Гражданский брак - суррогат настоящей семьи?

топ 100 блогов ru_psiholog06.02.2014

У меня есть подруги, которые начинали брачную жизнь с так называемоего гражданского брака- сожительства по-русски. Причем каждая считала себя уже замужней дамой. А их спутники не только считали, но и вели себя как неженатые мужчины.
Эти же мужчины не хотели ничего менять в сложившхся постельно-бытовых отношениях. И только постоянное нытье потенциальной невесты о желании зарегистрировать отношения, а также беременность в отдельных случаях, вел их в загс.
По моему мнению, гражданский брак выгоден только мужчине. Женщина в таких отношениях попусту тратит свою молодость, здоровье, красоту, материальные средства. Что получает от мужчины? Регулярную половую жизнь и видимость мужчины рядом! Этот мужчина ей ничем не обязан - ни морально, ни материально. Сегодня он есть, завтра его нет. После расставания ей остаются депрессия и жалость к себе за растраченные годы.
Конечно, на всех углах она трещит о бессмысленности пресловутого штампа в паспорте и гордится никому ненужной свободой. Вот только покажите мне "гражданскую жену", которая не мечтает стать законной!

Мужчина ей ничего в таком браке не должен. Более того, а он и не ценит такую женщину. Она его, извините, обслуживает, она ни на что не претендует. Ему удобно держать ее на длинном поводке, вроде бы вместе, а вроде бы и не женаты. Эта неопределенность держит женщину в тонусе. Она старается угодить потенциальному мужу: готовит вкусности, изучает постельную науку, сильно не перечит (в будущем надеясь отыграться), будто показывает ему: "смотри какой я могу быть образцовой женой".А мужчине это только на руку - никакой ответственности и максимум удовольствий и все это бесплатно! У вас же нет совместно нажитого имущества! И все средства, вложенные в ремонт или кредит квартиры (машины) останутся у него.
Сейчас я открою страшную тайну: если мужчина вас любит, значит он в вас уверен и в ваших отношениях, значит захочет сразу жениться, без пробного "гражданского" брака. При малейшем сомнении (или природной инфантильности) мужчины девушка получает предложение "пока пожить вдвоем". На сколько затянется такой "брак" никому неизвестно.
Не стройте иллюзий и не питайте надежд, никто на вас не собирается жениться. Мне здесь вспоминаетя песня Аллегровой: "Я твой транзитный пассажир, мен,увы, никто не ждал. Ты был транзитный мой вокзал". Какая четкая трактовка гражданского брака!
Если этот штамп в паспорте не имеет значения, то почему же такая проблема его поставить?
Гражданский брак есть черновик нормальных взаимотношений. Не пойму какой смысл тратить драгоценное время на какие-то черновики и суррогаты?
А вы как думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мопед не мой Знакомая попросила помочь в поиске ее первой машинки. Видится семейство 9 в наилучшем состоянии за max 150 килорублей. Может, у кого есть на продажу? Или, может, кто посоветует, к кому обращаться за осмотром ТС, если брать "с ...
Добрый день.на днях наблюдал перед собой движение автомобиля форд фокус с номером с218но190.это левая мигалка или кто? ...
Хизер Грэм в понедельник на пляже в Малибу. ...
« Качество государства определяется отношением к детям и старикам. Мы планируем полностью отказаться от детских домов и создать дома семейного типа. Останется пара-тройка дет.домов для тех детей которых невозможно устроить в семьи . ...
Вот интересно, кто какого стиля питания: Есть ли среди нас сыроеды, веганы, вегетарианцы и т.д. Если Вы ушли с обычного питания, то напишите почему: религия, этика или беспокоитесь о здоровье )) Интересно, есть ли единомышленники )) Точно знаю, что Оля вегетарианка amanda_ekimmu ...