голубой костюмчик для Пуни...

топ 100 блогов nektosteen08.10.2015 Письмо ефрейтора Вальтера Коха (28 июля 1941)
Мое бесценное сокровище! За месяц мы прошли на Восток 750 км, все идет по плану фюрера, и в августе месяце мы в любом случае должны быть в Москве. После капитуляции России наступит очередь Англии, а затем и Америки, если она сама до этого не сдастся.
Командир нашего батальона майор Зайферт убежден, что русских надо расстреливать на каждом шагу, и мы эту задачу выполняем.
Завтра отправлю тебе очередную посылку. Для отправки у меня приготовлены следующие вещи.
Для Пуни: костюмчик голубой шерстяной вязаный, костюмчик матросский шерстяной темно-синий с шапочкой, ботиночки новые кожаные — 2 пары, туфельки коричневые, варежки шерстяные красные. Все это сейчас великовато, но когда Пуни подрастет, будет в самый раз.
Для тебя, мое счастье, я посылаю: отрез шерсти темно-коричневый 3,5 метра, отрез синего шелка — 3,2 м, розового шелка — 3,05 м, туфли черные лакированные, пояс кожаный и мыло туалетное — 6 кусков. Есть еще два золотых кольца, серьги с камешками и браслет, тоже золотые, но я не решаюсь доверить их почте, это рискованно, и вручу тебе их лично при нашей встрече в недалеком будущем вместе с тысячей горячих поцелуев.
Для мамочки: две новые кофты вязаные — голубая и красная, чепчик ночной с вышивкой, туфли домашние и шерсть — 5 клубков.
Для отца: пальто кожаное, почти новое, шапка из каракуля и четыре куска подошвенной кожи.
Все это в одной посылке, понятно, не поместится, и будет мною выслано в три приема.
На голубом, почти новом костюмчике для Пуни, есть пятна крови. Извини, мое сердечное сокровище, но в полевых условиях, в которых мы находимся, вывести их очень сложно, ты же это сделаешь без труда у дядюшки Герберта.
Ты писала о каких-нибудь картинах в золоченых рамах и других предметах искусства. Я об этом помню все время, но ничего подходящего не встретил. Ничего хорошего или ценного, ничего, о чем ты мечтаешь для нашего гнездышка, я еще не видел.
Целую Вас обоих долгим и крепким поцелуем.
Ваш папашка Вальтер


Отсюда, дальнейшие ссылки в первоначальном материале:
http://dok-zlo.livejournal.com/1831910.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оказывается, Кейт Миддлтон, как и всю королевскую семью, регулярно упрекают в высокомерии, хотя герцогиня Кембриджская вполне свободно общается с публикой на встречах и совсем не держит дистанцию. Не в нашей прессе упрекают, конечно )). Возможно, на высокомерную репутацию Миддлтон ...
После просмотра воскресных политических передач я должен заявить, что главной новостью является то, что их опять интересно смотреть. В течении полугода они все были такими политкорректными, такими одинаковыми, что лучшем случае они пережевывали по второму, третьему разу то, что ...
Весьма интересно!!!::Всемирная Ассоциация Календарей собирается произвести ...
Добраго дня, любезныя коллеги. Давайте ненадолго отвлечемся отъ милой нашимъ сердцамъ травли гомоблогировъ и обратимъ свои взоры въ старину, вспомнимъ Россію, которую мы потеряли. Какъ бы выглядѣла коммунка, изобрѣти господинъ Поповъ интернетъ вмѣсто радіо? Давайте пофантазируемъ вмѣстѣ. ...
Вот тут некоторые граждане у меня спрашивают - почему это я не считаю своим народом разнообразных папуасов и хомяков. Почему я считаю их - ЧУЖИМИ (alien) в смысле видовой принадлежности даже, а не то чтобы этнической. А вот и вот почему (обязательно ...