Гражданская Война?

топ 100 блогов aviato — 15.12.2010 Только что приехал с Сенной. Был там с 15-30 до 17-45 по делам. Что я могу сказать -  Толпы ОМОНа в полном обмундировании, полицейские наряды на КАМАЗах, автобусах, журналисты и пока единичные выкрики из серии «Россия для русских» Надеюсь, что это провокация, на которую никто не поведется. Очень надеюсь.

        Вот, что сообщается в СМИ:
"

О том, что в ближайшие дни грядут стычки на национальной почве, «гудит» весь Интернет, правда, многие уверены, что 15 декабря – это неверная дата и ее озвучили специально, чтобы отвлечь внимание милиции. По некоторым данным, первыми сообщения об этом опубликовали пользователи группы «Я - русский».

По словам пользователя сети Павла Комякова, слухи ходят очень разные. «Действительно, не исключено то, что 15 декабря в Москве ожидается акция у торгового центра «Европейский», а в Питере - его «мини-версия» на Сенной. Так говорят. Но, несмотря на слухи о «подтягивающемся в Москву укреплении с Северного Кавказа», люди в 90% не собираются идти к «Европейскому». Слава Богу, у людей хватает ума понимать, что их ждет в случае выступления, и что вообще такое этот сгон баранов на убой. Однако же 10% таки собираются идти. Это страшно», - отмечает Комяков.

В Интернете пишут, что «есть люди, целые группы, которые действительно могут пройтись по метро с отвертками, ножиками и прочим. «Убивать обычных людей не планируется, но кто знает? Толпа есть толпа. А вот против лысых и нациков они настроены очень. Вот этот десяток процентов. Остальные также жаждут мести, но сдерживаются, держат себя в руках, понимая, что нельзя», - сообщила в своих записях Елена Чупилко.

Что касается Петербурга, то по сети гуляет информация, что «настоящая акция протеста состоится 18 декабря и пройдет, возможно, вовсе не на Сенной площади, а «в самом неожиданном месте».

«Что именно будет, не знают даже создатели группы. Несмотря на их призыв к «ответному удару». В группе идет обсуждение, стоит ли вообще куда-то ходить и стоит ли разжигать конфликт. Снова в процентном соотношении: примерно 85% - против, мотивируя это тем, что это равносильно самоубийству. Увы, 15% (а это, сами понимаете, много) - собираются «гасить урусов и наци» и «мстить кровью, потому что сил уже нет», - пишет Комяков.

«Если вам туда нужно, лучше воспользоваться услугами такси или знакомых на машинах. Такси - только официальное. Что завтра, что 18 числа, и вообще - всю эту неделю, повторяю, точного числа «официальной» сходки в Питере еще не знают даже организаторы», - просят петербуржцы.

Также пользователи Интернета отмечают, что многие «очень перепуганы, шокированы и обозлены. Женщины и более-менее здравомыслящие мужчины понимают, что это провокация, и что любое ответное действие приведет к беде».

Судя по тому, что пишут на сайтах сами выходцы с Кавказа, они напуганы сообщениями в сети.

«Прошу вас, все сидим дома и никуда не выходим завтра очень опасный день в Питере, мой брат работает в отделе прямо на Сенной! Завтра все русские, даже мирные, собираются против нас со всех районов города. Они будут бить всех, кто попадется им на встречу», - пишет один из уроженцев кавказских республик.

Между тем, правоохранители уже отреагировали на данную информацию. Сейчас на Сенную площадь в преддверии возможной стычки националистов с кавказцами стягиваются силы милиции и ОМОН. В частности, как передает корреспондент «БалтИнфо», в разных концах площади на трамвайных путях стоят два КамАЗа с надписью ОМОН, два автомобиля «Урал», через окна видно, что в них сидят сотрудники ОМОНа.

За пять минут до этого на площадь прибыла колонна милицейских автомобилей «Газель» с надписью «Невское РУВД». Видимо, на Сенную площадь были вызваны дополнительные силы из других районов города. В то же время в вестибюле станции метро «Садовая» милиционеров дежурит явно больше, чем обычно.

Напомним, что 11 декабря акция памяти погибшего болельщика «Спартака» Егора Свиридова, начавшаяся на Кронштадтском бульваре (север Москвы), вылилась в массовые беспорядки на Манежной площади и в столичной подземке. В результате пострадали 32 человека, 25 от госпитализации отказались. Семеро продолжают лечение в больницах, состояние одного из них врачи оценивают как средней тяжести, еще у четверых состояние удовлетворительное.

Вскоре появилась информация, что до десяти тысяч кавказцев планируют 15 декабря устроить в Москве акцию протеста против беспорядков, случившихся на Манежной площади и на Сенной площади в Петербурге. В социальной сети было распространено сообщение с призывом присоединиться к участникам, взяв с собой оружие.

Отметим, что сегодня заместитель генерального прокурора Александр Буксман заявил о том, что убийство Егора Свиридова было совершено на бытовой почве – две компании просто не поделили подъехавшее такси.

Гражданская Война?

"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жена неожиданно пришла домой раньше обычного и тут же устраивает скандал мужу. - Что это за голая баба у нас в ванной?! - Какая баба?! Это же русалка. Я ее сегодня на рыбалке поймал. - Ну, а где у нее тогда хвост? - Действительно... То-то я смотрю что-то с ней не так  ...
Сидит заяц на берёзе В алюминевых штанах! А кому какое дело, — Может, заяц — космонавт! Россия полностью импортозаместила производство алюминиевых банок Как-то пропустил ...
...
Молнии бьют совсем рядом, аж слышно разряды, а гремит так, что машины во дворе заливаются. Видимо, жара сейчас пойдёт на спад. Самое интересное, что вот такая вполне себе июльская гроза происходит в конце августа, сдвигая осень в сентябрь. И да, в этом году лето побило все рекорды по ...
 Тут известная всем и замечательная Женя Чирикова  jenya_khimles   выступила с инициативой проведения "Антиселигера". Мне кажется идея вполне замечательная, я ее поддерживаю и обязательно приеду туда в один из дней. К чему и всех ...