рейтинг блогов

Google тихонько подслушивает вас через микрофон. Как найти эти записи?

топ 100 блогов voxpop_6622.09.2017 Google тихонько, не делая на этом никакого акцента для пользователей, подслушивает их разговоры и хранит их у себя на серверах.
И речь даже не о том, о чем вы говорите по телефону: ваш смартфон следит за вами даже когда просто лежит рядышком на столе.

Так что если вы уже давно пользуетесь смартфонами, то можете послушать свои разговоры, которые Google собирал в течение многих лет.

Компания, собственно, этого и не скрывает. Вот только узнать об этом факте можно, только если вы прочитаете огромное многостраничное «соглашение для пользователей». Разумеется, никто этого не делает!

Гугл1

Зачем это Google?

Компания дает всю собранную о вас информацию своему искусственному интеллекту. Тот учится вас понимать, подстраивается под вас и, теоретически, делает продукты Google для вас удобнее.

Вроде как звучит классно. Но есть три «но»:

1. Эта информация может попасть в руки злоумышленников, если кто-то взломает пароль к вашей учетной записи.

2. Эта информация может быть использована против вас, если у вас случится настоящий конфликт с властями.

3. Эта информация используется для того, чтобы показывать вам наиболее точную, «заточенную» под вас рекламу.

К счастью, есть способ во всем этом разобраться и всю эту информацию удалить. Это все можно сделать через специальный, мало кому известный сервис. Надо только авторизоваться и все почистить.

Вот нужные вам адреса:

Вот тут хранятся все данные, которые записал микрофон вашего телефона. Если тут пока ничего нет, значит, вы просто не пользовались голосовым помощником, т.е. никогда не говорили: «ОК, Google».
А вот полное досье, которое на вас собрал Google, основываясь на том, что вы делаете в интернете.
Среди прочего, тут есть информация, где и когда вы были (точнее, ваш телефон); все, что вы искали в интернете; все странички, которые вы загружали.

Но самая полезная функция этого сервиса - возможность быстро все оттуда удалить. Вы можете выбрать флажком записи, которые хотите уничтожить, а можете удалить все сразу - одним махом. Нажмите на кнопку «Выбрать параметры удаления» в левой колонке.

И обязательно покажите друзьям этот пост: они наверняка не в курсе! (с)


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Forbes Россия


YakutiaMedia

Google pay преподнес сюрприз владельцам Android
YakutiaMedia
Масштабные изменения начались в Google в начала года, когда компания переименовала сервис из Android Pay в Google Pay. Сегодня платежная система получила фирменный дизайн Google Material Theme, шрифт Product Sans. Среди новых функций – возможность видеть ...
Google Pay позволит разделить счетаRNS
Сбербанк предложил россиянам оплату через Google PayМК-Кавказ
Google Pay теперь поддерживает p2p платежиЛайкни
Banks.Expert
Все похожие статьи: 33 »
Архив записей в блогах:
На Netflix подали в суд из-за цвета кожи главной героини в сериале «Царица Клеопатра». Египетский юрист Махмуд аль-Семари подал в суд против стриминга Netflix и требует запретить на территории страны показ сериала «Царица Клеопатра». Об этом сообщает телеканал Fox News. Поводом для иска ...
...
Беда, друзъя, и огорчение. Поступил мне звоночек на мой мобильный айфон. Беру трубочку, говорю аллллоооо? И оттуда мне вещают: - Джобрый день! Ах это вы, как мы рады! Это звонок из агентства "Кредитфинанспроцентвексельфьючерс и Иванов". У вас вот карта банка "Свиной" была, а теперь у ...
Статистика моего блога за 2021. Чета мало как-то, я думала, на месяц хватит :)))) Получите вашу открытку здесь ...
Федеральная служба судебных приставов разработала механизм, позволяющий оперативно снимать ограничение на выезд за рубеж для должников, оплативших задолженность. Уже пройдены тестовые испытания и получено одобрение Минкомсвязи России. «Сейчас мы уже готовы к промышленной эксплуатации ...
  • 2012gigib : RT @damongiles1973: @KurtSchlichter @crlegalfunding Flynn did not get that courtesy. In fact Google uses his case as an example of what can…

  • youlooksocool : RT @MYJENNIE_TH: ♡ MYJENNIE THAILAND 2nd Anniversary ♡ มายเจนนี่ไทยแลยด์ 2 ขวบแล้วค่ะ