Горы в малиновом сиропе

топ 100 блогов lenorlux17.12.2016 Очень хочется спать. Накануне был долгий переезд из Словении через Италию в Австрию, потом, забрав в венском аэропорту новую фотокоманду, едем-едем-едем в Италию, Нас ждут Доломитовые Альпы. Правда до гор мы добрались ближе к полуночи, так что знакомство с Доломитами нам предстояло лишь утром.
   А сейчас или очень раннее утро, или поздняя ночь. Небо усеяно звездами, воздух перенасыщен кислородом, а тишина аж звенит в ушах. Выползаем из машины, голова напоминает карусель, не то от недосыпа ( спали то всего часа 3,5), не то организм отравился кислородом и срочно требует порцию выхлопных газов.
  Впереди подъем в гору. Кажется я уже потихоньку превращаюсь в тощую корову, которая еще не газель, но по горам начинает скакать вполне себе бодренько, даже в полусонном состоянии.
Горы в малиновом сиропе

Уффф.. доползли. Как оказалось мы честно пешковали до верхней станции канатной дороги. Правда сама канатка до начала сезона не работает, зато тут есть еще и неработающее кафе, а около него большой стол и лавочки, на которое можно в ожидании света на пару минут кинуть утомленную тушку.
  Тем временем небо начинает приобретать цвет, словно кто-то сверху поливает горы ягодным сиропом, и горный массив Chinqe Torri, что значит "5 башен", предстает перед нами во всей красе.
  - Ааааааа, красота,  ( вырезано цензурой)) !!  Почему-то не совсем нормативная лексика лучше всего передает все наши эмоции.
Горы в малиновом сиропе

     Напоминаю сама себе ту обезьяну из анекдота про умных и красивых. Вот я тоже не понимаю куда, куда бежать, потому что красиво везде.
Горы в малиновом сиропе

   Вот они те самые "5 башен" справа. Но до них пока солнце не дошло, зато роскошно осветилась вершина Tofano di Rozes
Горы в малиновом сиропе

Горы в малиновом сиропе

   А вот и первое наше доломитовое утро.
Привет, солнышко))  Мы тебя ждали! Вообще в отличии от теплых Юлианских Альп в Доломитах все оказалось гораздо серьезнее - ледяной воздух, пронизывающий ветер. А постольку маша-забываша ( т.е. естественно я) перчатки ставила дома ( в смысле в Москве), то первое съемочное утро получилось реально экстремальным. Правда я то не замерзла, у меня был любимый муж, который отдал мне свои перчатки, а вот на его руки смотреть было страшно. К счастью днем, пока народ отсыпался я все же с третьей попытки смогла купить перчатки  и даже не по цене паровоза))
Горы в малиновом сиропе

  Вот она, территория Chinqe Torri. Зимой здесь горнолыжный рай,  в несезон по башням взбираются альпинисты, а по тропам шарятся фотоманьяки и просто любители горного воздуха.
Горы в малиновом сиропе

    Если пройти вот по этой тропе то попадаешь в музей под открытым небом. Здесь сохранились укрепления со времени войны между Италией и Австро-Венгерской Империей. Когда-то здесь шла линия обороны, а сейчас можно походить по окопам, правда самые опасные от посещения все же закрыты решетками.
Горы в малиновом сиропе

    Съемка окончена. Вниз уже можно идти не спеша, наслаждаясь всеми красотами, правда мысль о горячем завтраке заставляет перебирать ножками быстрее, ибо оба термоса уже пусты, а от бутеров остался лишь пустой пакетик.

Для тех, кто захочет погулять в этих местах
GPS 46.508313  12.055437  это координаты автостоянки возле горной гостиницы. Дальше только пешком. До нашей точки идет вверх несколько дорожек, заблудиться можно, но очень сложно))
Да, еще, серпантин вверх довольно-таки крутой, потому после дождя или снегопада нужна очень хорошая резина, в последний день мы не смогли на нашей машине подняться по свежему снежку, пришлось топать пешком.
Сайт со всей информацией http://www.5torri.it/
Подъемники и кафе судя по всему в нелыжный сезон не работают, так что питье и бутеры надо нести с собой.



  Горы в малиновом сиропе Горы в малиновом сиропе Горы в малиновом сиропе

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как сообщил корреспондент газеты "ВЗГЛЯД" в Тбилиси, Грузия в 2021 году намерена «в сотрудничестве со стратегическим партнером – Америкой» закупить дополнительную партию противотанковых ракетных комплексов Javelin «для усиления возможностей противотанковой обороны». Об этом заявил ...
Тему Восьмой встречи Украинского молодёжного клуба в Украинской библиотеке ...
На мой взгляд, люди не ходят в церковь, потому что церкви нет. Нельзя ходить туда, где ничего нет.  Возможно при слове «церковь» Вы подумали о здании с куполами и колоколами. Но я говорю о церкви как о собрании людей. Сейчас нет этого собрания, ...
"В процессе съемок менялись все локации, кроме одной – Дом на набережной, в котором находится квартира таинственной Мары. «Его местоположение, окружение, история и вообще вайб – завораживают, — рассказывает Алексей Казаков. — Он соединяет в себе столько удивительных и противоречивых вещей ...
Если сейчас, используя все доступные ныне техеологии, запустить Вояджер 3, он сможет обогнать либерала второй или даже первый? Не маньяк и не извращенец, просто ...