Госдеп США рассказал о нарушениях прав человека на Украине, в Донбассе и Крыму

топ 100 блогов novayagazeta21.04.2018

На территории Украины найдены случаи проявления цензуры и пыток, отсутствует независимый суд, а также есть коррупция в правительстве, утверждают авторы доклада Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Госдепа США.

«Другие нарушения включают в себя (…)  блокировку сайтов, неспособность правительства привлечь к ответственности виновных в насилии в отношении журналистов и антикоррупционных активистов, насилие в отношении этнических и сексуальных меньшинств», — говорится в докладе.

По мнению авторов документа, украинские власти прилагают недостаточно сил для расследования злоупотреблений органов безопасности, в том числе Службы безопасности Украины.

​«Силы под руководством России на Донбассе занимаются политически мотивированными похищениями людей, пытками и незаконными задержаниями. Ограничена свобода слова, собраний и объединений, ограничено передвижение через линию соприкосновения на востоке Украины, ограничивается поступление гуманитарной помощи», — следует из документа.

Докладчики также выяснили, что в Крыму происходят «политически мотивированные исчезновения людей», пытки и ограничения свободы мнений и объединений.

«Правительство, как правило, не принимает адекватных мер для преследования или наказания большинства должностных лиц, совершивших злоупотребления, что привело к обстановке безнаказанности», — заключили авторы документа.

Напомним, в начале январе Бюро по вопросам демократии, прав человека и трудовых отношений госдепа США объявило тендер для организаций, заинтересованных в проектах по поддержке прав человека и свободного потока информации в КНДР, На это в бюро предложили выделить около 1,5 миллиона долларов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А не упало еще! Элина Фотограф Дарья Слонова ...
У меня был случай -  ездила по делам с одной молодой идиоткой и ее мамой идиоткой постарше. В какой-то момент доченьке-кровиночке что-то не понравилось и она начала непереносимо-визгливым тоном высказывать претензии своей маме (!), звучало примерно так: «ДА МАМА, ДЫ ТЫ ЧТО, НЕ ПОНИМ ...
Вот вам реальная и простая история из СССР, от посетившего этот блог. Люди работали на заводе, оба( муж и жена). А затем отработав, в тёплый период выращивали у себя в теплицах овощи. Затем в свой отпуск, на свой простенькой машинке ездили их продавать - с югов на севера. Накопили в итоге ...
Я ее сегодня назвала наконец-то. Мира. Мира Евгеньевна. Любить и жаловаться. Щитово, что старинное славянское имя. А глаза - мои! ТТХ - 18 января, 3780-57 Домашнее прозвище - Бульдожка. Вот и опять...простите за неровный почерк... ...