Гражданская война на Украине. Крым избежал судьбы Одессы.

топ 100 блогов kpotapov04.05.2014 Второго мая 2014 года на Украине началась гражданская война. Теперь об этом можно говорить как о свершившемся факте. То, что она может начаться, говорили уже два месяца. Власть не слышала свое население, науськивала одних своих граждан на других. Взорвалось не в Донецке, как казалось вероятным, а в Одессе.

Результат – почти полсотни трупов, из них почти сорок сгорели в одесском Доме профсоюзов. В здании, подожженном провокаторами украинских националистов при попустительстве и даже помощи со стороны местной милиции.

Прикормленные «эксперты» уже пишут, что огонь в Доме профсоюзов – это путинская провокация. У Гоголя унтер-офицерская вдова сама себя якобы высекла, а в XXI веке наследники великого русского писателя украинского происхождения пошли еще дальше. У них 40 человек сами себя сожгли во имя коварного «плана Путина».

Самим-то «экспертам» не смешно с такого позорища? Кого прикрываете, озверевших от первой крови убийц? За этими жертвами будут и другие. В стране началась гражданская война, и нечего делать вид, будто вы этого не замечаете.

Киевские власти, доведшие дело до гражданской, сами перепугались произошедшего. И ментов одесских в отставку, и под губернатором кресло зашаталось, и огромный десант политиков высадили в город. Чувствуют, что облажались. Обещают защиту, поддержку русскоязычному населению в обмен на лояльность Киеву.

Защиту от кого? От западенских убийц, опоры этой новой власти? А как турчиновская администрация намерена защищать русских Украины от них? Эту администрацию саму уже очень скоро надо будет защищать от правосеков. Те ей очень-очень недовольны, устраивают шествия с факелами и требуют радикальных мер, считают либералов из Рады предателями и соглашателями. Во времена гражданской войны закон тайга, прокурор медведь. Снесут и не посмотрят.

Обещать власти могут все, что угодно. Гарантировать на словах защиту, порядок и так далее. Но только то, что можно исполнить, имеет значение. Украинское государство не может исполнить ничего, вместо него исполняют провокаторы-националисты. Им не привыкать жечь людей, они этим занимались и в Великую Отечественную, после того как немцы допустили их до евреев.

Не знаю, звучал ли в Великую Отечественную хор интеллигентов-либералов, славящих героев-националистов, которые жгли людей тогда. Сейчас точно звучит. Те, что совсем тупые, одобряют сожжение живых людей. Те, что поумнее, лицемерно вздыхают и переводят стрелки на самих сожженных.

Получается, что в Крыму все сделали правильно. Потому что на месте Одессы и Славянска должен был быть Крым. Его на этом месте нет, и в этом заслуга российских военных, но главным образом мирных жителей Севастополя и всей АРК, которые моментально скооперировались, избрали новые органы местной власти и собрали ополчение.

Сделали то, что сейчас с трудом, но идет в Донецке и Луганске. И то, что сейчас может начаться в Одессе, где немцев еще не забыли.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Ополченцы Крыма обратились к народу юго-востока Украины и заявили о том, что выдвигаются к ним в составе ...
Перекрытие дорог глазами очевидца. Малоизвестные истории Крыма. Мыс Опук. Хохотунья и сбитый самолет ...
«Время новостей» - это главные новости Крыма. Ежедневно в эфире государственного телеканала только самая ...
Архив записей в блогах:
Расскажу-ка я свою историю, связанную с Иваном Антоновичем. Мне было двенадцать лет, когда отец принес домой шеститомник И.А.Ефремова. Сейчас я понимаю, что это был такой хитрый ход с его стороны, книгам предстояло стать важным элементом моего воспитания, но тогда я о таком не думал и ...
Какой тип/вид черепицы выбрать? Каждому дому нужна крыша - достойная крыша, без нее не обойтись. Как известно, черепицы на рынке предостаточно, что лучше выбрать? У них есть индивидуальные особенности и их очень много на выбор. А именно, они сделаны из разных материалов, имеют ...
«Россия во мгле» - так назвал английский фантаст Герберт Уэллс свою книгу о Советской России, написанную во время поездки писателя по нашей стране в 1920 году. Уэллс писал: “Самое потрясающее из впечатлений, испытанных нами в России, – это впечатление величайшего и непоправимого краха. ...
В это воскресенье скоропостижно скончалась Виктория Владимировна Ванюшкина (Щербакова). Прощание в среду в 11:00 утра, Боткинская больница. Виктория Ванюшкина - это жжюзер ritovita  - замечательная русская переводчица, подарившая нашему читателю большинство работ Юлиуса ...
«…до тех пор, пока у Женщины не случился роман с самой собой, каждый мужчина будет для нее всего лишь психотерапевтом, пытающимся излечить ее от неприятия самой себя и страха остаться одной. Истинная, глубокая Любовь, возникает из состояния наполненности собой. Тогда Любовь к мужчине ...
  • NSimonova21 : Минобороны расширит паромную переправу в Крым

  • maregaxapiky : http://t.co/OdqM8c6e2g Минобороны начало строительство переправы Кавказ-Крым

  • stn72kiev : RT @TukvaSociopat: #Крым ...изгои... http://t.co/fO2DDFK8rA

  • NozzyNostrill : "@mark_feygin: Ну, а теперь зададимся вопросом, что было бы, если бы РФ не ввела войска в Крым и не присоединила бы его за три недели?"

  • AKrasakov : RT @sanndrio: Крым благополучно вымирает и превращается в обычную традиционную российскую помойку #Украина http://t.co/QzKZLGGs0O ДОГОЛОСО…

  • pavelektroforce : RT @modsli: #россия #путин #ватники #кацапы #Украина #первомай #Крым #путин http://t.co/xSnjzcCt3K

  • 9999_99999 : RT @zaxarmant: Гуляю по центру Севастополя. Как хорошо, что тут больше никогда не будет ни бендеровцев ни европидоров:) #Севастополь #Крым …

  • AFlorinsky : RT @dmitry_gordon: Лидера Меджлиса вызвали в прокуратуру Крыма http://t.co/zps2rNgxPf #крым #меджлис

  • Zakchei : Русский Крым сегодня! Russian Crimea today! - http://t.co/chJJZesDoT

  • Wolfeyeye : RT @sprotiv: #Одесса. Пряма трансляція http://t.co/a881v9cqC8 #Крым #Майдан #Євромайдан #Euromaidan #Єврореволюція #Crimea #Ukraine

  • Euroma1dan : Джемилев:"..я видел документы по проголосовавшим в #Крым. На выборы пришло чуть более 32,4% избирателей" #АРК #рашизм #фашизм #путинцру