говорят, доходы от табачно-водочного бизнеса сокращаются

топ 100 блогов val_bregitsky21.03.2010 Правительство РФ предлагает установить новую памятную дату — День Крещения Руси и праздновать его 28 июля, когда РПЦ чтит память равноапостольного князя Владимира. Поправки в закон «О днях воинской славы и памятных датах России» внесены в Госдуму в пятницу.

Документ был разработан Минкультуры во исполнение поручений руководства страны.

Праздник предлагается отмечать в честь крещения Руси, которое состоялось в 988 году по инициативе киевского князя Владимира (также известного как Красное Солнышко).

Финансирование расходов на проведение мероприятий, посвященных памятной дате, будет осуществляться за счет средств федерального бюджета. Величину расходов определят в ходе бюджетного планирования на 2011 и последующие годы с учетом подготавливаемых мероприятий.

С предложением придать государственный статус Дню крещения Руси выступала Русская православная церковь. На Украине аналогичная дата уже несколько лет является государственным праздником.
rambler.ru

Вы готовы оплачивать банкет?


Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.


"В рождественскую ночь только в Москве в праздничных богослужениях участвовали около 110 тыс. человек, в России - более 2 миллионов. Вместе с Русской православной церковью в этот день Рождество встречают Иерусалимская, Сербская и Грузинская церкви."

"Более 2,1 млн россиян приняли участие в рождественских богослужениях, состоявшихся минувшей ночью. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь Департамента охраны общественного порядка МВД России Ольга Шклярова.
По её словам, празднования были совершены в 8 тыс. 11 действующих храмах и монастырях страны. "Все богослужения прошли спокойно и без происшествий, каких-либо нарушений правопорядка не зафиксировано", - подчеркнула пресс-секретарь."

В Москве 10 000 000 (10 млн) жителей. 110 тысяч составляют 1,1 % от их числа.
В России 140 000 000 человек. Рождественское богослужение посетили 2, 1 млн. человек. Это составляет 1, 468 %.
(c)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вроде избитая банальность что универсальная вещь суть вещь, которая одинаково плохо делает многое. И вот в очередной раз сцепился языками с гражданином что утверждает дескать Сайга МК03 в 7,62*39 — действительно универсальная винтовка. Оно вроде как и похоже на правду, но есть жирный ньюа ...
«Страстная любовь к свободе – типичное занятие опустошенных душ» (НС, II, 101) Как шар воздушный рвется в облака, подхваченный законом Архимеда, так душ пустых оборвана строка, и точка растворяется бесследно. Лететь от сковородок и носков, от штопки убегать и топки, от жизни чуть ...
В ходе бомбардировки Сербии 1999 года пилоты НАТО записали много сербских самолетов, уничтоженных на земле. Причем их количество хотя бы немного должно было заставить задуматься, но нет. Между тем, на самом деле основная часть уничтоженных целей была не совсем чтобы самолетами. Один такой ...
Второй день капитально так у нас заснежило, а ведь только конец ноября и вроде как бы еще не сезон (у нас), но что-то пошло не так. Температура околонулевая держится с небольшим отклонением в сторону плюса. К счастью, засыпало не сильно, да и коммунальщики оказались подготовлены, так что ...
Жители Теплого стана возмущены вырубкой деревьев на их придомовых территориях и наглым захватом строительной компании участка под гостиницу. Жителей неоднократно забирали в полицию за перекрытие улицы Профсоюзной. Был избит ЧОПовцами и госпитализирован депутат Громов. Ответом стал тысячн ...