Госуслуги по-русски. Личный опыт встречи с бредом :)
virusog — 18.09.2012
Зарегистрировался, подал заявление, там все более-менее ок. Прихожу сдавать документы и беседую с начальником отделения ФМС по своему району. Далее - наш диалог:
- Начальник. А почему вы подаете через Госуслуги, а не просто анкету сдаете сами?
- Я. Мне казалось, так быстрее и логичнее, все ведь в электронном виде будет.
- Начальник. К сожалению, у нас все наоборот. Заявления через Госуслуги мы распечатываем и отправляем в ФСБ на проверку обычной почтой, так что паспорт будет готов только через 3-4 недели. А если бы вы подали просто так анкету, то мы ее СКАНИРУЕМ и отправляем в ФСБ по ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ. Ответ получаем через 5-7 рабочих дней и паспорт был бы готов в течение 10 дней.
Я в некотором шоке от услышанного. Это против логики и против здравого смысла :(
Самое интересное было в конце нашей беседы. Для ускорения процесса меня попросили самого внести в компьютер данные моей анкеты, так как их сканер не сканирует больше одной страницы вообще, каждую новую он воспринимает как новую анкету. В результате я сидел за секретным рабочим местом (управляет кабинкой для биометрического фотографирования) и вбивал все места своей работы за 10 лет. Безопасность страны на высоте! :)
А кто уже получал паспорт через госуслуги, у кого сколько времени занял весь процесс?
Какие стикеры для автомобиля держатся дольше всего и не выгорают
Мангал для тех, кто столкнулся и кто видел только по ТВ.
Помолвка принца Эттинген-Валлерштайнского
Вдогонку к отчету
Трагедыя ў Палм-Біч: як медыцынская халатнасць зламала жыццё маленькага хлопчыка
Новый тренд - ёлкофобия
Котик и патриотизм
Двое в одной жизни, не считая собаки, 2025
Пятничные котики:)

