рейтинг блогов

Гражданская война в зеркале фэнтези. Феерично.

топ 100 блогов che_ratnik01.08.2010 ...Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике, существовала славная и могучая Российская Империя, населённая орками, гоблинами, хоббитами, гномами и Эльфами.

 Орки служили в Имперской армии, гоблинов призывали на флот, хоббиты сеяли пшеницу, (каждый год собирая огромные урожаи хлеба, которым Империя кормила весь остальной мир), гномы работали на заводах, ну а Верховные Эльфы работали аристократией, мудро руководя Империей. Самый Высший Эльф был Государем-Императором, с любовью заботился он о подданных и всё в империи было замечательно, пока не случилась катастрофа. Неизвестно точно, когда на территории Империи появились Красные (зато известно, что они прибыли с Марса) но именно они своими действиями послужили началу катастрофы, развалившей счастливую и благополучную Империю. Для начала Красные, втёршись в доверие к Высшему Эльфу, заставили его втянуть страну в войну против Островной империи, жители которой, желтолицые змеелюди, наголову разбили войска Российской Империи и потопили почти весь её флот. Уцелевшие в страшных битвах орки и гоблины затаили обиду на Высшего Эльфа, а гномы, которых заставили работать на заводах в пять смен, устроили ему небольшое восстание, в знак протеста. Элитная эльфийская конница благополучно затоптала восстание, орков и гоблинов вернули в стойла и всё затихло на время.
Только Красные не успокоились, они сеяли смуту среди населения Империи, внушали еиу ересь, настраивали против Высшего Эльфа. Лучше всего поддавались внушению заводские гномы и флотские гоблины, в то время как армейские орки думали только о еде, а хоббитам было просто некогда.
Несмотря на усилия Красных, через несколько лет Империя оправилась от поражения, расцвела пуще прежнего, заколосились поля и забегали тучные стада коров, отовсюду доносился хруст французских булок, а румяные эльфийки-гимназистки радостно улыбались портретам Высшего Эльфа.
Однако, в соседнем Германском королевстве, тамошние огры, понукаемые собственными Верховными Эльфами, внезапно напали на сонную и богатую Французскую республику, и хруст французских булок резко прекратился. Высший Эльф, поняв, что без этого хруста он просто не выживет, поспешил Франции на помощь, бросив всех наличных орков в пекло вспыхнувшей великой войны, постепенно втянувшей в себя все окружающие страны.
Поначалу всё складывалось неплохо, германские огры после первых побед откатились назад, а российские орки уже почти дошли до Берлингарда, как в дело вновь вмешались марсианские Красные. Пользуясь своим влиянием, германским золотом и неким Передовым Учением, они подкупали и запугивали орков и их командиров-эльфов, даже переманивали на свою сторону! Неспособные в таких условиях управлять войсками, эльфы начали допускать многочисленные ошибки, войска под их руководством несли огромные потери. Чтобы пополнить быстро тающие ряды орков, в армию начали призывать гномов и даже хоббитов, которые воевать категорически не желали, а французские булки видели в гробу, вместе с эльфами. Высший Эльф попытался взять руководство войсками в свои руки, но только усугубил ситуацию, ибо в оставленной им столице Верховные Эльфы плели заговоры против него, лелея надежду сесть на трон и самолично управлять начавшей трещать по швам империей. Наконец, в один ужасный день, делегация эльфов явилась к Высшему Эльфу и в категорической форме потребовала отречения от престола и передачи всей власти им, Верховным Эльфам, ради спасения Империи. Так свершилась Первая Революция, Высший Эльф из любви к ближнему отрёкся от власти и удалился от дел, сопровождаемый мрачными взглядами Верховных Эльфов. Едва проводив бывшего монарха в изгнание, они тут же бросились делить его трон. Внезапно выяснилось, что трон один, а Эльфов много и у каждого из них свой собственный взгляд на методы управления империей. Между тем, дела на фронтах шли всё хуже и хуже, озверевшие орки и гоблины начали потихоньку вешать и топить эльфов, объединяться в какие-то Советы и категорически не желали слушаться Верховных Эльфов, которые сами не могли договориться между собой, дрались и обзывались проститутками всякими словами. За процессом наблюдали и даже кое-где руководили Красные, подбиравшиеся к столице всё ближе и ближе, пока, наконец, не настал момент последней катастрофы. С броненосца "Аврора" прогремел залп 305 мм орудий и в атаку на Дворец Всей Власти бросились толпы пьяных флотских гоблинов с Красными во главе. Сметая по пути редкие заслоны в лице юных эльфокадетов, пьяное гоблиньё ворвалось во Дворец, объявило Власть Советов и учредило ЧК и СНК, поставив во главе страны самых красных Красных, какие только нашлись среди пришельцев с Марса.
Это была Вторая Революция и конец Империи. Возмущённые Верховные Эльфы отказались признать власть Красных и рассеялись по всей стране, сколачивая армии и банды из разбежавшися с фронтов орков, мобилизуя гномов и хоббитов на борьбу каждый за свои интересы. В стране вспыхнула Гражданская война. Перестреливаясь и переругиваясь между собой, Эльфы каждый по-своему пытались вернуть былое величие Империи, вместе с давно забытым хрустом булок. Руководимые Красными гномы убили бывшего Государя-Императора, припомнив ему элитную конницу и пять смен у станков. Масла в огонь гражданской войны подливали многочисленные Интервенты, в роли которых выступили как враги, так и бывшие союзники Империи.
Тьма опустилась на некогда счастливые земли..."
 (с) Ж.Ж.Толкиницын

===================

Как именно выглядели Красные, сегодня установить трудно, сохранились лишь обрывочные сведения. Известно, что они не пользовались огнестрельным оружием, обладали способностью силой мысли сокрушать противников и даже умели летать. Об оружии Красных также ходят легенды, якобы оно могло легко резать плоть и сталь, и не было для него преград.

Гражданская война в зеркале фэнтези. Феерично.

У Красных были прислужники, марсианские биороботы, по природе своей являющиеся грибами. Работали эти биороботы на спирте, но при возможности с удовольствием употребляли Творцов, Поэтов, Духовенство и прочие спиртосодержащие ёмкости. Предположительно, Красные планировали использовать биороботов в качестве ударной силы, но поскольку число добровольцев из местных превысило все разумные пределы, грибы-биороботы использовались преимущественно как оперативные работники ЧК, а также технические специалисты. Отдельный отряд грибов составлял экипаж Красного Летающего Бронепоезда Троцкого, который Красные использовали для затыкания дыр на фронтах.

Гражданская война в зеркале фэнтези. Феерично.


Флотские гоблины почти в полном составе примкнули к Красным, именно балтийские гоблины первыми пошли в атаку под красными знамёнами, провозгласив диктатуру пролетариата и Передового Учения.

Гражданская война в зеркале фэнтези. Феерично.


Однако, основной ударной силой как Красных, так и многочисленных армий и банд Верховных Эльфов были орки. Их вооружение и обмундирование состояло преимущественно из имперских образцов.

Гражданская война в зеркале фэнтези. Феерично.

Красные своих орков постарались всё-таки переодеть в несколько иную униформу.

Гражданская война в зеркале фэнтези. Феерично.

Также Красные на первых этапах Гражданской войны использовали боевые отряды заводских и фабричных гномов, которые в большинстве своём примкнули к носителям Передового Учения.

Гражданская война в зеркале фэнтези. Феерично.

За исключением наиболее прожорливых и горластых гномов, которые шли в служители Культа Единственно Правильной Веры. После второй революции Красные отобрали у Культа все ценности, здания, рабов и наложниц, поэтому разобиженые клирики Культа присоединились к армиям Верховных Эльфов, дабы возродить христианское Учение о любви к ближнему среди заблудших овец.

Гражданская война в зеркале фэнтези. Феерично.

Среди эльфов нашлись те, кто под влиянием Передового Учения перешли на сторону Красных. Такие эльфы, как правило, становились Комиссарами и Красными Командирами.

Гражданская война в зеркале фэнтези. Феерично.


Но большинство эльфов остались верны бывшим Верховным Эльфам и главнокомандующим Императорской армии, служа в их многочисленных армиях и бандах.

Гражданская война в зеркале фэнтези. Феерично.


Южные горные регионы бывшей Империи оказались без власти и защиты, их захлестнули орды диких орков, называвших себя "басмачами". Основное их занятие заключалось в грабежах и разбое, хотя сами басмачи называли это "борьбой за независимость".

Гражданская война в зеркале фэнтези. Феерично.

Главной жертвой Гражданской войны стали хоббиты, составлявшие до 80 процентов населения Империи. Под угрозой оружия все враждующие стороны требовали от них хлеба, а в отсутствии оного отбирали даже шерсть с лап, поэтому хоббиты стали разбегаться с полей и прибиваться к различным бандам.

Гражданская война в зеркале фэнтези. Феерично.

Гражданская война в зеркале фэнтези. Феерично.

Автор - Гражданская война в зеркале фэнтези. Феерично. [info]824td
Навёл - Гражданская война в зеркале фэнтези. Феерично. [info]govorilkin

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помимо правительства http://colonelcassad.livejournal.com/738321.html , стал известен и персональный состав Администрации Президента. Утверждены следующие лица: Иванов Сергей Борисович – Руководителем Администрации Президента Российской Федерации; Патрушев ...
В Стамбуле найден мертвым азербайджанский леворадикал, бывший политзаключенный, 26-летний Байрам Мамедов, известный как " узник памятника "… Его тело нашли в море. Турецкая полиция заявляет , что Байрам "уронил в воду шлепанец, и поплыл за ним. Охрана засвистела ему, но ...
Продолжаем наше виртуальное погружение в необъятный мир видеорегистраторов. И сегодня мы "препарируем" одну их свежих моделей тайваньской компании VicoVation , выпускающей видеорегистраторы премиум-класса. Это Vico-WF1 с Wi-Fi модулем Atheros Integrated 802.11n. Скажу сразу - это ...
...
Любая девушка, попадающая в светскую тусовку Москвы, рано или поздно становится адептом стиля «Пожилая куртизанка». Неважно, сколько девушке лет -- 36 или 16. Неважно, где она жила до этого -- в Москве, Амстердаме или Париже. Несколько выходов в свет -- и привет, пожилая куртизанка с ...