Господа, в городе красные! (с)

топ 100 блогов henri_spb21.04.2011 Господа, в городе красные! (с)

 newsmsk: антифашистские патрули в Москве

"Между тем, в столице появились "антифашистские патрули". С 20 апреля по 9 мая группы по 50 человек будут патрулировать места отдыха и массового скопления людей: площади, вокзалы, торгово-развлекательные комплексы, религиозные центры и общежития столичных вузов. По словам куратора дружинников Евгения Инджгии, в указанный период "наиболее вероятны провокационные выступления со стороны фашистски настроенных граждан".

Как пишет газета "Коммерсантъ", Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) привлекло к патрулированию 750 сторонников движения "Наши" более чем из десяти регионов РФ. Никаких полномочий у дружинников нет - они не имеют права даже сделать замечание. "Наша задача - наблюдать, выявлять и сообщать полиции", - пояснил Инджгия. Впрочем, по его мнению, одно только присутствие на улицах добровольцев способно остановить экстремистов. Дружинники надеются на принятие специального федерального закона, который обеспечит их полномочиями. Пока основная цель организации - пропаганда здорового образа жизни.

В патрулировании улиц также участвуют подростки. "Нас сюда привезли на автобусах из Ярославля и Пензы, - рассказали они изданию. - Потому что у вас в Москве много фашистов. Правда, мы пока ни одного не видели". Юные дружинники признались, что дома никогда не участвовали в подобных акциях - в основном участвовали в субботниках за бесплатные занятия в тренажерном зале. Подростки также рассказали, что их освободили от занятий и дали две тысячи на расходы. Источник газеты в Министерстве по делам спорта, туризма и молодежной политики заверил, что из бюджета акция не финансировалась."
(с)

Я считаю, это охуенно.

Антифашистские патрули по 50 человек - это просто прекрасно, особенно составленные из членов движения "Наши" (что-то мне подсказывает, что это не те люди, что нападали на штаб НБП, ыыы), и невнятной школоты, которые "пока ни одного фашиста не видели". Великолепная цель для извлечения лулзов и затравливания самыми маленькими карланами! 

И за всё это - по две тысячи рублей! :D За то, чтобы "одним только присутствием останавливать экстремистов" - видимо, героически принимая все пиздюли на себя. Этим данные господа очень схожи с супергероем Толерастом из извесного комикса, который, как известно, защищал граждан путём подставляния своей жопы преступникам.

Также доставляет ЗОЖ как главная декларируемая цель - а я всегда говорил, что что-то в этой идее не так... отдаёт она чем-то нехорошим. Ну вот, теперь всё ясно - раз антифашисты взялись за ЗОЖ, то скоро ждёт всё движение типичная для всего, что соприкасается с антифашизмом, карма. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Семь лет назад Владимир Кара-Мурза "давал" круглый стол в Иркутске (в Доме архитектора), отвечал на мои язвительные вопросы, наглядно демонстрируя нищету духа либеральной интеллигенции. А я обводил присутствующих наглым взором, ну как? Как я только что "сделал" либерду убогую! Я ...
Я всегда хотел побывать здесь, много слышал об этом городе и не был разочарован. Шутка ли – тысячелетняя история республики в сердце страны, «третья столица», как называют ее местные. Эта, кстати, третья? А то я еще претендентов знаю, не говоря уже о «матерях» и «отцах» ...
...
Мне тут в асько вопрос поступил от жыжыстки. Чота я сам ответить затрудняюсь, посему спрошу у вас. hellenanashenko 22:07 ну вот! я у тебя спрашивала, интересовалась как мама мальчика: в каком обычно возрасте мальчик, или уже скорее молодой мущина ...
24 марта 1999 года в Европе началась война. Десятки самолетов сбросили смертоносный груз на Белград и другие города Сербии. За 78 дней было убито около 2 500 жителей Сербии, из которых 1700 были мирными гражданами, в том числе 400 детей, около 10 000 было ранено. Настоящие ито ...