Госдума: продление санкций США - «жест отчаяния» президента Обамы

топ 100 блогов rovego04.03.2015 В Госдуме не видят трагедии в продлении антироссийских санкций США и называют его «жестом отчаяния» американского президента Барака Обамы. «Это жест отчаяния со стороны Барака Обамы», — заявил ТАСС первый зампред комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Михаил Емельянов. Он считает, что «расчеты на то, что с помощью этих санкций удастся изменить политику России, провалились».

Госдума: продление санкций США - «жест отчаяния» президента Обамы

«Других способов влияния на Россию американский президент не придумал», — добавил Емельянов. Депутат также отметил крайне низкий эффект как от американских, так и от европейских санкций, направленных против РФ. «Они имеют отрицательные последствия для самих этих стран, потому что пострадали в большей степени их национальные компании, а российские контрсанкции нанесли очень серьезный ущерб, в частности, сельскому хозяйству Европы, в то время как для наших производителей контрсанкции были чрезвычайно полезны», — пояснил Емельянов.

Он добавил, что за последние годы производство сыров в России выросло на 26%, свинины и говядины — по 20%. «Так что такие ограничительные меры со стороны Европы и США полезны для нашей экономики. Обама нам дает еще больше времени для того, чтобы закрыть свои рынки от американских товаров и активно заняться импортозамещением», — констатировал первый замглавы комитета.

С ним согласен первый зампред комитета нижней палаты по международным делам Леонид Калашников. Он считает, что санкции США как элемент политического давления на Россию не достигли своей цели, но что рассчитывать на их отмену вообще не стоит: «Вспомните поправку Джексона-Вэника, она действовала много лет даже после того, когда СССР прекратил свое существование… Теперь они хотят, чтобы мы вернули Крым, а Крым мы не отдадим никогда», — сказал Калашников. Замглавы комитета обратил внимание, что у РФ и США «не большое взаимное проникновение экономик».

«С Европой по-другому, европейцы, скорее всего, в течение года отменят свои санкции, если с Минском-2 (минские договоренности, достигнутые в феврале) все будет нормально», — прогнозирует Калашников.

Председатель комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, входящий в «черные списки» ЕС и США, также заявил, что не видит никакой трагедии в продлении американских санкций.

«Это очередной акт антироссийского спектакля, продолжение истерии и линии на разделение Европы с Россией для установления собственной гегемонии в мире», — констатировал Слуцкий.

По словам депутата, очевидно, что язык санкций контрпродуктивен в отношении России, он не привел и не приведет к значительным результатам по воздействию на нашу страну.

«Однако в Вашингтоне предпочитают не замечать этого, так же как и миротворческих усилий руководства РФ по стабилизации ситуации на Украине, поощряя при этом милитаристические устремления Киева. Все это делается только для того, чтобы сохранить пылающий очаг на наших границах для проведения своей линии на сдерживание России», — считает Слуцкий.

Между тем, Обама по-прежнему уверен, что российская экономика "разорвана в клочья". Своих друзей в Киеве Америка поддерживать не спешит - между тем, гривна скоро сравняется по стоимости с рублем. Экономика славного союзника США действительно "разорвана в клочья".

&********************************************************************************&
Госдума: продление санкций США - «жест отчаяния» президента Обамы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во всех историях про длительный гештальт, когда минус вышел из дисбаланса, но никак не может отцепиться и забыть, не помогает ни работа, ни новые знакомства, он остается привязанным к большой фигуре, имеют значение три фактора. Во-первых, ЗВ. Такие люди всегда думают, что всех, кроме вот ...
Маме пришла очередная платежка за кв. Сумма в два раза больше. Естественно ей не приятно. Звоню разбираться. Сказали что нет оплаты за июнь, август, октябрь. Говорю, что есть. Просят привести чеки. Привожу. Смотрят назначают сумму в два раза меньшую. Т.е. обычную и говорят... что долг ...
Обнаружил на сайте избиркома, что кандидат от КПРФ в Самарскую губернскую думу по 1-му Волжскому округу Симбиркин Владимир Николаевич теперь "утративший статус выдв. кандидата". Вместо него теперь помощник Матвеева Максим Федоров по этому округу кандидат от КПРФ. Я был неправ, обвинив ...
Самой примитивной формой питчинга можно назвать «napkin pitch», буквально — питч на салфетке . Идея заключается в том, чтобы за чашкой кофе, используя лишь подручные средства — ручку и салфетку — объяснить инвестору суть проекта. Несмотря на простоту, концепция napkin pitch активно ...
Ну вот... и наступает, а для кого уже и наступил праздник Светлого Христового Воскресения! Поздравляю всех! Сочинять поздравления, честно, не умею, поэтому пожелайте сами себе того, что хотелось бы именно вам! Ну а... я тут обещала свои ...