Государство, которое наплевательский относится к своим детям не имеет будущего

топ 100 блогов blog_SOLDIER09.10.2010

Государство, которое наплевательский относится к своим детям не имеет будущего
На днях в Россию из Доминиканской Республики уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов привез Дениса Хохрякова - 12-летнего российского мальчика, который был усыновлен приемными родителями, а затем брошен ими.


История Дениса Хохрякова больше похожа на сюжет бразильского телесериала. Но, в отличие от историй с ужасными обращениями граждан США с усыновленными российскими детьми, Денис пострадал от граждан РФ.


Как оказалось, некие супруги Сологуб в 2003 году усыновили ребенка в Волгоградской области. По словам сотрудников детского дома, супружеская пара не вызывала подозрений. Чета объяснила, что она живет в Уругвае, где у них свой бизнес. У них уже есть две дочери, но они хотят третьего ребенка, мальчика. За приемных родителей также поручились начальник паспортного стола и сотрудница поликлиники, и мальчика отдали без колебаний.


Для начала хотелось бы немного публицистики. При Горбачеве из общественного обихода исчезло понятие "совесть", потом при Ельцине из Российского народа полностью вытравили понятие В - "стыд", сейчас усилиями отдельной группы лиц по заданию заокеанских работодателей из Российского народа усиленными темпами удаляют такие смыслы какВ  "добро" и "зло", а это основополагающие понятия ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО общества.


Речь не идет о ВЫЖИВАНИИ. Или ты съешь или тебя съедят. Речь о том, что целенаправленно подменяются глубинные основы самоидентификации и источники психологической общности нации. И знаете - это очень сильно чувствуется в обществе. Ощущение как перед грозой, душно.


А ведь именно эти смыслы определяют наше отношение к себе, к своим согражданам и соотечественникам, к своему прошлому и окружающему миру. Наши смыслы это то, что говорит намВ  - это хорошо, а это плохо. Наши смыслы есть основа нашей судьба как народа, как нации, как цивилизации.


За сменой смыслов происходит смена приоритетов, идеалов и начинается конструирование – В«другого будущегоВ». Причем, поскольку в нашем случае имеется конкретный носитель и проводник смыслов в лице заокеанского работодателя некой группы лиц, то и будущее будет конструироваться исходя из приоритетов и интересов именно этого проводника и этой группы лиц. И если это будет продолжатся, то грядущее Российское общество человеческим уже не будет.


Во времена СССР Законом предусматривалась ответственность родителей и других воспитателей за надлежащее выполнение ими своих обязанностей по воспитанию детей, по их обучению и подготовке к жизни в обществе. За вовлечение детей и подростков в преступную деятельность, в пьянство, бродяжничество и попрошайничество, азартные игры, проституцию была установлена уголовная ответственность причем весьма суровая. Что скрывать. И щас за эти преступления в уголовном кодексе России предусмотрена ответственность, только если верить статистики с данной проблемой в государстве никто не борется.


По данным Российской Академии Наук, в России насчитывается около 4-ех миллионов бомжей, 3-ех миллиона нищих, около 5-ти миллионов беспризорных детей, 3-ех миллионов уличных и привокзальных проституток, примерно 1,5 миллиона российских женщин работают на панели стран Европы и Азии. А еще 6-ть миллионов российских граждан страдают душевными расстройствами, 5-ть миллионов наркоманы и более 500 тысяч болеют СПИДом.



Разумеется, не нужно В«складыватьВ» эти страшные цифры, как пытаются делать это некоторые неумные В«критикиВ» нынешнего режима – проститутки и В«бомжихиВ», беспризорники и нищие – нередко одни и те же лица! Но каждая из этих В«академических цифрВ» страшна сама по себе! К слову количество детей-сирот у нас превысило показатель мая 1945 года, в начале 2007В г. в России насчитывалось 748 тысяч детей-сирот.


По данным Генпрокуратуры РФ только 10В % выпускников российских государственных детских домов и интернатов адаптируются к жизни, 40В % совершают преступления, еще 40В % выпускников становятся алкоголиками и наркоманами, 10В % кончают жизнь самоубийством.


К чему мы пришли за 20 лет так называемой Российской независимости?


В 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пять фраз, которые должны тебя насторожить: 1. «Ты должен это заслужить». 2. «Я еще не отошла от прошлых отношений» 3. «Что ты можешь предложить мне как мужчина?» 4. После непродолжительного знакомства: «Хочу от тебя ребенка» 5. «Все мужчины одинаковы» (в том смысле, что все ...
Национальный парк «Гле́йшер» расположен в Скалистых горах, на территории американского штата Монтана, на границе с канадскими провинциями Альберта и Британская Колумбия. Кстати в русской википедии совершенно замечательная статья Национальный парк «Гле́йшер» , со ссылками, фотография ...
09:33:52 DSC_5462 Taken on September 8, 2021 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/8.0 55.0 mm 1/250 200 Autumn in Riga. Осень , Рига Andrejsala, ...
почему на лбу волосы не ...
09.09.05 ЧЕЛОВЕК ДОСТОЙНЫЙ Как оказалось, вчерашнее городское отключение воды имело последствия. Целый день по телевизору показывают репортажи про тётенек, которые ходят с кастрюльками. Они подсовывают их под объективы камер, чтобы все увидели, что из кранов у них идет «живая вода». Про ...