Гомер Симпсон стал самым популярным персонажем двадцатилетия

топ 100 блогов chorni_tylpan02.06.2010 Инспектор по безопасности на Спрингфилдской атомной электростанции, мультипликационный толстяк Гомер Симпсон назван популярнейшим персонажем, созданный для телевидения и кино за последние 20 лет. Гомер Симпсон стал самым популярным персонажем двадцатилетия. Он обогнал Гарри Поттера и Баффи - истребительницу вампиров, и даже Ганибала Лектора и Губку Боба!

Топ-10 списка выглядит так:
1. Гомер Симпсон
2. Гарри Поттер
3. Баффи, истребительница вампиров
4. Тони Сопрано
5. Джокер
6. Рэйчел Грин ("Друзья")
7. Эдвард руки-ножницы
8. Ганнибал Лектер
9. Кэрри Брэдшоу ("Секс в Большом городе")
10. Губка Боб Квадратные Штаны.


Гомер Джей Симпсон (англ. Homer Jay Simpson) — один из главных героев мультсериала «Симпсоны». Гомер работает инспектором по безопасности на Спрингфилдской атомной электростанции, в секторе 7G (получает 75000$ в год), но использует любую возможность уйти с работы, чтобы выпить пива в «Таверне Мо». Страдает ожирением. Любит жену и детей, тем не менее часто забывает не только важные даты и события, но даже имя своей младшей дочери. Рост Гомера — 183 см. Знак зодиака — телец. Правша, это показано в серии «I Married Marge».

Стиль одежды Гомера довольно прост — обычно он одет в белую рубашку и синие брюки, на работе надевает галстук, по вечерам иногда ходит в оранжевом халате и в тапках в виде медвежьих лап, а на ночь облачается в голубую пижаму. В эпизоде "She of Little Faith" (Она Немного Верит) показано, что Гомер носит контактные линзы.

Мэтт Гроунинг придумал этого персонажа, как и остальных членов семьи Симпсонов, для анимационных заставок «Шоу Трейси Ульман» по просьбе Джеймса Брукса. Своё имя персонаж получил в честь отца Гроунинга, но мультипликатор особо подчёркивает, что кроме имени, их ничто не объединяет. 19 апреля 1987 года Гомер впервые появился на экране в короткометражной серии «Good Night».

Гомер Симпсон сделал популярным восклицание «Д'оу!» (изобретённое Дэном Кастелланетой — как более резкая версия «d’ooooh» Джимми Финлейсона), это восклицание даже было включено в Оксфордский словарь английского языка в 2001 году.

Анимационный сериал "Симпсоны" (The Simpsons) стартовал в 1989 году. Сейчас в США идет 21-й сезон мультсериала. 27 июля 2007 года в США прошла премьера полнометражного мультфильма с героями сериала "Симпсоны в кино". Сборы картины по всему миру составили 527 млн долларов.
В сентябре 2008 года комедийный мультсериал в десятый раз подтвердил свой статус самого популярного мультфильма в США, получив престижную премию Creative Arts Emmy Awards.
В 2007 году лица героев знаменитой семейки появились на деньгах – фальшивых, конечно, созданных в качестве сувенира, но это, безусловно, также проявление популярности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что-то густо пошло за последние дня такого, что уместно исключительно для бульварной желтой прессы, но именно эту желтизну мы слушим из уст чиновников и депутатов. Я, конечно, за пробиванием днищ специально не следил, но помню, что начиналось с официальных заявлений чиновников из ...
.. но чуть-чуть не дошла. Рано! Трава ещё зелёная, и листья на берёзах только-только начали желтеть.  Сейчас +10, днём прогнозируют до ...
Контактные зоопарки – новое увлечение больших городов. Говорят, там мучают животных! Говорят – это большое зло. Говорят, их надо немедленно запретить! Говорят… Говорят… Говорят… Чего только в интернете не говорят! А я вот вспоминаю кроликов на даче у подруги, которые жили в маленьких ...
Как сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, 18 апреля 2024 года в Навашино Нижегородской области на АО «Окская судоверфь» состоялась торжественная церемония закладки для Военно-Морского флота Российской Федерации головного ...
не ради пляски на костях, но для анализа и статистики-и снова в натальной карте сразу после сатурна 7 град стоит марс 13 град., т.е. не только могут бить, но и убивать. по ФД: ЧЛ смотрит на плутон-обольщение, но и опасность от власти, из-за нее он и погиб, когда снова куда-то избирался. ...