рейтинг блогов

Грабь награбленное! Американское СМИ назвало первые имена попавших под санкции

топ 100 блогов iov7504.02.2022 Теги: Путин Дерипаска Фридман Шувалов Грабь награбленное! Американское СМИ назвало первые имена попавших под санкции













Вот и пошли первые имена тех олигархов, через раскулачивание которых Британия намерена остановить Путина. Американское издание "American Thinker" назвало 5 фамилий, притом две из них – ярые либералы-западники ельцинских времен, которые, как только могли, доказывали свою любовь к Западу, а в ответ получили угрозу лишиться всего вывезенного из России.

Имена назвал автор издания "American Thinker" Майкл Кертис в своей статье "Лондонград и санкции в отношении России". В начале статьи были опубликованы мантры касательно "российского вторжения" и дружной реакции Запада "в ответ на угрозу", рассказ, как использовали санкции США начиная с Первой Мировой и интересная поправка, согласно которой санкции можно вводить хоть сегодня: "Великобритания согласилась с тем, что Украина привержена суверенитету, независимости и территориальной целостности в пределах своих международно признанных границ".

То есть, здесь речь уже идет даже не о защите Донбасса, а о санкциях за "вторжение" в Крым, который США и британцы считают украинским. А что еще им делать, если Путин не нападает? Правильно, объявить, что уже напал, ввести санкции и дело с концом. Не зря же с апреля прошлого года их СМИ нагоняют жути. Однако, самое интересное впереди. Пройдя обязательную программу по России, Кертис рассказывает читателям "жуткую вещь". Оказывается, их Лондон давно захвачен русскими олигархами.

"Огромные масштабы российских инвестиций в Лондоне привели к тому, что столицу назвали “Лондонград”. Российские олигархи покупают недвижимость и предприятия и перерабатывают незаконные финансовые средства через лондонскую финансовую прачечную. Поэтому новый акцент делается на том, что лучший способ защитить Украину-это положить конец влиянию российских богатств в Великобритании. Речь идет об усилении санкций, в том числе в отношении финансовых учреждений и энергетических компаний… Лондон является резиденцией или убежищем многих российских миллиардеров, имеющих связи с Кремлем: в их число входят одни из самых богатых людей Великобритании. Джонсон предупредил, что санкции будут применены к любому лицу, финансовому учреждению или энергетической фирме, действующим в стратегических интересах России… Новый план состоит в том, чтобы ввести санкции в отношении любой компании или лица, связанного с российским государством. Предполагается, что российские деньги способствовали незаконному финансированию и коррупции в Великобритании", - пишет американский журналист.

Для самих россиян – это так себе новость. Про лондоградцев у нас слышали все. Правда, непонятно, что с этого получат украинцы, но кому они нужны, когда на кону такие деньги и возможности. А деньги немалые, судя по фамилиям, которые привел далее Майкл.

"Алишер Усманов, возможно, самый богатый россиянин, стоит более 18 миллиардов долларов от различных предприятий, газовых и телекоммуникационных компаний, гигантского оператора мобильной связи и телекоммуникаций Mega Fon, металлургических, железорудных, никелевых и стальных и горнодобывающих компаний, главы дочерней компании "Газпрома" и московской газеты. До недавнего времени он владел 30 процентами футбольного клуба "Арсенал", а теперь имеет связи с другими британскими футбольными клубами. У него роскошные дома в Хайгейте, на севере Лондона и в Суррее. Он друг Путина и получил ряд российских наград", - сообщает "American Thinker". Насколько он друг Путина, здесь сказать сложно, но то, что друг многих чиновников – это точно. Равно как и бенефициар многих проектов в России, за которые потом покупает себе «Арсенал» и недвижимость в Лондоне.

Далее идет известный всем любитель Рыбок. "Олег Дерипаска, нефтяной магнат, когда-то считавшийся самым богатым человеком России, но сейчас стоящий всего 4 миллиарда долларов и связанный с энергетическими и алюминиевыми компаниями, является близким соратником Путина, который говорит о нем как о своем "любимом промышленнике". У Дерипаски есть два лондонских дома в Белгравии. В США он был внесен в черный список вместе с руководителями 12 других коммерческих фирм в 2018 году Министерством финансов в связи с предполагаемыми преступлениями в Интернете", - продолжает отжигать американец.

Не будем даже комментировать бредовость про "вмешательство" и "любимчик Путина" – это было придумано в CNN времен истерии вокруг прошлого "российского вмешательства", в американские выборы итогом которого стало изъятие активов Ротшильдов, управлявшихся Дерипаской, в пользу американских корпораций. Гораздо интересней здесь то, что после того, как у ротшильдовского наемника Дерипаски отняли деньги, а потом проводили обыск в Вашингтонском поместье, данный пассажир не продал свое имущество ни в США, ни в Британии. То есть, он даже не догадывался, что станет "козлом отпущения" при первой возможности? С точки зрения англосаксов, такого деятеля грех не обобрать окончательно.

Еще одна фамилия в списке удивляет не меньше, чем Дерипаска. "Андрей Костин, для сравнения, бедняк всего на 500 миллионов долларов, хотя является президентом и председателем Банка ВТБ, второго по величине банка России, контролируемого государством, и возглавляет дочернюю компанию в Лондоне. Он помогал спонсировать лондонскую выставку цветов в Челси, на которую не хватало средств. Костин - частый гость американских телепрограмм", - продолжает список Кертис. Если санкции примут, то дорогие выйдут для Костина цветочки в Челси. Хотя, может вместо них начнет операции больных детей финансировать дома.

Но это была разминка. Дальше в списке оказался большой друг Немцова, спонсор Навального, один из участников ельцинской "Семибанкирщины", ярый борец "за нашу и вашу свободу", в конце концов щирый львовский еврей, который вкладывал деньги в американскую фарму и их "климатические программы" Михаил Фридман. "Михаил Фридман, родившийся в Киеве, Украина, успешный бизнесмен, инвестор, филантроп, стоимостью 15 миллиардов долларов, соучредитель Альфа-групп, многонационального российского конгломерата, и Альфа-Банка, одного из частных банков в России, участвует в ряде предприятий и инвестиционных банков", - сообщает американское издание. Вообще, зная его приверженность "западным идеалам", единственным объяснением наличия Фридмана в списке может быть только усталость от него. Бедный Михаил за последние 8 лет столько раз всем вокруг доказывал, что он их, а не Путинский, что, видимо, просто надоел до коликов.

Не менее приятно видеть в данном списке и Медведевского вице-премьера, лоббиста ВТО и ярого либерала Шувалова. "Игорь Шувалов, политик стоимостью 300 миллионов долларов, бывший первый вице-премьер и до сих пор председатель Государственной корпорации развития, сообщил, что он очень близок к Путину, его “главному командиру и двигателю, отвечающему за все это”, участвует в экономической политике. У него две квартиры в Лондоне, одна в пентхаусе в Вестминстере, стоимостью 13 миллионов долларов, с видом на министерство обороны. У него также есть квартира за 11 миллионов долларов в Москве. Юрист, ставший политиком, он обычно занимает третье место в российском правительстве после Путина и нынешнего премьер-министра", отмечает журалист. Что тут сказать, язык – враг Шувалова. Раз сообщил, что близок Путину и оставил недвижимость в Лондоне, то пусть не обижается, что она стане ближе к Джонсону.

Вообще, если это реальные верхушки списка, то просто прекрасно. Там просто нет никого, за кого россияне переживают. Более того, заявления, что США и Британия облегчат пана Фридмана и компанию, станут приятным бонусом для россиян. А если они пообещают оставить без британских квартир активов еще и Грефа, Чубайса, Кудрина, друзей Кириенко и Мишустина с Голиковой, то Россия и вовсе может объявить гордым британцам благодарность в приказе -- глядишь, эти персонажи начнут возвращать в страну все что нажили непосильным трудом.

РИА Катюша
http://katyusha.org/view?id=18176



Оставить комментарий

Посты по теме:
Миллиарды на щите: почему Шувалов заинтересовался рекламным бизнесом | Игорь Шувалов, Сулейман Керимов | Свежие новости The Moscow Post  Moscow-postШувалов сообщил, как протекает ковид у орловских детей  Орловские новостиШувалов подробно рассказал, как дистанционно оформить больничный  Орловские новости В Испании оштрафовали российского магната Михаила Фридмана | DW | 21.01.2022  DW НА РУССКОМLetterOne Фридмана выкупит не справившийся с долгами фармхолдинг из ЮАР  РБК НОВОСТИLetterOne Фридмана пообещала блокировать IPO Wintershall  РБК НОВОСТИ Российский миллиардер оценил траты Европы на спасение планеты  Lenta.ruПротив Дерипаски, Абрамовича и Эрнста: в США разработали новые санкции против России  Forbes РоссияСША наказали Дерипаску из-за Украины  URA.RU
  1. Путин и Си Цзиньпин оценили отношения России и Китая  Lenta.ru
  2. Путин и Си Цзиньпин проводят встречу в Пекине  ТАСС
  3. Путин и Си Цзиньпин начали переговоры  Российская Газета
  4. Путин и Си Цзиньпин подписали заявление о международных отношениях  РИА НОВОСТИ
  5. Путин прибыл в Пекин  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин привлек внимание Макрона к провокационным заявлениям Украины  Lenta.ru
  2. Путин встретится в Москве с Макроном и Шольцем  Российская Газета
  3. Путин встретится с Макроном 7 февраля  РИА НОВОСТИ
  4. Песков подтвердил, что Путин и Макрон проведут встречу в Москве 7 февраля  ТАСС
  5. Путин в телефонной беседе с Макроном обвинил Украину в провокациях  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин после церемонии открытия Олимпиады в Пекине вернется в Москву  ТАСС
Архив записей в блогах:
Всем привет!Как обычно в последнее время, с ним самым нехваточная пизда, поэтому сразу к делу.Немногим любителям моих видео предлагаю послушать вот эту толстую подушку для иголок.Все слышали эту песенку la Roux - BulletproofИ вот это существо очень ...
Мы постоянно слышим упреки в сторону женщин, которые оделись «не так»: у одной «слишком» короткая юбка, у другой — вычурное декольте. Но правда в том, что угодить всем невозможно. Давайте возьмем пример с 18 главных хулиганок Голливуда, которые абсолютно не заморачиваются по поводу ...
Так цветет дерево, на котором растет вкусный плод. Вот так растет папайя Спелый фрукт в разрезе А вот так смотрится в тарелке. Спелая мякоть очень сочная и приятно сладкая. Ранее я писала, что приготовливают с этим фруктом, можно узнать здесь . ...
Всем привет! Продолжаем смотреть готовые работы из серии «Цветочный гороскоп». Сегодня у нас вышивка «Водолей» Приятного просмотра! 01. Вышивка «Водолей» Серия «Цветочный ...
Где-то столько народу пожелало в прямом эфире спросить Путина о том о сём : Что с экономикой, куда катимся ? Нефть упала, бюджет в пролете. Резервы 364 мильярда баксов, торговое сальдо 120 мильярдов в плюс. Госдолг снизился на 11%. Но рост есть, всё строится, производится и продается. Ку ...
  • sasha36049448 : @Sandy_mustache Патриоты-миллиардеры: Шувалов, Дерипаска, Усманов, Абрамович... через налоговую систему Англии, тай… https://t.co/IKzMmaSful

  • Orelinform : Станислав Шувалов напомнил жителям Орловской области порядок удаленного оформления больничного - COVID-19… https://t.co/sGxxpzJJqC

  • Orelinform : В Орле работают над продлением аренды здания филиала детской поликлиники № 1 - Новости https://t.co/Lt8rmX2Fkg Об… https://t.co/jRb0CA2NwT

  • glavkinfo : Миллиарды на щите: почему Шувалов заинтересовался рекламным бизнесом • ГЛАВК – последние новости со ... https://t.co/ahC12W3nVS

  • IamAleksandr84 : @Sandy_mustache Так может Шувалов, Дерипаска и Усманов так и заработали свои первые доходы.

  • l2989999 : @tass_agency Шувалов продаст пентхауз в Лондоне, а Брилёв откажеттся от ВНЖ :)

  • newsorel : Глава орловского депздрава обещал увеличить число педиатров в филиале детской поликлиники №1… https://t.co/qx2vEDPrCL

  • OreltimesRu : В орловских поликлиниках ковидные боксы будут работать в субботу и в воскресенье до 14:00. Об этом сообщил руководи… https://t.co/3LGxPiATjr

  • newsorel : Шувалов сообщил, как протекает ковид у орловских детей https://t.co/SF2XO8aYWe Руководитель регионального департа… https://t.co/KbWRJXSef8

  • newsorel : Шувалов подробно рассказал, как дистанционно оформить больничный https://t.co/hCOohFIDK7 Руководитель регионально… https://t.co/jWdZuN5qQX

  • trk_istoki : Шувалов объяснил, почему орловчане долго ждут результатов ПЦР-теста https://t.co/EJKl1nPBHv #ИстокиОрел… https://t.co/GRhLBM0eeO

  • Regular18496280 : @ro8KgQdZ4lonLSm @ramon_merkader Какое прибыльное дело быть чиновником. Это на своём личном примере демонстрирует И… https://t.co/bpmmSxPelC

  • themoscowpost1 : Миллиарды на щите: почему Шувалов заинтересовался рекламным бизнесом Неужели Игорь Шувалов и Сулейман Керимов реши… https://t.co/FqNfWbMZ2h

  • vlad_tri : Новый удар по олигархам! Усманов, Прохоров, Фридман и Милонов! https://t.co/WICdEOhQF5 через @YouTube

  • v_zheltowsky : Эмма Кейт Фурманн — американская актриса и модель. Наиболее известна по роли Эспн Фридман в фильме «Смешанные». https://t.co/LQD5ueOX5W

  • TheBobiYo : RT @PozitivaNaDenot: Господинот Номачи утре ќе зборува за изгубената Граматика на македонскиот јазик (од 1946 год.), која сакаат да ја обја…

  • mil_coach : «Первый закон петрополитики: В странах сырьевой экономики динамика цены нефти и динамика развития гражданских свобо… https://t.co/1XJSbrFnq0

  • KnigaRU_INFO : Александр Фридман - Делегирование: результат руками сотрудников. Технология регулярного менеджмента: Что отличает х… https://t.co/1ohgxa5guz

  • MirknigWs : Александр Фридман - Делегирование: результат руками сотрудников. Технология регулярного менеджмента Что отличает хо… https://t.co/qjcSwXnOXy

  • zFxadGgKl1UDQaI : Новый удар по олигархам! Усманов, Прохоров, Фридман и Милонов! https://t.co/DctS7dBUJ9 via @YouTube

  • VeryHardShop : Флаг у Великобритании странный, не зря одни из самых богатых Фридман, Усманов и Абрамович. https://t.co/pfARLGygYT

  • CaliphateNow : @leonidvolkov Милтон Фридман объяснил выгоду односторонней либерализации торговли: не мы закрываем рынок для импорт… https://t.co/TbbhFezXHM

  • supperbraun : Олег Дерипаска наслаждается отдыхом в особняке за 50 млн на Belgrave Square где недавно проходили обыски. А «отец п… https://t.co/OMUSYtiVGz

  • esesnaYa : И Елена Фридман которая сводит на свидание в церковь https://t.co/zqTyNjfdSY

  • aola_to : Какие-то мы безразличные стали,вот нет чтобы порадоваться или огорчиться- НАМ ВСЕ РАВНО!!! Вопрос почему?Недоедаем… https://t.co/00uZZpIZ8m

  • sasha36049448 : @Sandy_mustache Патриоты-миллиардеры: Шувалов, Дерипаска, Усманов, Абрамович... через налоговую систему Англии, тай… https://t.co/IKzMmaSful

  • 2Dust : @vicesam Их кажется потом потопили санкциями, потому что дерипаска, но я не уверен.

  • IamAleksandr84 : @Sandy_mustache Так может Шувалов, Дерипаска и Усманов так и заработали свои первые доходы.

  • nikky27494 : @AMozolevskaa @kak_to_tak_tak @shmel_o @Zvlad2005 Николаевский глиноземный -владелец Дерипаска-закрыли,Львовский ав… https://t.co/D0nXNSmkA0

  • I_am_Poo_ : @taxfreelt И он тут же устроился в другой американский институт. Выгнали его за поддержку Трампа на фоне захвата тр… https://t.co/hpIef2MblP

  • Milena_Cotliar : Представим: наприм.ты - Юмашев+Юмашева+Дерипаска+дети&бывш.жена+Навальный+Юля+Кудрин+Чубайс+who ever else, а Нуланд… https://t.co/LO4q4GNyFq

  • edikmak1970 : @Hypecoum_ Как Дерипаска Русал за вечер с Настей Рыбкой так и они все растеряют, легко получили, легко уйдёт. Пок… https://t.co/z3oWt104Iv

  • rosbaltru : Forbes: Компания Вексельберга недовольна высокой зарплатой главы совета директоров UC Rusal https://t.co/l4qK9vrjfE… https://t.co/dPPKQtUHaV

  • 55privet555 : RT @Ekateri39866055: Дерипаска на Братской гэс все это уже реализовал, естественно без особых затрат на электричество. Как вам ваши миллион…

  • Ekateri39866055 : Дерипаска на Братской гэс все это уже реализовал, естественно без особых затрат на электричество. Как вам ваши милл… https://t.co/wyF1bewcBd

  • ShiryaevSergey : @ro8KgQdZ4lonLSm @Pasichnik84 А чего Дерипаска, как лошара то, всего за трёху взял? Вон у нормальных ребят то не дешевле десяточки...

  • supperbraun : Олег Дерипаска наслаждается отдыхом в особняке за 50 млн на Belgrave Square где недавно проходили обыски. А «отец п… https://t.co/OMUSYtiVGz

  • Borodatoeololo : @novaya_gazeta Ахренеть. Представляю как бы жопа пригорела и какой бы вой на весь интернет подняли наши либерасты,… https://t.co/7WnkCDJ4EX

  • kazziava2015 : RT @Kira_Yarmysh: Топ-3 моих любимых расследования ФБК: 1. Про то, как олигарх Дерипаска купил российских чиновников. Узнали мы это благод…

  • Marijuana5 : Я всё ждал, когда наконец Путин отдаст честь этому чудесному докладчику…