Гражданство ЕС в Украине или На Еврокомиссию надейся, а сам не плошай

топ 100 блогов constantinus — 28.12.2016 — Страны

Гражданство ЕС в Украине или На Еврокомиссию надейся, а сам не плошай

20го апреля Украина получила долгожданную весть – Еврокомиссия выдвинула инициативу о либерализации визового режима. Оптимистически настроенная часть населения радостно взмахнула загранпаспортами, в надежде уже этим летом вкусить аромат французских кондитерских. Пессимисты же затянули прежнюю песню о том, что нет никаких гарантий, а значит европейские границы останутся закрытыми ещё долго.

О перспективах подобной инициативы можно дискутировать до умопомрачения, но противится фактам – значит лгать себе и окружающим. А факты говорят о том, что ЕС действительно подтвердила выполнение Украиной всех условий второй фазы ПДВЛ, однако само предложение о либерализации визового режима должны утвердить страны ЕС и Европарламент. По предварительным прогнозам, украинцы могут получить свободный въезд в страны Шенгена в июне. А значит, этим летом множество наших соотечественников, возможно, смогут понежиться под солнцем Испании, избежав малоприятного процесса оформления въездных виз. Так пора ли уже паковать чемоданы?

Зависит от того, насколько быстро Вы это делаете. Тем более, что вещей много не понадобится - ведь по условиям ожидаемой визовой либерализации, оставаться в станах Шенгена можно будет не более 90 дней. То есть, чтобы учиться, работать или просто жить в ЕС, украинцам все равно предстоит оформлять кипу документов. Воспользуйтесь услугами компании International.biz.ua для оформление гражданства ЕС.

Универсальный Билет в Европу – Гражданство ЕС

Тем не менее, есть люди, которые давно предусмотрели подобный сценарий, и, независимо от решения стран ЕС или Европарламента, получили право проживать и набираться опыта в любом государстве Европы. Большую их часть составляют потомки граждан новоиспечённых европейских государств – Болгарии, Румынии, Польши.

Дело в том, что, из-за послевоенного дележа территорий, эти государства потеряли часть своих земель, а заодно и жителей, которые лишились гражданства не по своей воле. Сейчас же, правительство Румынии, к примеру, намерено восстановить историческую справедливость, вернув их потомков на родину. И со стартом программ репатриации, дальновидные люди, чья родня проживала на территориях, некогда принадлежащих другим странам, незамедлительно ней воспользовались. Что вполне предсказуемо, ведь это одна из немногих возможностей легально жить в ЕС, обеспечив себе равные с прочими европейцами условия.

Причём правом на проживание, учёбу в любом вузе Европы и легальное трудоустройство в развитых странах, дело не ограничивается. Те, кто оформляют гражданство ЕС, часто рассматривают паспорт Румынии, Болгарии или Польши как возможность спасти свой бизнес от драконовской системы, мешающей его росту в родном государстве.

Стать гражданином относительного молодого государства действительно легче, чем получить паспорт «старожил» Евросоюза вроде Великобритании или Франции. Однако этот процесс всё равно требует немало сил, знаний и терпения. И наивны те, кто предполагает обратное – на чём зачастую наживаются нечистые на руку «помощники» в оформлении гражданства. Ведь один раз потеряв деньги и время, заявители ищут того, кто подготовит документы быстро, дёшево и со 100% гарантией. Увы, такие условия противоречат законам рынка, а значит те, кто во всё горло кричит о них – вероятнее всего обманет без зазрения совести. Здесь, как и в большинстве сфер бизнеса, гарантией успеха станет помощь квалифицированных юристов, с немалым опытом работы. Тех, кто не обещает «звёзд с неба», зато может показать реальные отзывы других довольных клиентов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
…Только разница в том, что бельгийцы действуют по решению всеми признанного суда, а Россия грозится конфисковать бельгийское имущество без такого решения… …Бельгийского посла сегодня вызвали в  МИД России и потребовали незамедлительно принять меры «по восстановлению нарушенных в&nb ...
Сегодня в московском центре Сокольники открывается Международная выставка-ярмарка "Сокровища Севера. Мастера и художники России 2018". До 3 мая на площадках фестиваля будет проходить праздник "Народы Севера приглашают друзей!". Посетители парка услышат игру на северных инструментах и ...
Егорономика. Судя по отсутствию понимания про цену того что сбивается, анекдот про русский бизнес (украть ящик водки, вылить, сдать бутылки и пропить) реально описывает мышление Мыслителя. ...
11:31 12.02.2020 Револьверы-револьверчики. Сделаем тематическую подборку револьверов с Шот-Шоу. Вот эти увесистые аппараты, например. .475Linebaugh, с дурными 2.300-3.500Дж. Хотя все же я как то считаю что кроме S&W, Ruger-а и может быть Uberti никто ...
...