Господи, неужели вам обязательно нужно убить человека, чтоб понять, что он живой?! -

топ 100 блогов ikovalski13.04.2010 У меня есть знакомый В. Я его знаю около 7 лет. Тогда же я узнал,что он поехал в Москву работать гей-блядью по вызову. Я не ханжа,но для меня это мерзко и я прекратил всякое общение с ним. Пробыл он в Москве около четырёх лет и вернулся в Днепр. Мы периодически виделись,просто здоровались и не более. И так получилось,что я невольно вынужден сейчас с ним общаться из-за своей работы.

Сегодня немного разговорились. Он мне жаловался,что надоело жить в "этой провинции". А монологи про Москву а-ля сёстры Прозоровы я просто не могу слышать. Безусловно Москву и Днепропетровск тупо сравнивать,также,как Литл-Рок и Лос-Анджелес. И дело не в количестве жителей в мегаполисе,а в том,что жить в одном из мировых центров просто интереснее. Уже не говорю про перспективы и самореализацию. Я бы с удовольствием жил в Нерезиновой или в Туманном. Но не всё от нас зависит. И я не призываю сидеть сиднем в своих урюпинсках. Наоборот - бежать оттуда,пока тебе двадцать.  Но бежать не так, как это сделал мой знакомый В.,а бежать,как бежал Ломоносов. Даже принцесса Элеонора Греческая (есть и такая-племянница королевы Дании Маргрете II) сейчас переезжает в Калифорнию.

Для кого-то и мой Днепр недосягаемая мечта. Цены на квартиры в 2008 были на уровне мировых столиц. Пентхаусы за миллион долларов совсем никого не удивляли. А про дома я вообще молчу. Рекорд был что-то около 5 млн долларов.

Но я не об этом. Вы знаете,я абсолютно не ощущаю себя провинциалом. У меня нет комплексов по этому поводу. Хотя с такой властью,как у нас,любой нормальный москвич-киевлянин осознаёт себя дремучим селом по сравнению со стотысячным Берном. И я уверен,что во времена СССР, для жителей Таллина Москва была глухой деревней. Значит дело не в количестве клубов и "Кайенов"на душу населения. В изобилии "Порше"и "Мазератти" на дорогах ,как раз Днепр и не отстаёт.

Где начинается эта самая "провинция"? Может она у каждого своя. Можно быть москвичом в пятом колене и оставаться жлобом. А можно быть Виктюком или Григорьевым. Хотя бы попытаться.

Да,Москва,Голливуд,Париж - это трамплины. Но если у человека нет чувства собственного достоинства,то он всегда физиологически будет ощущать себя лимитой или "деревней",как говорила крашенная сучка Раиса Захаровна. И никакие шмотки не помогут, в каком бы Нью-Йорке ты не жил.

Вот такие меня посетили мысли после разговора с бывшей блядью.

Спасибо за внимание.

Господи, неужели вам обязательно нужно убить человека, чтоб понять, что он живой?! -

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
10 ...
...
Машенция a_mne_po_her предлагает мерятся письками:Не надо перечислять что вы делали ...
Гисметео не дает даже малейшей надежды на похолодание.  в четверг по прогнозу +42, по факту ожидаем около 50? Скажите, КАК спасаться от жары в черте города и гдеее-е-е-ее-е-е ещё остались вентиляторы, которые можно ...
...