Гомеопатия неэффективна

топ 100 блогов alanol0921.12.2016 "Национальный совет по гомеопатии" проиграл журналу "Вокруг света" иск по поводу статьи "Растворенная магия". Гомеопаты требовали, чтобы журнал опроверг информацию из текста, в частности то, что гомеопатия неэффективна. Но иск был отклонен в полном объеме, - сообщил главный редактор журнала Сергей Апресов.

"Я не буду говорить о том, предсказуемо или нет для нас было решение суда. Для меня очевидно то, что опубликовано в указанной статье. Но это научная сторона вопроса, — сказал Апресов "Здоровью Mail.Ru". — Что касается заседаний, то сперва было назначено предварительное. После чего 30 ноября гомеопаты предоставили новые документы, которые должны были повлиять на решение суда. Однако вчера на очередном заседании этого так и не произошло. Суд они проиграли".

Иск против журнала "Вокруг света" был подан в октябре 2016 года.

Организации "Национальный совет по гомеопатии" не понравились утверждения из статьи "Растворенная магия", опубликованной в феврале 2016 года. В частности - то, что эффективность гомеопатии "не подтверждается ни одним серьезным исследованием"

"Автором статьи была научный журналист Ася Казанцева, инициатором ее появления в журнале (и редактором) был я, а главным редактором в тот момент - Александр Монахов. Поскольку в самой статье "Национальный совет" толком не нашел, что оспорить, то просто требуют разместить статью-опровержение на семи страницах (доводы из разряда "гомеопаты хорошие, потому что их много, и в Швейцарии страховые компании покрывают стоимость и некоторых гомеопатических средств в том числе, и т.д., и т.п.")", - написал по поводу иска бывший главный редактор журнала "Вокруг Света" Егор Быковский.

Гомеопатия - вид альтернативной медицины, при котором в качестве лекарства используются сильно разведённые препараты. Они, предположительно, вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента, но клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили различий между ними и плацебо.

Сама Ася Казанцева заметила, что "статья достаточно проходная". В ней она вспоминает, что в 2010 году около пяти сотен скептиков в Великобритании, Австралии и Канаде собрались около аптек, торгующих гомеопатией, и устроили массовую передозировку гомеопатическими препаратами - без всяких последствий для своего здоровья.
http://www.currenttime.tv/a/28189180.html?utm_source=&utm_medium=&utm_campaign=rossiyskie-gomeopaty-proigrali-sudebnoe

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
я выключаю верхний свет в кабине, и делаю подсветку панелей неяркой. Так уютнее. Кстати, о подсветке панелей ... ...
17 февраля родилась Елена Фридерика Августа Вальдек-Пирмонтская (1861-1922), дочь князя Георга Виктора Вальдек-Пирмонтского и Елены Нассау-Вейльбургской, герцогиня Олбани в браке с Леопольдом Великобританским, младшим сыном королевы Виктории. Первая половина 1870-ых. Конец 1870-ых. ...
Сегодня повторяется тот самый ритуал с брынзой, лавашом, зеленью, блэк-джеком... и вином Надо-бы кено какое годное поискать, винцо вставило ок. Кстать, винцо ...
...
Президент США Дональд Трамп заявил в своем Twitter, что после опровержения украинского лидера Владимира Зеленского относительно их июльского телефонного разговора дело об импичменте, инициированное Демократической партией, можно назвать закрытым. Глава Белого дома также призвал ...