Гомеопатнутые и гомеоёбнутые

топ 100 блогов slava_blogu14.10.2012

Хочу провести небольшой анализ по отзывам на статью о гомеопатии. (http://slava-blogu.livejournal.com/6262.html)

Если помните, то мы обсуждали еще проблемы ГМО (http://slava-blogu.livejournal.com/3950.html) и Антибиотики (http://slava-blogu.livejournal.com/4631.html)

Оказалось, что это достаточно больной мозоль у мракобесов. Ожесточенная дискуссия перерастала  периодически в личные оскорбления. Таким образом я делаю вывод, что гомеопатнутых больше, чем оппонентов у ГМО и противников антибиотиков.

В основном, возражения сводились к известным –



-моей бабушке помогло

-моему ребенку помогло, а как же эффект плацебо?

-мне самому помогло и я верю

-животным помогает (и опять про плацебо вопрос)

-никто меня (бабушку, дедушку, ребенка, собаку) не мог вылечить, а старенький гомеопат сделал пилюльки и я (или все вышеперечисленные) выздоровел и до сих пор прекрасно себя чувствую.

- ты ( в смысле автор, то есть я) мудак, урод, безграмотный идиот, пидарас и тому подобное.

Особая группа, которой нечего было сказать по существу доебались до моей формальной неточности о том, что гугол не самое большое известное число. Согласен- я некорректно выразился, т.к. понятно, что самого большого числа не существует- натуральный ряд бесконечен, но зачем же мне было вдаваться в подробности, когда у нас речь идет совершенно о другом. Это был просто наглядный пример, чтобы пояснить почему гомеопаты врут.

Также были сомнения по конечность-бесконечность Вселенной, что, как вы понимаете, совершенно необходимо для понимания лживости гомеопатов-шарлатанов. Без этого – ну, никак. И сколько ты не объясняй, что "Единой точки зрения, является ли Вселенная действительно бесконечной или конечной в пространстве и объёме, не существует. Тем не менее, наблюдаемая Вселенная конечна, поскольку конечна скорость света и существовал Большой Взрыв."- это никак не помогает.

Вот такие передергивания. Понимаете? А когда задаешь вопрос- а что по существу есть сказать, то в ответ молчание. Другими словами они хотят подвести к мысли, что раз автор тут припиздел, то у уж по сути он накидал нам такого, что и нечего читать, о чем некоторые так и говорили, мол, гугол не самое большое число- хули дальше читать и так все ясно. Брехун.  Даже хуже еще- сам мракобес.

Один начал кидаться званиями своими- вот смотрите- "Врач-гомеопат, терапевт высшей аттестационной категории, специалист в области общей практики - семейной медицины, нетрадиционной медицины. Кандидат медицинских наук, доцент. Автор книги «Основы гомеопатии», утвержденной Министерством здравоохранения Украины и Министерством просвещения и науки Украины в качестве учебного пособия для студентов медицинских вузов Украины (издательство «Нова книга», Винница, 2011г.).
Председатель Правления Винницкого областного научно-медицинского гомеопатического общества, член Всеукраинской Ассоциации специалистов в области народной и нетрадиционной медицины, Ассоциации гомеопатов Украины, Гомеопатической Ассоциации Санкт-Петербурга, Международной медицинской гомеопатической лиги (LMHI), Европейского комитета гомеопатии (E.C.H.), Факультета гомеопатии Великобритании, Почетный член Австрийской Гомеопатической Ассоциации.
Гомеопат-практик и исследователь, признанный в Европе лектор и преподаватель гомеопатии, переводчик гомеопатических публикаций. Неоднократно успешно выступала с докладами на научных конгрессах и конференциях в Украине, России, Венгрии, Австрии, Германии, Польше, Великобритании."

Понимаете? Он доцент. Он издал пособие для студентов медвузов Украины! Он, скорее всего даже преподает студентам, по всей видимости, в Винницком медуниверситете. Вы только прикиньте- там, недалеко от Винницы, покоится забальзамированное тело великого врача и ученого Николая Ивановича Пирогова. И вот, практически на его костях, исполняются гомеопатические пляски. Да не просто пляски, а вприсядку и с особым цинизмом. Ну, вот скажите, это ли не ЁБАНЫЙ СТЫД?????

При этом я пытался вести дискуссию и попросил- дайте ссылку хоть на один научный журнал- НЕ гомеопатический. В ответ вот что-лениво юзать.ниасилю.  То есть доказательств у него чуть менее, чем нихуя.

Один пользователь сразу меня ошарашил-это был первый комментарий- я один такой ОГРОМНЫЙ объем текста не смог осилить!??
Автор, а поменьше нельзя?    Но после этого еще что-то несколько раз вякал что-то. Я так не и не понял осилил ли он или нет.

Ну, парочку сумашедших было- куда же без них. Были также люди, которые просто с места в карьер начинали хамить и оскорблять. Но такие тоже всегда присутствуют- это же интернет, детка…

В целом, по моим прикидкам, результат следующий-

-против гомеопатии примерно 60%

-не имеют однозначной позиции примерно 10%

-категорически за гомеопатию примерно 30%

-идиотов и троллей я не учитывал.

Цифры очень приблизительные, но думаю ошибка невелика.

Я бы хотел попросить всех, кто это прочтет  высказать свое мнение- следует ли дальше обсуждать подобные темы, связанные с наукой и мракобесием? Я понимаю, что не открываю ничего нового и всю информацию можно найти в сети. Однако я пытаюсь ее систематизировать и максимально упростить для понимания неспециалистами, а также выстроить определенную логическую цепочку. И эта цепочка, по идее, должна привести читателя к тем или иным самостоятельным выводам.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это какой-то пиздец. Но если без нагнетунства, то во-первых события дали карт-бланш РФ на любые. Вообще любые действия по отношению к Киеву - раз. два- Украина как государство окончательно умерла. Стоял вопль и стоны про Крым, "мы никогда теперь не будем братьями" и так далее. Вот и событи ...
Моя нервная неделя закончилась тем, что дочке не хватило одного балла по живописи, чтобы поступить в художественный колледж. Рисунок прошел на ура, а по живописи не задалось. И всего. Одного. Балла. Не хватило. Блин. Можно больше не нервничать. Ну или нервничать весь следующий год до ...
Большое интервью (первое такого рода если не изменяет память) от главы ГРУ ДНР генерала Петровского. Петровский Сергей Николаевич, он же «Хмурый», он же — «Плохой солдат» встретился с военкором Информационного корпуса и дал эксклюзивное интервью. Никогда прежде он не встречался с журна ...
Мы же с переменным успеxом пытаемся бойкотировать систему , как я уже писала, и теперь xодим за продуктами туда, где SafePass не требуется. Открываем для себя мир маленькиx магазинчиков, так сказать. Сегодня, например, муж разведал одну фрутарию, которая до сиx пор не была оxвачена ...
Обещал написать вчера , но весь вечер занимался Владимиром Алексеевичем, так что до компьютера просто не добрался, а писать большие посты с телефона очень неудобно. Поскольку мое участие в беседе, кроме междометий и уточняющих вопросов, было минимальным, то привожу его от первого лица. ...