рейтинг блогов

Горят леса, ощущение, что находишься на войне!

топ 100 блогов ifwanttodiscuss31.07.2010 Из-за сильной жары, засухи и безответственности безмозглых людей в лесах начались пожары.

Горит всё, деревья, выгорает до тла почва, на которой уже ничего не вырастет вообще, гектары зеленых насаждений превращаются в пепел.


Огонь не щадит никого и ничто, он идет сплошной стеной, сжигая всё живое.


Посмотрите на кадры пожарища в Луховицком районе Московской области, просто жуть берёт! Выгорели дома, постройки, машины, даже курицы, разгуливавшие по двору, сгорели заживо, оставшись спекшимся, согнутым комочком.

Простые люди остались  один на один с нищетой практически, квартиры, дома, огороды выгорели, ощущение, что смотришь на кадры с фронта.

Я даже не представляю, что им теперь делать, куда идти, ЖИЛЬЯ НЕТ, одежды нет, нет элементарных условий, чтобы помыться, сходить в туалет, выстирать вещи. Да какие там вещи, всё сгорело...

Неужели  наше правительство не может понять, что не нужно выделять деньги другим странам?
Ведь даже на себя нет средств, чтобы потушить пожарища, это базовые, обязательные расходы государства на безопасность!
Нет достаточного количества пожарных машин, нет воды, нет современных средств для тушения! Где самолеты, где оперативное реагирование?  Люди несут в леса за тысячи метров воду в ведрах, тянут сами фляги, кто перекатывая, единицы везут на тележках. Сами себе пожарные... Обувь плавится, её можно сразу выбрасывать.

Начиная с Александра II рыли и обустраивали систему каналов и противопожарных водоемов (командовал царский генерал Жилинский) Эти мероприятия продолжались до конца 80-х . После развала СССР гнидой Горбачевым всё пришло в упадок, не финансировалось, правительство новой России может только выводить прибыль в личные офшоры, страна в жопе!  Вашу мать, за кого вы голосуете на выборах из года в год??? 


А 1 января 2007 года государственную лесную охрану упразднили окончательно! (пишет Игорь Подгорный)

Осторожно, очень большой расход траффика в Мб.

Посмотрите на фотографии в блогах Чистопрудова Дмитрия и Ильи Варламова, Другого, И.Подгорного, Е.Бугакова,  ужасающие кадры...

Здесь
можно посмотреть территории пожарищ на карте, вы поразитесь, горит половина России! Не факт, что вы не будете следующими...

Елизавета пишет, что под Рязанью в селе Криуши сгорело 60 домов, 122 старика остались нищими, она собирает деньги, еду и вещи!


Здесь просят помощи для села Берковка.

Пожары в Белгородской области


Пожары, бушующие в этом районе Нижегородской области, который примыкает к Рязанской области на юге и Владимирской - на западе, являются крупнейшими по площади в европейской части России. Так, по данным МЧС, полностью уничтожен 341 дом в поселке Верхняя Верея, эвакуирован 581 житель.

Более 800 домов сгорели в Нижегородской и Воронежской областях на данный момент! (Риа -новости)



По каркасу кровати и газовой плите можно догадаться, что здесь были дома... Деревня Моховое  сгорела за 10 минут, 90% домов уничтожены!!!

Горят леса, ощущение, что находишься на войне!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В общем, сажусь тут намедни в уютную убер-щкодочку, езды порядка получаса. Туда-сюда, слегка разговорились с водилой. Говорит, мол, есть и прое бизнес небольшой, и в убере дескать - эта щкодочка моя и иногда от скуки на ней могу побомбить, ну а так у меня щкодочек - 5 таких машин, все ...
Для меня смородина – вкус детства. Я вырос на окраине города, и прямо за моим домом начинался спуск к Дону через казачью станицу. Дорога шла между дворами, и из каждой изгороди ...
Башня Думы искрилась от инея. Вышла из метро на Невский проспект в створе Михайловской улицы Гостиница Европейская, ныне «Гранд Отель Европа» Афиши у Большого зала Филармонии Площадь Исскуств Памятник Пушкину вместо голубей ворона украшала, но пока я подходила ...
Ребята, наш чат снова ожил!!!Наконецто мы нашли новый сервер для нашего!И вот мы ...
Якеменко, глава Росмолодёжи: Человек, который изобрёл стиральную машину или ...