Готовим в пароварке

топ 100 блогов Василинкина_мама — 08.02.2011

Готовим в пароварке (477x699, 71Kb)


Брюссельская капуста на пару с соусом


 



  • 2 порции

  • Капуста брюссельская — Масло оливковое — столовая ложка


    Сливки 20%-ные— мл
  • Сыр твердый — г

  • Мука пшеничная — столовая ложка

  • Соль — Перец черный молотый — Орех мускатный — Лимоны — штука

  • Базилик сушеный —

    • Капусту положить в пароварку и готовить в течении 10 минут.

    • Приготовить соус. Сковороду разогреть, налить немного оливкового масла, положить муку, немного обжарить и добавить сливки, слегка разбавив их холодной водой. Перемешать до однородной массы и постепенно небольшими порциями выложить в сковороду тертый сыр, постоянно помешивая. Добавить лимонный сок, соль, перец, мускатный орех и базилик. Оставить под крышкой на слабом огне на 5 минут.

    • Перед подачей капусту выложить на порционную тарелку и полить соусом


    Источник


    Готовим в пароварке (420x35, 6Kb)



    С сайта www.bedstvovat.ru


    Курица с овощами в пароварке


    Курицу натираем солью, чесноком и небольшим колическтвом лимонного сока. В лоточек для овощей складываю брокколи, цветную капусту, брюссельскую капусту и стручковую фасоль. Вообще в пароварке овощи готовят сверху, потому что быстрее они доходят. но я овощи ставлю вниз, чтобы сок от курицы проходил через них. И самое главное - соус. Здесь варианты различны. Наш любимый к этому блюду - муку слегка обжарить, развести сливками, посолить. добавить мелко нарезаный чеснок, тимьян. тушить несколько минут. Это блюдо можно и малышам и взрослым


    Готовим в пароварке (420x35, 6Kb)


    Рыбка на пару


    Форель или горбушу порезать порционными кусками,добавить немного соли,перца свежемолотого, лавровый лист и лук репчатый порезанный листиками. Перемешать и оставитт на 30 минут. Потом готовить минут 20 в пароварке.


    Готовим в пароварке (420x35, 6Kb)


    Форель на пару


    На стейки форели кладутся кружочки лимона, сверху тоже лимончик, на 20-25 минут в пароварке. Можно добавить перец, соль по вкусу.


     

    Готовим в пароварке (420x35, 6Kb)


    Рагу овощное


    Берем любые овощи (чаще всего это картофель, цветная и брюссельская капуста, кабачок, морковь, грибы), моем, чистим, режем кусочками, выкладываем, ждем до полуготовности (проверяем вилочкой), потом добавляем или томат,или томатню пасту, соль, перец, перемешиваем и доводим до готовности при закрытой крышке.




    Готовим в пароварке (420x35, 6Kb)


    Мясные котлеты для маленьких детей


    50 г мяса без пленок и жира (предпочтительнее кострец), 15 г булки, 1 чайная ложка холодной воды, 1/2 чайной ложки (2 г) растопленного масла.

    Мясо пропустить через мясорубку, добавить размоченную в воде (без корочек) и выжатую булку, пропустить через мясорубку вторично. Подсолить по вкусу. Добавить очень холодную воду и масло. Очень хорошо вымесить массу, лучше деревянной ложкой; масса должна быть нежной и ровной.

    Выложить полученный фарш на доску, смоченную водой, разделить его на две части. Из каждой части сделать котлетки, придав им круглую или продолговатую форму. Поместить их в пароварку и отваривать на пару по 5 мин на одной стороне, 5 мин на другой. Можно также на 5 мин после пароварки поставить их в духовку.


    Без пароварки на пару котлеты готовят так. Положить котлеты в небольшую кастрюлю без ручек, полить бульоном, накрыть крышкой, поставить в другую кастрюлю, наполовину наполненную кипятком. Держать в духовке 30 мин. Подавать с овощным пюре или же в виде пудинга. Примечание. Жареные котлеты детям можно давать только после 1 года, так как при поджаривании их в масле образуется корочка, которая трудно переваривается.


    Готовим в пароварке (420x35, 6Kb)


    Куриное суфле


    Куриное филе перекрутить на мясорубке или измельчить в блендаре, добавить 1 сырое яйцо (до1 года- желток), батон, размоченный в молоке, немного соли. Налить получившуюся массу в формочку и поставить в пароварку на 25 мин.


    Готовим в пароварке (420x35, 6Kb)


    Котлетки паровые


    Мясо курицы - 600 г (лучше с жирком)

    Говядина - 300 г

    Лук - 1 головка

    Сухари - немного

    Сливки - 100 мл (жирные)

    Зелень

    Соль, перец - по вкусу

    Масло сливочное



    Мясо курицы (с жиром), говядину, 1 луковицу и немного сухарей прокрутить на мясорубке, влить 100 мл. жирных сливок, добавить зелень, посолить, поперчить, хорошо вымесить.

    Слепить лепешку, на середину положить кусочек масла, хорошо закрыть, придать продолговатую форму, варить на пару около получаса.


    Готовим в пароварке (420x35, 6Kb)


    Рыбные паровые котлеты.


    филе судака - 200 г

    булка  пшеничная без корок - 20 г

    молоко - 1 ст. ложка

    сливочное масло - 5 г

    соль


    Филе судака пропустите через мясорубку, добавьте размоченную в молоке булку, соль, молоко, масло и перемешайте.


    Из полученной массы сформуйте котлеты, отварите их на пару.


    При подаче гарнируйте котлеты отварным картофелем, полив его растопленным сливочным маслом.


    Готовим в пароварке (420x35, 6Kb)


    Фаршированный перец на пару.


    сладкий перец - 2 шт.

    морковь - 1/2 шт.

    лук - 1/2 шт.

    рис - 1/3 стакана

    фарш мясной - 100 г

    соль


    Морковь и лук пропустить через мясорубку, смешать с мясным фаршем, солью и рисом. Нафаршировать смесью очищенные и промытые перцы. Готовить перцы на пару в течение 35-45 мин.


    Готовим в пароварке (420x35, 6Kb)


     


    Пудинг рисовый (3 порции)


    Перебрать 4 столовые ложки риса , промыть. Залить 1,5 стаканами кипятку, варить до мягкости (1 час). Чуть остудить, добавить 2 столовые ложки сахарного песку , 2 чайные ложки сливочного масла , щепотку соли, 1 желток и 1 белок, крепко взбитый в пену. Осторожно перемешать, выложить в формочку, густо смазанную маслом и обсыпанную сухарями, накрыть промасленным кружком пергаментной бумаги. Варить в водяной бане, в духовке, 45 минут. Готовый пудинг протереть сквозь волосяное сито и разводить миндальным молоком или жидким чаем. Старшим детям пудинг дают непротертым, с сиропом или киселем


    Готовим в пароварке (420x35, 6Kb)


    Омлет с овощами (с 12 месяцев)


    - 4 яйца,

    - 0,5 стакана молока,

    - 1,5 стакана замороженных овощей (подойдут смеси В«ПаприкашВ» или В«ЛечоВ»),

    - соль по вкусу.

    Замороженные овощи поместить в чашу для риса. Яйца взбить с молоком (по желанию добавив соль) и вылить полученную смесь в овощи. Все перемешать, поставить на 20 мин в пароварку. Затем перемешать еще раз и готовить в пароварке еще 10 мин


     


    Готовим в пароварке (420x35, 6Kb)


    Помидоры с цветной капустой (с 11 месяцев, если нет аллергии на помидоры)


    150 г цветной капусты, порезанной на соцветия

    30 г сливочного масла

    250 г помидоров, очищенных от кожуры и мелко порезанных

    30 г тертого сыра Чеддер

    Положить цветную капусту в пароварку и готовить до мягкости, около 12 минут. Тем временем подогреть масло в кастрюле, добавить помидоры и готовить, пока не превратятся в пюре. Снять с огня и добавить сыр, помешивая, пока он не растает.

    Перемешать с цветной капустой и сделать пюре желаемой консистенции.


    Готовим в пароварке (420x35, 6Kb)


    Суп-пюре с яблоками. (с 7 месяцев)


    100-150 гр. яблок

    1 ст.л. риса

    1 ст.л. фруктозы

    4 г. корицы

    Запечь яблоко без сердцевины в духовке. Охладить, снять кожицу, протереть через сито. 1 стакан воды вскипятить, добавить 1 ч.л. фруктозы, корицу и рис. Отварить до готовности. Протереть рис через сито, смешать с яблочным пюре. Добавить оставшуюся фруктозу, взбить, дать дойти на пару.


    Готовим в пароварке (420x35, 6Kb)


    Рисовая каша с сухофруктами. (с 10 месяцев)


    250 гр. молока

    2 ст.л. фруктозы

    ванилин

    1.2 чашки риса

    изюм

    Смешать молоко и фруктозу в кастрюльке, добавить изюм, ваниль, довести до кипения. В кипящее молоко всыпать рис, варить. Охладить. Можно заменить изюм сухофруктами или свежими фруктами


    Готовим в пароварке (420x35, 6Kb)


    Паштет из курицы.


    мякоть курицы - 400 г

    мякоть свинины - 300 г

    печень куриная - 100 г

    сливы - 200 г

    яйца - 2 шт.

    лук-шалот - 4 шт

    перец черный молотый

    соль


    Мякоть курицы и свинины нарежьте крупными кубиками. Маринуйте в смеси соли, перца 6 часов. Пропустите замаринованные кусочки мякоти, куриную печенку и лук-шалот через мясорубку.  Добавьте в измельченную массу яйца. Перемешайте.  В форму, смазанную маслом, выложите слоями фарш и сливы без косточек, нарезанные ломтиками.  Заполненные формочки накройте пленкой. Варите паштет на пару 1 час. Охладите.  При подаче оформите паштет сливами, нарезанными ломтиками, и зеленью.


    Готовим в пароварке (420x35, 6Kb)


    Источник: www.bedstvovat.ru/1-fhjefa.cgi



    Готовим в пароварке


    Готовим в пароварке

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сижу, занимаюсь своими делами, не обращая особенного внимания на работающий телеящик, но все же краем уха иногда слыша слово-другое. А там идет снятый по какому-то детективному роману фильм — канадский, язык оригинала — английский. В какой-то момент один из героев получает письмо ...
После небольшого перерыва продолжился наш совместный урок по вышивке лентами . За это время участницы порадовали нас новыми фотографиями процесса, а среди наших форумчанок нашлись и опытные мастерицы. Благодаря им появились новые ...
    Вот так мои друзья. Вот и настало время поздней осени. На улице уже и морозы всё чаще и чаще. И чем дальше, тем сильнее они будут. А вчера еще и ветер сильный был. Но, и заморозки и ветер был, а я его не слышал. Мои окна не холод, не звук не пропустили.     ...
У меня есть несколько хороших приятелей, все в возрасте 50-55 лет, все с марокканскими корнями. Со всеми когда-то были романтические отношения, благополучно переросшие в дружеские. О двоих я писала. Один со второй степенью, работает на серьезной ...
Телеграм, как платформа с огромным потенциалом для бизнеса, представляет собой уникальное поле для рекламных кампаний, но несет в себе и определенные сложности. Специфика маркировки рекламы в Телеграм требует внимательного подхода и понимания законодательных требований. В этой среде ...