рейтинг блогов

Готовлю на даче

топ 100 блогов Elvira Li20.07.2012 http://blogs.mail.ru/mail/annamait/4AE707C9949DCFD4.html
В этом блоге есть замечательная фраза:
-Хороший погреб-наша память

Недавно я была на дальнем берегу озера. Вокруг тихо и безлюдно. Я быстренько поскидала с себя одёжку и полезла в воду. Подняла голову к небу и ужаснулась-тёмная туча нависла надо мной и тут же стена отвесного ливня хлынула мне в лицо.
-Щаз, -подумала я,-молния долбанёт мне по голове и мой хладный труп найдут ли.
Я стояла по шею в воде и ждала неминуемой смерти. Что-то она не шла и вдруг я поняла, что это такое удовольствие-когда тебя поливает тёплый дождь (он быстро закончился) я выскочила на берег, наспех оделась и поехала куда глаза глядят. Они смотрели в погреб, который называется памятью.

Я крутила педали и уныло думала:
-Вот мама какая была-прекрасно плавала, они с зятем наперегонки плавали в море и здесь, в озере, а я плаваю, как топор, и если заползаю в воду, то бдительно смотрю, чтобы в радиусе километра никого близко не было. Вот мама какая была, прекрасно пела, а я вою, как сдохший динамик. Вот мама какая была-прекрасно играла на гитаре, танцевала, а я.... так я еду и себя ругаю. Вдоволь наругав себя, я с удовольствием завтракаю (иногда два раза) и жду очередного похода в погреб памяти.

С дождиком играем в прятки. Каждый день я насчитываю по 5-7 ливневых потоков. Бум-низверглись потоки воды и снова солнышко светит. В среду игра была реальностью. Я приехала на дачу и успела затащить велосипед в мастерскую. Из ведра с неба вылили, но на меня не попали. Глянув на солнышко, я потащила на улицу поднос с овощами.
Готовлю на даче
Я нарезала овощи, нафаршировала часть, унесла на кухню и снова ливануло.
Готовлю на даче
Пока я обжаривала нарезанное, дождь сбежал и я успела помыть посуду. Я приготовила кабачковую икру, в духовке запеклись перцы, помидоры , кабачки и опять ливануло. К обеду мне надоело соревноваться и я честно сдалась и устроилась смотреть одним глазом ТВ, другим читать. Можете посмеяться, я перечитывала "Лунный камень"
Сегодня пятница, утро. Муж доволен. На улице льёт, как из ведра.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
17.07.2012 Огород
Архив записей в блогах:
Что бы там ни говорили, а Девяностые были прекрасной эпохой. Столько тогда появилось новых течений и книг, о которых раньше слыхом не слыхивали! Помню, у нас в Калининграде действовало сразу четыре рериховских общества. На фото ниже я, тогда еще совсем юный, на собрании в обществе ...
...
...Мальчиком с уроков убегу, потому что больше не могу слушать звонкий бред учителей. И слоняюсь вдоль пустых аллей, на сырой скамеечке сижу — и на небо синее гляжу. И плывут по небу корабли, потому что это край земли. ...И секундной стрелочкой звезда направляет лучик свой туда, где ...
В этом выпуске: - Усатый киборг спешит на помощь. - Камеры Canon против негатива. - Из-за чего в твоем iPhone пропадёт WiFi. - А также - главный вопрос современности, что лучше: pop it или simple dimple? p.s. Дмитрий Юрьевич Пучков (известный под творческим псевдонимом ...
Так вышло, что о существовании этой девушки я узнал лишь в эти ...