рейтинг блогов

Городская побывка

топ 100 блогов gur10523.06.2021 Второй день в городе, уже хочу в деревню. Жарко здесь. После обеда только под кондиционером можно выжить.

Приехали в город, навалились дела. Вчера весь день ездили, даже обедали в столовой. Первым делом - отправить валяного кота-брошку в Хьюстон, штат Техас.

Городская побывка 2.jpg

На ибее потихоньку расходятся мои поделки. Этот был самый дорогой - 30 долларов, пересылка за мой счет. Сначала единственное почтовое отделение в городе, которое принимает международные посылки, отправило меня заполнять данные на сайте почты россии.

Поматерившись полчаса в машине дуэтом с мужем, я вернулась, протянула им телефон и попросила научить меня, дуру. У тетеньки тоже не получилось. После этого она спокойно оформила мелкий пакет, как и раньше в своей программе на рабочем месте. Единственная проблема для нее была: есть ли у меня адрес получателя на английском языке. Ой, есть? Вот неожиданность! А какая улица? А город? А русскими буквами?

Не перестаю удивляться, из года в год одно и то же. Необучаемые.

За посылку заплатила чуть меньше 10 долларов. Двадцатка в плюс. Правда Новозеландская посылка была сильно в минус.

Активировала Кириллу сертификат на допобразование, по просьбе краевого центра, где писал очный тур. Появились результаты на сайте: у Кирилла 27 баллов. Н-да уж. Максимально есть 106, минимально - 11.

Вчера зарегался на дистанционные курсы в Сириусе по Лингвистической антропологии и Введение в программирование на языке Питон. Лингвистику буду делать с ним вместе, потому что это мне интересно. А программирование пусть грызет сам. Это на сертификаты и вообще для общего развития.

Проехали по магазинам, набрала для шитья. Хочу до конца недели шить = жить в свое удовольствие. Очень это дело люблю. Первый диплом - портной верхней одежды)

Сегодня вместо дня рождения брата и невестки (в один день!) поеду в ритуальный зал попрощаюсь с начальником отдела по рыболовству, с которым много контачили по работе. Пожилой, онкология... Потом сразу в деревню обратно, на волю.

А сидеть в городской кухне между духовкой и кондюшником не хочу. Приедет брат на выходные - посидим в деревне между баней и мангалом)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Марк Оливер — профессиональный художник и отмеченный наградами иллюстратор из Великобритании. В детстве он был очарован отцовской коллекцией электрических и инженерных компонентов. Это увлечение значительно повлияло на стиль его иллюстраций и произведений искусства. И ...
"Власти Дании отменили закон о богохульстве, принятый более 300 лет назад, сообщил сайт The Guardian. Теперь в стране не будут наказывать за публичное осквернение религиозных символов, в том числе – сжигание священных книг Библии и ...
Кто они такие, люди из высшего общества и что их отличает от простых смертных. Именно это мне предстояло выяснить, оказавшись вчера на вечере в Модном Доме "Дмитрия Демина". Моя подруга Тереза, светская львица и организатор мероприятий высшего ...
Пару дней разбирали с сестрой залежи на веранде. Очень много интересного попалось, многое просто вывезли на мусорку. Что-то предварительно сфотографировала, что-то даже оставила, правда, не придумала еще, как дальше использовать. Если интересно, заглядывайте под кат на мою барахолку. ...
... наш ifora : Когда он позвонил накануне и спросил, какое место меня устроит, ответил без задней мысли - у окна. Откуда мне было знать, что остальных он спрашивал о том же? В итоге, на фото выше картина маслом "уральская деревня первый раз в самолете". Все четверо друг за д ...