рейтинг блогов

Гопник на собеседовании

топ 100 блогов silverlj01.11.2015 Гопник на собеседовании

Френд strange_aleks поделился своей историей. Цитирую:

Недавно начал читать Ваш журнал, очень полезно, спасибо. В копилку Ваших историй, может интересно будет.

В 18 лет я пошел работать в салон сотовой связи (сейчас их нет на Московском рынке). Собеседование было групповым, человек 10. Мы должны были каждый рассказать о себе по очереди и ответить на стандартные вопросы от HR. И вот дело доходит до одного индивидума, он начинает рассказ:


- Короче, йоу всем здесь, я Мишган, короче, работал на заводе, вот, короче, работал курьером, ну и тут б*я ху*чу к метро, короче встретил "Слона", вот он короче и сказал, пи**уй работать в сюда, вот, типо я тут и пришел.

- Извините, кого Вы встретили? - спрашивает HR

- Ты че б*я, не слышишь, "С-Л-О-Н-А", это погремуха такая!

- А у него есть имя, это сотрудник нашей компании?

- Да я хз как его зовут, это братан моего братана, знаю как слона. Да, говорит график збс, бабки левые можно делать и еще куча всякой х***и, работа не напряжная.

Мы тихо сидели и плакали пытаясь не заржать в голос, затем нам дали заполнить анкеты и после этого объявили кто проходит на стажировку. Мальчика, естественно, не взяли, как сказала девушка из подбора - возможно звезды не так сошлись, но желаю Вам удачи в дальнейших поисках!

Мальчик встал и бортанул плечом девушку из подбора и удалился летящей походкой. Кстати, одет был нормально, по виду не гопник, поэтому был разрыв шаблона.

Я не профессионал в данной области, набором занимаюсь только к себе в отдел после первичного интервью, поэтому интересно узнать Ваше мнение по таким индивидам. Было у Вас что то подобное (курьер не совсем подходит из крайней истории).

Конец цитаты.

Что могу добавить от себя. Подобные групповые собеседования обычно проводятся при наборе неквалифицированного персонала. И индивидуумы, описанные в истории, встречаются довольно часто.

Я групповые собеседования не проводил, потому что никогда не занимался массовым подбором в таком формате, но мне пришлось самому несколько раз в них поучаствовать, когда я устраивался на свою первую работу. (ну, первую по трудовой конечно) В итоге попал в Ситибанк кредитным клерком.

Нас, человек 10 загнали в переговорную, затем попросили по очереди о себе рассказать, после чего половину приняли на работу и отправили на тренинг - изучать продукт, а с другой распрощались.

Ответы которые мне запомнились:

- Да мне ваще пофиг, примете вы меня на эту работу или нет. Я разные варианты рассматриваю.

Другой так волновался, что говорил заикаясь:

- Я закончил школу с золотой медалью, потом университет с красным дипломом. Но никуда не берут... Вот к вам пришел, с надеждой так сказать.

Пофигиста и краснодипломника отсеяли, второго должно быть за неумение общаться...

Ну а нас, расходных винтиков, после обучения отправили оформлять кредиты и счета. Работа была разъездная, приходилось ездить и по офисам, и по квартирам.

Помню, в первый же день попал в одну крупную телекоммуникационную компанию. Один из руководителей, который оформлял кредит на 600 тысяч, завел в зал и оглядев мой недорогой костюм, сказал такую фразу - "ну, вам наверное не приходилось в таких помещениях бывать" .

Зал действительно был роскошный, но прозвучала фраза как-то обидно.

И в ней в общем, была вся суть кредитного клерка Ситибанка. Мы были обыкновенным расходным быдлом. Позже как-нибудь расскажу про встречи с самыми интересными клиентами.

А пока, добавляйтесь в друзья, впереди много разных историй :)

Гопник на собеседовании

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самые мои любимые посты в жж все последние годы - это "было" и "стало". Ну и, конечно, выпуск, но до выпуска еще надо чуть-чуть подождать. Вообще, наверное, заметно со стороны, что в тюлений период я почти ни о чем больше не пишу. Это объяснимо, в ...
Такое у меня ощущение, что живу по предоплате. Сначала - простите, хуйня, потом - красота. Долго не могла познакомиться с хорошим мальчиком. Всё не то. То красивый, а я ему не нравлюсь. То с ним сложно, то со мной сложно. А вот с мужем на СЗ познакомились, он меня отвёл в Макдак на ...
Сын генпрокурора Яремы в 26 лет возглавил самый жирный департамент Укргосреестра (семейные ценности). Далее укронацист конь Огина догадался, що пиздес, их таки наипали http://konung-ogin.livejournal.com/1342878.html ...
Очень доволен последними днями. В пятницу успели выкупить номер на сентябрь в хорошем отеле. Вчера покупался в Неве, открыв сезон. Сегодня катались по грибы. Грибов пока мало. Сгорел жесть. Но кайф все равно. ...
Поставь мою любимую касету Давай передохнём перед игрой... Всё непросто в спортивной жизни Русского Мира... Чумовые новости детского хоккея c сурового Урала https://www.ural.kp.ru/online/news/4374906/ "В селе Патруши Сысертского района 12-летний школьник надругался над 11-летим ...