Госдума может увеличить призывной возраст до 30 лет

топ 100 блогов avmalgin23.03.2017 Члены комитета по обороне Госдумы РФ на заседании 23 марта предложили поднять верхнюю планку призывного возраста с 27 до 30 лет. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу комитета Владимира Шаманова.

«Ряд депутатов высказались, что планка в 27 лет мала, и ее надо увеличивать. Некоторые предложили 30 лет, чтобы уклонисты были не заинтересованы уклоняться», — цитирует его агентство.

Участники заседания отметили, что, несмотря на «большую работу по наведению порядка в плане призыва», в России «еще имеется большое число уклонистов, не урегулирован вопрос юридической ответственности уклонения от получения повестки» и «есть вопросы к возрастным ограничениям для прохождения службы», рассказал Шаманов.

Для «уточнения всех проблемных вопросов» в комитете будет создана рабочая группа.


ОТСЮДА

Единственный мотив, который просматривается за этими планами, - увеличить массу пушечного мяса на треть.

призыв

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
прислал ...
От Максима Калашникова. Я помещаю только один из примеров технологии ...
Действующие лица и исполнители: те же плюс не те же. Я что могу сказать, товарищи некоторые, а именно realhemul тут в топ-30 выходят, так что же я-то сижу А, впрочем, надоело. Не буду я вам ничего говорить. Просто удивлюсь, что внезапно колода тасуется так интересно, что в одно ...
Перед Новым годом многие мои ЖЖ-друзья вспоминают о детстве. И это объяснимо, потому что волшебный праздник именно оттуда родом. У меня тоже есть детское воспоминание. Мне тогда было лет пять или меньше, мы с мамой были в гостях, и там мне показали большой стеклянный шар (или мне ...
Хорошего дня! Отличного настроения! ...