рейтинг блогов

Грабеж начинают с пенсионеров.

топ 100 блогов putin_slil01.06.2017 Грабеж начинают с пенсионеров.

Мы ехали, ехали и приехали. Все начинается опять, первых грабят пенсионеров, наверное, как самый беззащитный класс. Похоже пора выразить вотум недоверия Минэкономразвития.Глядя на то что твориться в стране последний год, сто раз задумаешься надо ли набирать накопительную пенсию или как-то пытаться обезопасить себя на старость другими путями. В купе с тем что собрались прибавить сам пенсионный возраст хочется процитировать стихи одного классика.

Работай, работай, работай:
Ты будешь с уродским горбом
За долгой и честной работой,
За долгим и честным трудом. (Блок)

Доходы россиян вернутся к докризисному году к 2020 году, а вот пенсии похоже никогда. Новый девиз Россия для молодых? или ползите на кладбище пока можете? Становится очень грустно. Что грабят именно стариков в первую очередь.

Грабеж начинают с пенсионеров.

Минэкономразвития в целевом варианте макропрогноза до 2035 года ожидает почти нулевой реальный рост пенсий, пишут «Ведомости», которым удалось ознакомиться с проектом документа.
В прогнозе говорится, что до 2022 года пенсии в реальном выражении будут сокращаться. Возобновление их роста ожидается лишь в 2024 году. К 2035 году ожидается рост пенсий до 2,5 процента, при этом они окажутся ниже уровня 2013 года на 4 процента.
В пересчете на сегодняшние рубли, подсчитали «Ведомости», средняя страховая пенсия в 2035 году составит чуть более 13 тысяч рублей, а пенсия неработающего пенсионера — около 15,5 тысячи рублей. Индексация пенсий работающим пенсионерам в прогнозе до 2035 года не предусмотрена.
В прогноз Минэкономразвития заложено повышение пенсионного возраста в РФ — до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Такая мера, ожидает ведомство, приведет к сокращению числа пенсионеров к 2035 году на 23 процента, или на 7 миллионов человек, по сравнению с 2017 годом. При этом соотношение пенсии и зарплаты (коэффициент замещения) упадет с текущих 35 процентов до 22 процентов.
Реальные доходы населения, по прогнозу Минэкономразвития, вернутся к уровню 2013 года лишь в 2022 году. Экономика страны к 2026 году, ожидает ведомство, вырастет на 3,5 процента, но затем темпы роста снизятся.

Грабеж начинают с пенсионеров.

В последние годы российские чиновники регулярно говорят о необходимости повышения пенсионного возраста. Министр финансов РФ Антон Силуанов рассказывал, что его ведомство подготовило проект повышения возраста выхода на пенсию до 63 лет для мужчин и для женщин. Правительство каждый раз заявляет, что в ближайшее время пересматривать возраст выхода на пенсию в России не планируется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Растерянность и усталость российского руководства в последние месяцы становятся все более заметными. То его публично унижает Вьетнам, дезавуирующий заявления министерства обороны России о неминуемом воссоздании бывшей советской военно-морской базы в Камрани. То абсолютно лояльный ...
Франциск Бергольо в очередной раз, что называется, "отжёг непадеццки": "Папа Франциск продемонстрировал роль десяти заповедей, которые необходимо соблюдать, но они не являются «абсолютными», потому что их «функция ограничена во времени» ("Papa Francesco ha esemplificato il ruolo dei ...
По поводу моего репоста 29 июля:  https://l-lednik.livejournal.com/460598.html Киприан Шахбазян, ратующий за вакцинацию, стал возмущаться в ВК , что, якобы, я ссылаюсь на непроверенные сведения (хотя сама л-ледник старается проверять по возможности все сведения, как и я стараюсь ...
13 января в центре Москвы состоится Марш против подлецов. Главные лозунги предстоящего шествия "За роспуск Думы!" и "За отмену закона подлецов!" Впервые за долгое время организаторами Марша выступают не Координационный совет, не какая-либо ...
Мы заехали в посёлок "Княжье озеро" по дороге в Павловскую слободу и ещё издалека увидели белоснежный пятиглавый храм в духе псевдорусских построек XIX века с шатровой колокольней. Решено было остановиться и оглядеться. На территории храма  Святого Благоверного князя Александра ...