Говнярка в огне

топ 100 блогов hrono6121.08.2017 Знаете как называется сгоревший сегодня район Ростова? "Говнярка". Причём это историческое название, как минимум с 19 века.

Говнярка в огне

«Говнярка» занимет первое место в рейтинге-списке трущоб Ростова как самый ужасный район, самый криминальный и самый парадоксальный. Одновременно именно «Говнярка» относится и к самым колоритным трущобам мегаполиса и служит наиболее веским свидетельством, что Ростов — город контрастов.

Расселить трущобы в окрестностях Театральной площади планировалось двумя генеральными планами Ростова, утвержденными в 1945 году и в 1971-м — параллельно со строительством Театрального спуска к Дону. Не удалось. В результате решили спалить.

В начале 2000-х среди ростовских журналистов ходила байка, что сам Путин, облетая Ростов-на-Дону с губернатором Чубом на вертолете, узрел с воздуха Говнярку.

- Что это у вас за сады в центре города? - спросил Путин. На это бывший донской глава, не моргнув глазом, заявил: «Летние домики».

Говнярка в огне

Говнярка в огне

Говнярка в огне

Говнярка в огне

Говнярка в огне

Для понимания: всё вот это находится метрах в 300 от главной площади города. Ну это всё равно, что вот такой бардак находился бы рядом с Красной площадью.

(без названия)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Хорошо, когда есть решение. Я: но ты меня любишь) А: люблю Я: а мужа любишь? А: люблю Я: так не бывает А: как видишь, бывает ...
...
Что сейчас насущно необходимо, так это образ будущего. Это и цель, и оружие, и пресловутая национальная идея. "Отечество славлю которое есть, но трижды которое будет!" (В. Маяковский) Советский народ имел образ будущего и потому оказался способен на велекие свершения. (Думаю перечислять не ...
Уфф,наш хозяин повышает нам "схирут" на 500 шекелей.Никаких нормальных квартир ни в Моцкине,ни в Шмуэле нет.Что делать ...
Оказывается в стране победившего социализма и дефицита туалетной бумаги есть дорогие отели 5* all inclusive! «Почувствуйте себя знаменитостью благодаря великолепному сервису» заявляет хотельер. Здесь очень рады иностранцам. Их даже кормят. Но как! Даже россияне в шоке: - На завтрак ...