Гражданам оплатят время на прохождение диспансеризации

топ 100 блогов tamarapravdina13.05.2018 Россияне получат освобождение от работы на день с сохранением заработка для прохождения медобследования.

Гражданам оплатят время на прохождение диспансеризации

           Гражданам оплатят время на прохождение диспансеризации: один раз в три года они получат освобождение от работы с сохранением среднего заработка. Соответствующие поправки в Трудовой кодекс Госдума планирует принять 17 мая в первом чтении. Диспансеризацию с сохранением заработка можно будет пройти по письменному заявлению, следует из законопроекта. Сейчас граждане неохотно проходят диспансеризацию, поскольку для этого нужно брать отгул, а значит, терять деньги, объяснили авторы поправок.

           
Комитеты Госдумы по труду и охране здоровья поддержали проект, согласившись с аргументами авторов, следует из их заключений. Однако  освобождения от работы на один день может быть недостаточно, кроме того, это не соответствует ст. 24 закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», которая не ограничивает сроки диспансеризации.

              Инициатива правильная, но могут возникнуть вопросы к ее реализации, отмечают эксперты. Сейчас у работодателей почти нет мотивации, чтобы отпускать сотрудника для прохождения диспансеризации и даже на больничный, считает президент общественной организации «Лига защитников пациентов» Александр Саверский. По его словам, вызывает вопросы и отведенный на прохождение осмотра срок, которого, скорее всего, окажется недостаточно.


ИСТОЧНИК



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:14

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А если страусиное яйцо положить в микроволновку - полдома разнесёт, наверное? У ...
Сегодня нам поднимут настроение интересные кадры с различных ралли и автосоревнований. ...
В комментариях вопросы нашего тура Первой лиги.Можно высказывать свои замечания и ...
...
Сегодня по взаимной договоренности состоялся телефонный разговор Владимира Путина с избранным президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. Лидеры подчеркнули готовность к активной совместной работе по нормализации отношений двух стран и ...