Города и веси на букву К. Украина

топ 100 блогов gatta_bianka04.07.2018 Продолжу список #городаивеси на К по Украине. Картинки кликабельны, при переходе по ссылке, некоторые фото видны через VPN.
Начну со своего региона, Харьковщины, тоже не в хронологическом порядке, т.к. во многих местах была ранее, бываю и сейчас.
9. Кутузовка. Есть такое село, известное харьковчанам, по дороге на Старый Салтов. Отличается непередаваемым запахом животноводческого хозяйства :). Доводилось не только проезжать через него но и побывать.
10. Короповы Хутора. Тоже известное место отдыха харьковчан. Короп - по-украински карп, так что с рекреационной направленностью местности из названия все понятно:).
11. Коротич. Пригород Харькова, в который хорошо перебраться, чтобы жить на пенсии или чтобы меньше видеть и вдыхать городскую атмосферу. А это там такие кролики растут :).

кролик

12. Краснокутск (старое название Красный Кут). Известен своим старейшим и крупнейшим в Украине дендропарком.

краснокутский дендропарк

13. Красноград - часто бывала там проездом на Сахновщину. Ничего особенного.

И завершает Харьковщину
14. гора Кременец. На самом деле это не гора, а холм высотой 177,3 м, который является наивысшей точкой Харьковской области. На нем расположены каменные бабы, монумент павшим по время 2й мировой войны. Здесь когда-то проходила граница Киевской Руси.
Кременец, Харьковщина

холм Кременец


15. Киев - любимый город. Бывала там в разные периоды своей жизни, на экскурсиях, встречах, знакомствах, в командировках, на отдыхе и проездом. Сложно было выбрать в этот пост пару фото из множества, поэтому взяла картинки, с которыми у меня ассоциируется Киев. Во-первых, это город с более чем полутора тысячелетней историей, во-вторых, это город на Днепре - могучей реке.
Это фреска у входа в Киево-Печерскую лавру.
Киево-Печерская лавра

Днепр.
Киев на Днепре

И еще один любимый регион в Украине, знакомый мне с 80-го года -
16. Карпаты.

Карпатські гори

Остальные места посетила в 2014-2016 годах.
17. Кременчуг - проездом пару раз.

18 - 19. село Кривче с пещерой Крышталевой (Кристальной)

Кривче, пещера Кришталева

20. Каменец-Подольский в представлении не нуждается.

Каменец-Подольская крепость

21. Кировоград (ныне Кропивницкий)

Кропивницкий

22. Кинбурнская коса в Николаевской области.

Города и веси на букву К. Украина

Города и веси на букву К. Украина


23 - 24. поселок Казацкое на реке Козак на Херсонщине.Города и веси на букву К. Украина

25. Кременчугское водохранилище. Оно просто как море!

Кременчугское водохранилище

26. Каховское водохранилище. Такой вид оно имеет у Новой Каховки и новокаховского яхтклуба.

Каховское водохранилище

яхтклуб


Может что-то еще забыла, но пока по Украине это все).

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На вторую половину весны (конец апреля - начало мая) - уже по традиции - спланировал я очередную железнодорожную поездку на восток нашей с тобой, любезный читатель, необъятной Родины. На этот раз продвинусь до 68°в.д. - т.е. до славного сибирского города Тобольска (это, кстати, ...
с понедельника у дочки в детсаду новая группа. если быть точнее состав группы почти не изменился, а вот помещение и воспитательница - новые. сегодня вечером общаемся с ней: - дочь, ну что? как тебе новая группа? - ну, у нас она теперь.. ну, надо по лесенке подниматься и обувь возле шкафчик ...
Мужчина не умеющий водить машину и принципиально с ними не связывающийся это ...
Итак, меня забанили на фэйсбуке. О горе, о траур, я даже не могу узнать что за срач раскрутился вокруг той фотографии ибо её удалили. [кто не знает - я повесила фотографию двух спаривающихся (хотя лично я предполагаю, что там только прелюдия была) ...
Ирина Верещук, Вице-премьер — Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий - назвала неприемлемой идею гуманитарных коридоров из окружённых украинских городов в Россию. лишний раз доказав, что КР плевать на людей, им важна картинка "Плохая Россия - хороший Киев". В ...