письменности и Культуры
• БО «Русская демография»
• Фонд «Московский Благотворительный резерв»
при участии независимых политических активистов и беспартийных патриотов.
Информационная поддержка:
• Битва за Донбасс
• Злые Русские
• Спутник и Погром
• Кличъ
• ridus.ru
• sputnikipogrom.com
• novorosinform.org
• novorossia.su
• rusila.su
• rosndp.org
• modus-agendi.org
• slavrus.net
• anna-news.info
• rusklich.com
Помимо «Спутника и погрома», среди организаторов и участников сего действа есть еще ряд весьма характерных структур:
• «Национал-демократическая партия» (НДП) Крылова, призывающего к введению официального протектората США над Россией, и называющего русских неполноценным народом, которому нужно учиться у бандеровцев.
• «Злые Русские» называющие следующий текст «классикой о фашизме от Злых Русских»: «От чего спасли Испанию Фаланга и лидер ее генерал Франко? Заметьте: Испанская республика, формально даже не была коммунистической, там было несколько партий, но она летела в коммунизм. И там уже была охранка, страшная, и называлась «ЧеКа». Но не аббревиатурой из двух букв, потому что это не аббревируется по-испански, а так и писалось, в одно слово — «ЧеКа». Словечко понравилось. А что такое коммунизм? Есть попадающий, по-моему, без промаха аргумент, доказывающий, что ничего страшнее коммунистического режима, видимо, просто никогда не было. Давайте сравним то, что было у нас, с малосимпатичным гитлеровским режимом. Там и там убивали, там и там была охранка. В общем, довольно страшненькая охранка. Попадаться в охранку не надо было, правда? А вот на этом общее кончается. Если вам не посчастливилось попасть в гестапо, что там из вас выбивали? Из вас, господа, там выбивали правду — явки, пароли, подельников по преступлению. А если вы попадали в НКВД, из вас выбивали ложь — «Подпиши, что я тебе приказал!». Извините, для меня здесь все сравнения заканчиваются... И я хочу вам сказать, что обязательно изучать опыт фашистских построений, ибо в фашистском движении содержалось одно неоспоримое благо — восстанавливая традиционность, фашизм был всегда и везде корпоративен. Фашизм — это корпоративизм. У всех фашистских движений есть стремление к восстановлению корпораций, корпоративности общества». Это классическая мулька на тему «не все так однозначно, фашизм и нацизм – это совсем не одно и тоже». В этом посте мы не будем детально разбирать такие набросы, лишь обратим внимание читателя на то, что фашизм и нацизм имеют общие концептуальные основны, и, если говорить о личностях, Гитлер многому учился у Мусолини, подробнее об этом в цикле статей Ю.В.Бялого, вот первая из них – «Теория элит и неравенство — от концептов к идеологии».
• Евразийский союз молодежи оккультного фашиста Дугина, подробнее: раз, два, три, четыре.
• «Правая платформа», председатель которой Эдуард Фадеев, помимо призывов придти на митинг, периодически репостит такие тексты:«Доктрина Фашизма стала новой Библией для всего человечества, а идея - стала мировоззрением... Фашизм желает человека активного, со всей энергией отдающегося действию, мужественно сознающего предстоящие ему трудности и готового их побороть. Он понимает жизнь, как борьбу, помня, что человеку следует завоевать себе достойную жизнь, создавая прежде всего из себя самого орудие (физическое, моральное, интеллектуальное) для ее устроения. Привить людям отвращение к своим порокам – задача невозможная. Но фашизм - идея действия и не знает ничего невозможного. Дуче свои слова и идеи подкреплял делами, а когда стал главой государства – распоряжениями».
А теперь, последние новости из столицы.

>++++++++++++++++++++++++++++++++++

Вооот.
Вот для этого Донбасс и понадобился.

И именно для этого именно Джону Теффту сказали:

...А посол - ты...


Вот вам и Гиркин с Бородаем....

И над всем этим благолепием, как черный ворон, маячит Гундяев. А Гиркин - Гундяеву - глаз не выклюет.

Прекрасные времена ждут Россию.

++++++++++++++++++++++++++++

Я даже сказал - предсказанные, хотя и с ошибкой по времени, но не по направлению:

- В 2012 году страну будут ломать.И ломать жестко. Верный признак - отказ Чубайса голосовать. Не потому что голосование что-то решает - демократия миф, а потому что Чубайс знает расклад и гонит волну. Провалившись с либеральной сволочью, ставка сделана на русских нацистов. Это все тот же сценарий эстонского, латышского, грузинского, украинского оранжата. Единственно, что "москалями" в России назначили "черножопых". Это потребовало, разумеется, невероятного усилия интеллекта.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Омерзительное, грязное, гнусное, подлое, мерзкое, гадкое, скверное паскудство. Но... Но - год назад. Даже больше. А теперь, - я специально уточнил у киевлян, и одесситов, и харьковчан, и у пары львовян, и даже у днепропетровца, - ничего подобного нет. Кончилось. А если где и ...
Вот такой у меня получился букет из сухих роз. Как я и говорила, розовые розы плохо сохраняют цвет. Ну пусть пока постоит, пока другие не подарят. 8 марта скоро, так что цветы должны в доме появится. Вот только последние годы мой супруг мне дарит на 8 марта гиацинты в горшочке. Мы ...
Верующая женщина вместо того, что бы вызвать скорую помощь для захлебнувшегося в воде мальчика начала молится богу. Он ей не ответил... :( ...
Работа по белой схеме идет, и она таки будет. Но вот пока... пробовали меня пропихнуть разными спсобами, никак. Еще есть варианты, будут пробовать. Но что железно обещают, это в понедельник меня приписать к колонне МЧС, которая проходит только в СРЕДУ! То есть да, в гостинице сидеть ...
Как Вы помните, я писал в 20-м письме: «христианнейшие испанцы и португальцы, не мудрствуя лукаво, убивали всех подряд и в Африке, и в Южной Америке». Ну, это же были язычники. А могут ли христиане вот так же убивать христиан? Да, конечно. Если это ...