Готовим участок к весне

топ 100 блогов alexey205012.03.2021
Готовим участок к весне

Иван Шаферов (https://www.instagram.com/garden_group_siberia/)- основатель и руководитель компании Garden Group ( http://garden-group.pro/) рассказал, как правильно подготовить участок к весне.

Все мы с большим трепетом ожидаем скорейшего потепления и начала дачного сезона. Но перед тем, как он наступит, важно правильно подготовить свой участок. Но как все успеть и ничего не забыть? Давайте разбираться.

Для начала необходимо прибраться на участке и провести полную инвентаризацию. Начните с садовых инструментов - проверьте наличие, состояние и количество ваших инструментов. Обязательно запишите, если чего-то не хватает. Заранее закупите все расходники - леску для триммера, масло в газонокосилку, а также наточите лезвия.

Далее приступайте к проверке посадочного материала, семян, емкостей для выращивания рассады. После проведения инвентаризации обязательно зафиксируйте все, что необходимо будет докупить и отправляйтесь на закупку. Лучше сделать это заранее, чтобы потом не делать все второпях. При этом, важно понимать, что если вы закупаете определенные виды посадочного материала - например, луковичные, корневища или кустарники, их необходимо будет сохранить до посадки в надлежащем виде.

Обязательно проведите аэрацию газона, чтобы насытить его воздухом и проветрить. Для этого необходимо использовать специальный аэратор - на рынке их достаточно большой выбор. После завершения этого процесса подкармливаем газон специальным удобрением для газона. Если же вы не хотите заморачиваться, используйте обычные азотные удобрения. Они тоже вполне подойдут.

Ближе к концу весны необходимо будет провести прополку - либо ручную, либо с использованием гербицидов. Многие садоводы предпочитают сэкономить время и использовать второй вариант, в то время как другие негативно относятся к применению гербицидов в саду. Я же не вижу в этом ничего плохого. Метод подбирается на ваше усмотрение.

Теперь давайте поговорим об очень важном мероприятии - обрезке растений. Вам необходимо осмотреть все растения на участке на предмет болезней, обморожения или механических повреждений. С помощью санитарной обрезки необходимо будет убрать все "нехорошие" части, а также повысить качество роста и внешнюю декоративность ваших растений. Проводить обрезку обязательно, если вы хотите видеть на своем участке здоровые растения. Не забывайте также о правильной подкормке.

На самом деле, при правильном подходе весенние работы в саду могут стать увлекательным занятием, которое не только подготовит ваш участок к сезону, но и станет для вас своеобразной медитацией.

Успехов в подготовке!

Читай полезные статьи на нашем сайте https://anpark.ru
И присоединяйся к нам в социальные сети:
Instagram: https://instagram.com/andreevskiy_park
ВКонтакте: https://vk.com/andreevskiy_park
Facebook: https://www.facebook.com/andreevskiypark.zelenograd
Life journal https://alexey2050.livejournal.com
Яндекс. Дзен https://zen.yandex.ru/id/6019a5b9438d6751e761f1a5

Готовим участок к весне
Готовим участок к весне

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Вслед за празднованием юбилея рождественской елки в августе Латвия привнесла в наши серые будни очередной праздник креатива. На проходящем в Елгаве празднике молока мёда и хлеба была представлена замечательная скульптура коровы. Соски на ...
Самое дорогое в мире платье невесты продемонстрировала на своей свадьбе студентка медико-стоматологического института имени Евдокимова , уроженка Ингушетии Хадижа Ужахова. Платье усыпано бриллиантами и весит 25 килограмм. Эли Сааб, модный дизайнер ливанского происхождения ...
Ну что можно сказать? У меня две новости, хорошая и плохая :-) Плохая, что революции в ближайшее время не будет. В ближайшие месяцы, а скорее всего и годы. Что печально. Реально активных, идейных людей в Москве и области оказалось не так уж и много. ...
Пишите, а что вы интересного видите этим прекрасным утром? ...
В Тверской области строят африканские деревни, против этого даже мигранты выступают! Хотя они сами в чужой стране. Боятся люди, что таки к нам заселят другую расу. Это белокожие африканцы (которых там тоже много) и которых преследуют по расовому признаку у себя в Африке. Они земледельцы и ...