Гордость современной Украины - боевой гопак

топ 100 блогов varjag2007su29.01.2020 Увидела у Гордость современной Украины - боевой гопак poltora_bobra пост "У казаков не бывает запоров" про гуру боевого гопака Владимира Пилата.

Владимир ПИЛАТ, 64 года, основатель и преподаватель боевого гопака. Родился во Львове 15 сентября 1955-го. Отец работал в милиции, мать была портнихой. В детстве занимался гимнастикой, вольной борьбой и каратэ. Окончил кулинарное училище во Львове, техникум пищевой промышленности. Работал поваром. В 1985-м создал экспериментальную школу по исследованию и изучению боевой культуры украинского народа. Президент Международной федерации боевого гопака. Генерал-полковник, заместитель гетмана Украинского казачества по Западной Украине. Разведен. Имеет сына 15-летнего Данария. Дан – бог воды, Арий – бог войны. Нравятся боевые породы собак. Держать их дома не имеет возможности. ”У меня квартира на 28 квадратных метров”. Живет во Львове

... Ездил по Украине, ходил по селам. Выискивал характерников на Запорожье, в Харькове, Одессе. В Сумах встретил деда. Рассказал, что в 1922-м коммунисты убили последнего учителя боевого гопака. Он знал, что казачество имело боевой рукопаш, который одновременно исполняется как танец. Как та же капоэйра (афробразильское боевое искусство с элементами танца). Танцевальные шаги дают легкость в ногах. От него услышал и за гопак, и за спас, и за крест.

...Тренировались ребята из Братства Святого Владимира, Братства Андрея Первозванного, Союза украинской молодежи, Стражи Народного движения. Меня знали и Вячеслав Чорновил, братья Горыни, и супруги Калинец. 7 ноября 1997-го произошла провокация. Политиканы втянули гопаковцев бить коммунистов на улице Крушельницкой. После того побоища моих ребят арестовали, 200 человек выгнали из институтов, 19 сидели по полгода. Забрали все шесть спортзалов. Уволили с работы – работал в школе шеф-поваром.

Боевым гопаком занимаются 15 тысяч. Это немного. В моих планах – примерно три миллиона. Тогда гопак выйдет в олимпийские виды спорта.

Казаки в бой шли с песней. Когда человек поет, пропадает страх. А после боя песней снимали стресс. Пение укрепляет дыхание. Увеличивает биополе человека. Певцы имеют здоровое сердце и желудок. У них хорошо работает перистальтика кишечника, потому что помогает диафрагмальная мышца. Перед тренировкой и после поем рыцарские, стрелецкие, казачьи, УПАвские песни.

Сына Виктора Ющенко рукополагал в казаки. Он, будучи президентом, дал добро преподавать боевой гопак в академии Службы безопасности Украины. Я уже настроился переезжать в Киев. И тут – бах: нардеп Александр Волков написал статью. "Шароварами шурша, едет крыша не спеша". Разгромили идею.

Меня травили несколько раз. Выжил, благодаря ученикам, врачам и друзьям.

Выходных нет 34 года. Обучаю народной медицине, биолокации, массажу. В гопаке есть оздоровительное направление, культурно-художественное, боевое. Тренер боевого гопака должен быть врачом, психологом, философом и духовным лицом. У многих тренеров по два-три высших образования.

В школе действует сухой закон. Каждая гопаковская семья должна иметь пятерых детей. Запрещено делать прививки. В Украине малышу в полтора года делают их 21. А иммунная система формируется именно до этого возраста. Хочу, чтобы у нас была здоровая нация.

Первого тренера Владимира Шмиль зарезали на разборке. На меня напали 10 человек на улице Чайковского в 2000-х. Шел уставший домой после тренировки. Первый удар пропустил, ударился головой в стену. Но сгруппировался, четырех нокаутировал. Остальные начали убегать, я добивал. Потом понял, что готовится ловушка. Уехал из Львова. Брат говорил: "Целую ночь ездили воронки, домой приходили несколько раз" В Карпатах с пацанами отсиделся месяц. Хотели на меня повесить.

Планировал построить в Карпатах всемирный учебный центр гопака, круче Шаолиня. Но это уже будут делать ученики. Не имею сил. За три года трижды переболел воспалением легких. 2018-го сломал ногу – почти год на костылях.

И дело продолжится. Уже есть ячейки в Канаде, США, Польше. Бодхидхарма (первый патриарх чань-буддизма, основатель учения чань) принес в Шаолинь 12 комплексов боевых упражнений. Я дал более полутора тысяч.
==========================
Так это знаменитый в определнных, гм, кругах кадр. Можно сказать - гордость современной Украины. Ведт не космическими достижениями или другими свершениями ей гордиться.Правда, пышаторы почему-то забывают, что гопак - это тоже наследие советской оккупации Украины, поскольку его создали советские хореографы, в т.ч. из элементов еврейского гопака

Гордость современной Украины - боевой гопак
Гордость современной Украины - боевой гопак
Гордость современной Украины - боевой гопак
Гордость современной Украины - боевой гопак
Гордость современной Украины - боевой гопак
Гордость современной Украины - боевой гопак
Гордость современной Украины - боевой гопак
Гордость современной Украины - боевой гопак
Гордость современной Украины - боевой гопак
Гордость современной Украины - боевой гопак
Гордость современной Украины - боевой гопак

.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видимо совсем без света и хавчика в Крыму стало туго и бегут крысы, предавшие полтора года назад Родину, назад в бандеровскую Украину, на поруки карателей кровавой хунты. Как стало известно, в Украину возвращается такая дама, героиня возвращения в "родную гавань", как Костюк Тать ...
17 декабря 1837 года в Санкт-Петербурге произошел один из крупнейших в истории города пожаров — почти полностью сгорел Зимний дворец. Легкий запах дыма обитатели дворца замечали еще накануне пожара, но особенно усилился он к вечеру 17 декабря. Вслед за запахом появились и струйки ...
А вам? ...
Отчасти этот пост является продолжением обсуждения тем, поднятых в предыдущем стартопике. Операция  по отвлечению внимания граждан завершилась. Подполковник вернулся в Кремль, из которого не особо-то и выходил. За это время проведения ...
Покажу немного рабочего. Я смотрю на свой календарь и понимаю, что у меня в августе, сентябре и в начале октября есть время и энергия на фотопрогулки и другие съемки. Вот, ...