Гражданский брак вне закона

топ 100 блогов grushenka22.01.2018 Гражданский брак вне закона

10 января 2018 года мы официально поженились. Это дело интимное, каждый принимает решение сам и каждый выбирает себе форму существования в МПО в зависимости от своих жизненных обстоятельств.
Я никогда не верила и не буду верить женщинам, утверждающим, что штамп в паспорте для них не имеет значения. Если бы не имел, то эти дамы не стали бы называть своих спутников мужьями, а именовали бы их так, кем они на самом деле и являются, то есть сожителями.
Особенно мне непонятно почему люди не оформляют брак, когда в семье появляются дети. Это за гранью человеческой морали.
Хотя, некоторые особо ушлые граждане не вступая в официальный брак, рожают детей, получают какие-то льготы за материнское одиночество и отжимают у "плохого" государства квартирку, если, например, один из супругов может рассчитывать на какие-то преференции из-за статуса.
Судьба женщин, чьи "мужья-сожители" внезапно оставляют семью или умирают, весьма печальна. Полное бесправие и унижение. Прожив двадцать лет с человеком, которого она искренне считала мужем,  "жена-сожительница" остается без ничего.

Но, вот теперь в Думу внесен законопроект, согласно которому люди, прожившие "во грехе" пять лет будут считаться законными супругами.

Такой статус наделяет супругов правами и обязанностями, предусмотренными семейным и гражданским законодательством. При этом нажитое парой имущество признается их совместной собственностью.
Зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина назвала инициативу "вредительством".
"Нельзя относиться к браку, семье и разводам с такой легкостью. Фактический брак очень неустойчивый, порождает много семейно-правовых споров. <�…> Если мы хотим нанести вред России, то давайте примем такой закон", — сказала сенатор.

Я с ней согласна. А вы? Официальный брак или сожительство? Что лучше?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ура, безвизовка, обещанного три года ждут и наконец- то Порошенко выполнил единственное из данных обещаний! Что же дальше? Действительно ли жить станет наааамного лучше? Ещё одна памятка для безвизовиков и тоже дельная. Общие понятия. Если вы собрались в Европу без визы, то ...
Бабье лето, говорите? Ничего не знаю: не брала, не видела. Ни бабьего, ни мужичьего, ни детского. Блин, да я и обычного-то лета нынче не видела! Июнь был, и июль, и август. А лето не завозили. Лето - это когда зной, и до белизны отгоревшее небо, и плавишься от жары. Траву утром ...
Поехали сниматься в игре "Мафия") Интересно, кто кем будет на этот раз?) Ты как думаешь?Кстати, это - моя любимая игра, а какие нравятся ...
"Только я уболтала мужа дать добро записаться в Нацгвардию, заверила, что меня мобилизируют в последнюю очередь, после пенсионеров и инвалидов, а пару недель в казарме только на пользу характеру и фигуре, только он обречённо махнул рукой. Только выудила в интернете телефон вербовальной ...
Все фото можно увеличиваются до оригинального размера. ...