«Горячая» эстонская пропаганда

топ 100 блогов 18.06.2015

До сегодняшнего дня я считал, телевизионные каналы сами создают свою собственную аудиторию, находя некую изюминку, благодаря которой пустеют улицы населённых пунктов, когда они выпускают в эфир свои самые захватывающие телевизионные передачи.

Или же потакают и размножают в обществе некие идеи небольшой по своей численности, но весьма активной группы политически зомбированных людей. Как, например, «карманный» «5 канал» президента Украины Порошенко с двумя взаимоисключающими друг друга слоганами: «Канал честных новостей» и «Новости рождаются здесь».

Скажите, пожалуйста, разве могут быть честными новости, которые «рождаются» на телеканале? Зачем вообще «5 каналу» такое понятие, как «новости»? Разве что, по примеру Дюма-отца, использовать это понятие в качестве «гвоздя», вбитого в стену…, пардон, телевизионный экран, на который будет повешены «нужная» картинка…

А вот посол США в Эстонии Джеффи Левин имеет на этот счёт своё довольно оригинальное мнение: «СОЗДАНИЕ АУДИТОРИИ должно стать первым шагом, перед тем как информация будет доносится до людей». Каково, а? Вы поняли смысл этой фразы? Я – нет…

Каким образом можно «создать аудиторию» для телеканала, который ещё не начал свою работу? Запретить все неподконтрольные телеканалы (как на Украине, например), а по остальным (подконтрольным) вбивать в головы «пипла» однообразный бред, чтобы у «созданной» таким образом аудитории не было возможности выбирать из предлагаемых телевизионных картинок с «честно рождёнными» в телестудиях «новостями»?

«Перл» американского посла был сказан во время озвучивания информации о том, что в Эстонской республике в самое ближайшее время начнёт работу телевизионный канал, массовыми зрителями которого, ПО ЗАМЫСЛУ СОЗДАТЕЛЕЙ(!), станет русскоязычное жители страны. Интересно получается, однако, – телевизионный канал не то, чтобы не вышел ещё ни разу в эфир, но даже не имеет собственного названия, а русскоязычное население Эстонии уже с нетерпением якобы «желает» его смотреть… Чушь какая-то.

Тем не менее, прижимистые эстонские власти выделяют на деятельность будущего телеканала ЧЕТЫРЕ МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ в год. А европейцы обещают обеспечить Эстонии возможность показывать свои телесериалы на русском языке. В частности, Германия будет предоставлять русскоязычные новости и документальные фильмы. Американские дипломаты ведут переговоры с американскими кинобонзами «от имени эстонцев» для предоставления контента своим эстонским друзьям. Вернее, если говорить по большому счёту, то не самим эстонцам, а эстонским русскоязычным недругам, которых будут пытаться зомбировать ещё до начала просмотра телевизионных передач.

Резонно задаться вопросом, а с чего это вдруг «горячие эстонские парни» так засуетились по поводу русскоязычного телеканала, насилуя свою, природой данную, медлительную натуру? Оказывается, ларчик открывается просто – данная инициатива эстонских властей возникла из-за боязни заполучить у себя крымский сценарий воссоединения с Россией. Так как эстонские идеологи, вкупе со своими европейскими учителями, вычислили, что причиной крымских событий послужило «прокремлёвское телевидение», попав под влияние которого, крымчане выступили за выход полуострова из состава Украины.

Есть ли будущее у этого телевизионного проекта? Нет, нет и нет…Почему? Да потому что даже и сами организаторы проговорились на этот счёт, что ЕСЛИ ДАННАЯ ИНИЦИАТИВА БУДЕТ УСПЕШНОЙ или хотя бы получит таковое признание, то аналогичные «рупоры правды и свободы» могут появиться и в других государствах Прибалтики. А такие разговоры до начала проекта – уже смертельный приговор для него.

Так что нее появятся, эстонские телеклоны в других странах – где найти дураков, которые будут вбухивать огромные деньги в заведомо неприбыльное дело? И не удивительно, что проект будет не прибыльный – что могут эстонцы предложить широкой публике, кроме рекордного по длительности и нудности телевизионного сериала, начав смотреть который, одни граждане Эстонии умрут, не узнав развязки сюжета телевизионного опуса, а другие – умрут, не зная его завязки?..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Повторять подробности происшедшего нет смысла. 13 детей погибли и одного ещё не могут найти. Опять всех волнует вопрос кто виноват? Проведём неожиданный опрос. Спорить с тем, что виноваты соответствующие должностные лица тоже нет смысла-это очевидно. Но вот что не очень видно. Виновата ли ...
Ты правда настолько туп, что думаешь попасть ко мне в друзья на ФБ, спиздив фотки у красноярской шмары и залепив фейковый аккаунт? ...
Франции принят первый закон о публичных женщинах. Дамам легкого поведения было запрещено показываться в школьных кварталах, а также носить дорогие меха, кожаные одежды, изделия из золота и серебра. Представительницу древнейшей профессии, нарушившую постановление парижского прево, ...
Компания Nord Stream 2 AG отчиталась о начале заполнения газом первой построенной нитки трубопровода Северный поток-2. Работы по контролю целостности газопровода закончены. Внутритрубная инспекция с использованием специальных диагностических «интеллектуальных» поршней завершена. ...
Украинский телеканал «Прямой», принадлежащий бывшему президенту республики и лидеру партии «Европейская солидарность» Петру Порошенко, поздравил политика с Днем рождения нереалистичным видео с «успехами» страны. На видео смонтированы поздравления ведущих мировых СМИ с вступлением ...