Госдума vs Геннадий Гудков | Александр Вощинин

топ 100 блогов Александр Вощинин — 15.09.2012

 Госдума приступила к рассмотрению вопроса о досрочном прекращении депутатских полномочий эсера Геннадия Гудкова.

Сам Гудков сообщил, что идет с боевым настроением на пленарное заседание, и предупредил об опасности такого решения для каждого россиянина. «Настрой боевой. Если это моя голгофа, я готов на нее войти. Будем биться сегодня. Оправдываться не буду, ныть не буду, плакать не буду», — сказал Гудков журналистам перед началом заседания.

Нет, я, собственно, вообще не собираюсь обсуждать законность или незаконность лишения депутата Гудкова-отца депутатского мандата. Как по мне, так они ВСЕ (я имею в виду вообще всех депутатов нынешнего созыва) сидят там незаконно, как, впрочем, некоторые из них неоднократно заявляли.

Тем не менее, ни один из них, в том числе и сам г-н Гудков, который неоднократно требовал пересмотреть итоги выборов и грозился сдать свой мандат, так и не отказался от теплого места и сладкого депутатского куска.

Но вот ведь что меня поражает. Стоило государству в лице правящей "Е...ной России" и, очевидно стоящей за ней Администрации президента "наехать" на бизнес г-на Гудкова, как тут же мы услышали натуральные истерики о повторении 37-го года, о путешествии "на Голгофу" и т.д. и т.п.

Г-н Гудков, ауууу! В 37-м Вас бы давно вывели за сарай и привели в исполнение. А уж сравнивать себя с Христом, которого, позволю себе напомнить РАСПЯЛИ, т.е. лишили жизни весьма и весьма жестоким способом - по меньшей мере нескромно. Не говоря уже о том, что Христос все-таки был основателем религии, которую исповедуют более миллиарда человек (сколько у Вас последователей, готовых молиться НА ВАС, а?), его ведь КАЗНИЛИ. Т.е. лишили жизни.

Или для Вас депутатский мандат - это и есть Ваша жизнь? И его лишение, т.е. перевод Вас в категорию простых людей, не обладающих депутатской корочкой или иным статусом, дающим привилегии нахождения в нашей т.н. "элите" - равносильно жестокой казни?

Я совершенно не против того, что г-н Гудков (на этот раз - сын) публикует сведения о "бизнесах" других депутатов, в конце концов "страна должна знать своих героев", как бы далеки от народа они не были. Чем больше пауков едят друг друга в банке, тем больше шансов, что они себя взаимно изничтожат и перестанут кусать людей. Но я вас умоляю, НЕ НАДО и нас втягивать в эти свары, они никакого отношения к жизни российского народа не имеют. Поскольку у нас уже давно (пожалуй, с момента прекращения избрания независимых депутатов) власть и народ - это две очень большие разницы.

Ну а попытки Гудкова (на этот раз - опять отца) апеллировать к общественному мнению, "к народу", с моей точки зрения объясняются весьма просто.

Когда общественный "пирог", который так увлеченно пилила наша "элита" в течение последних десятилетий, начал активно сокращаться - и из-за мирового финансового кризиса, и из-за нашего собственного СИСТЕМНОГО кризиса, к которому мировой не имеет никакого отношения, наша т.н. "элита" начала предпринимать действия, направленные на сохранение статус кво. И, в частности, организовывать протестное движение (которое и организовывать-то особо было не нужно, они и сами уже были готовы, настолько все всех уже "достало"), которое должно было бы показать руководству страны, что без нее, этой самой "элиты", руководство никуда не денется, а следовательно никого из них нельзя вычеркивать из состава "элиты" и тем самым отлучать от общественного пирога. Не зря же во главе протестного движения засветились те же самые "элитные" представители, типа Немцова, Кудрина, Собчак и прочих.

Ну а Гудков (опять же отец), полагаю, посчитал, что неплохо было бы, раз уж "справороссов" не удалось сделать партией - серьезным оппонентом "Е...ной России" (по принципу двухпартийной системы США), выступить в качестве "переговорщика" с властью, но уже от имени оппозиции. За что и получил.

Потому что, если уж ты решил уйти в оппозицию к власти - сделай так, чтобы тебя НЕ ЗА ЧТО было бы "зацепить". Не имей бизнеса, имущества, не уклоняйся от уплаты налогов, улицу переходи только на зеленый сигнал светофора!

Ну а если ты такого не сделал - не обижайся, политическая борьба похуже боев без правил, потому что даже там хоть какие-то правила, но соблюдаются.

А Геннадий Владимирович оказался к этому не готов. Так что, если они и идет на Голгофу, то не как Христос, а, скорее, как Варраван.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Обрисую вкратце ситуацию. Совсем недавно меня ввели в новый проект. Тема исключительно интересная, но совершенно мне неизвестная.Поэтому на первых порах я прохожу интенсивный курс обучения. Ну, и заодно присматриваюсь - что меня ожидает в скором будущем. Поскольку проект очень масштабный ...
Хороший весенний день Выхожу гулять с ребенком двух лет .Двор загажен,но к этому уже ,похоже,дети привыкают с пеленок... Открывается дверь подъезда, выбегает крупная собака без ошейника,намордника,поводка . За ней-худосочный гражданин ...
… К сожалению, в подавляющем большинстве даже советских фильмов о войне совершенно никак не показана работа командиров уровня от батальона и ниже во время боя. И не только в фильмах, даже в книгах. Даже в повестях такого писателя, как Юрий Бондарев, относящегося к категории так ...
Памятник Мастеру на Большой Никитской открыли уже более двух лет назад. Что интересно, раньше я его «живьем» не видел, но с любопытством рассматривал многочисленные фотографии в сети, которые вызывали если не улыбку, то вопросы. Для тех, кто интересуется биографией Булгакова, не будет ...