Гостиница “Вилла Жасмин” в Кабардинке.

топ 100 блогов serega_kobah27.08.2014 Поиск места отдыха я начал не спеша еще в январе. Копал инет, читал отзывы, смотрел фото... И высмотрел. Причем где буду отдыхать я еще не знал, это зависело от отеля, его расположения и т д. То есть, не как у нормальных людей, которые ищут жилье в определенном месте, а совсем наоборот - выбираю отельчик, а потом смотрю, где он и что там :)

В итоге остановился на отеле Вилла Жасмин в Кабардинке. Понравился и внешний вид и то, что он свеженький, работает всего с 2012 года. Потом посмотрел расстояние до моря, порылся в инете на предмет местных достопримечательностей и решил, что хватит искать, этот вполне себе ничего...
вилла жасмин кабардинка

 

Приехали на машине и как обычно отель сразу не нашли. Я никогда с первого раза не могу найти место, куда еду :) Позвонил в отель, спросил как доехать, на что приехал хозяин и проводил нас до отеля. Сам бы я точно не нашел... Как оказалось он находится в двух минутах ходьбы от Старого Парка.

На территории еще ведутся какие то облагораживающие внешний вид работы, но все тихо и ненавязчиво. А вот за забором была какая то стройка, которая мне особо дискомфорта не доставляла, но упомянуть про нее я обязан. Площадка перед отелем гравийная и думаю это не лучший вариант для приезжающих. Ворота отсутствуют, как и отсутствует часть забора. Но это, как пояснили, временyо, поскольку территория отеля еще в стадии завершения строительства.

Площадка для а/м небольшая и иногда приходилось машину ставить прямо перед выходом, так так мест не было.
вилла жасмин кабардинка

 

Завтрак входит в стоимость, но разнообразным его назвать нельзя. Либо блинчики, либо сосиски или выпечка, яичница. Чай, кофе... Ресторана, столовой или еще какого либо отдельного здания здесь нет. Кушают все на симпатичной веранде, к которой ведет лестница со второго этажа гостиницы.
вилла жасмин кабардинка

 

Рядом от веранды-столовой, есть бассейн. Вода постоянно чистая, есть небольшой водопадик. Под бассейном спрятан здоровый механизм очистки, нам его показывал хозяин заведения. За все время пребывания я не заметил на поверхности воды ни одной соринки.
вилла жасмин кабардинка

вилла жасмин кабардинка

 

Поднимаемся на этаж и отмечаем аскетичность обстановки. Нет, не в коем случае это не признак бедности, все строго, аккуратно и чисто. Но по мне, так не хватает картин на стенах.
вилла жасмин кабардинка

 

Мы жили на четвертом этаже, в пентхаусе. В коридоре чисто, уютно. Многоцветное освещение.
вилла жасмин кабардинка

 

В прихожей номера порадовала люстра. Очень похоже, что перевернули поднос с сосисками :)
вилла жасмин кабардинка

 

Пентхаус здесь, это три комнаты (одна из них проходная, совмещенная с кухней), два санузла. Ремонт, мебель, все новое, чистое, без нареканий.

Это маленькая (относительно) комната, здесь спали дети. Из комнаты проход в душ, туалет.
вилла жасмин кабардинка

вилла жасмин кабардинка

вилла жасмин кабардинка

 

Проходной зал вместе я небольшой кухонькой.
вилла жасмин кабардинка

вилла жасмин кабардинка

вилла жасмин кабардинка

вилла жасмин кабардинка

 

Прямо, за сиреневой шторой, вход во взрослую спальню.
вилла жасмин кабардинка

 

Очень уютная спаленка, да. Спится там изумительно. И джакузи тоже не лишнее. Впервые вижу такой дизайнерский ход - ванна в спальне. Но очень понравилось.
вилла жасмин кабардинка

вилла жасмин кабардинка

 

А это вход, как бы на балкон.
вилла жасмин кабардинка

 

Он правда немножко узковат...
вилла жасмин кабардинка

 

... совсем немного...
вилла жасмин кабардинка

 

За цены. Вот этот номер предпоследний по стоимости. Тот, который самый дорогой, вообще четырехкомнатная квартира. Цена этого, в конце июня была 4400 р./сут. Дальше, при наступлении "высокого" сезона, ценник наверняка повышается.

Из минусов жития здесь отмечаю слабенький по разнообразию завтрак (обед за отдельную плату, надо заказывать заранее), не берущий в номере вайфай и не всегда качественная уборка. Может я придираюсь, но одну дохлую муху наблюдал за шторой несколько дней подряд. Хотя убирают каждый день.

Все остальное понравилось. Ночью тихо (скорее всего просто не сезон был), звукоизоляция неплохая. Кровати удобные, новые. Два телевизора, сейф (не пользовался), уборка каждый день. Отношение персонала и все остальное - на уровне. Ввиду того, что отелю всего два года, да и то, видимо работал не в полную нагрузку, от мебели пахнет... новой мебелью, а от номера, свежим ремонтом. Ощущение, что ты у ней первый :)

Дорога до моря 10 минут не спеша, причем метров пятьдесят ее проходит по каким то, антисанитарным закоулкам.

В общем от отеля впечатления положительные, а вот от самой Кабардинки...

Я в Кабардинке разговаривал с разными людьми, на рынке, кафе, пляже. В основном с местными жителями и, картина вырисовывается, если не сказать хреновая, то совсем неприглядная. Судите сами. Пара диалогов.

Я:- А почем мясо на местном рынке?
Местный:-Нууу... Если домашнее, то 350-380 р/кг.
Я(охреневая):-??? У нас на Севере такая же цена!
Местный (грустно):-Так грохнули все в крае. Наш губернатор гонит сюда импортное мясо через фирмы своих друзей/родственников, а местных производителей давит.То синной грип придумает, то коровью чуму. И всех животных под нож.

Второй диалог.
Я:-А где тут можно фрукты/овощи купить?
Местный:-А нету здешних фруктов! Губернатор из-за за границы гонит дешевые фрукты импортные, а куда деваются наши, не знаю.

Вот такие пирожки с вустрицами там. Не знаю, правда это или нет. Но слышал такое не раз и не пять.

Наши с Котом репортажки

Подписка от Кота


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
   О, как,   набросился в девяностые на Павлика Морозова “освободившийся” от ”коммунистического ига” народ! Как   посмел пионер-щенок выступить против отца-кулака, сдав эффективного сельского труженика на суд босяков и ...
А сейчас серьёзно. Мне действительно трудно говорить об этом, но, сколько ни откладывай, рано или поздно пришлось бы признаться. Именно поэтому я делюсь этим со всеми, единовременно, без обиняков, дабы пресечь слухи и кривотолки. Кроме того, нужен ...
...и засекретил постановление о прекращении дела. Следственный комитет России закрыл уголовное дело по факту крушения самолета Ту-154 над Черным морем в декабре 2016 года за отсутствием состава преступления. Об этом рассказал адвокат потерпевших Игорь ...
В год Собаки мой английский бульдог нарасхват. Рекомендован к чтению детям от 6 лет, а взрослым в целях саморазвития - до бесконечности))) Продается во всех центральных книжных магазинах России и в интернете. В этой же серии вышли книги: Андрей Макаревич - "Я змея", Борис ...
очень не хватает людей на снимках. что-то должно произойти, внутренняя революция, после которой я смогу фотографировать людей на улице. иначе тупик, на один цветочки я не согласна:) ...