"Голубоглазый Микки" - учимся говорить "нет" в боевых условиях

топ 100 блогов motherware31.03.2020

Думаете, что достойное образование и приличная работа поможет гарантированно избежать столкновения с теми людьми, кто прячет пистолеты под пиджаком и копает могилы? Обычно достаточно быть никем, чтобы ничем не рисковать. Но не всегда это работает.

Иногда можно вляпаться, как герой фильма «Голубоглазый Микки» 1999 года (режиссёр Келли Макин), встретивший прекрасную итальянку. После чудесного периода конфетно-букетных ухаживаний юноша решает жениться и тут его ждёт сюрприз.

«Голубоглазый Микки» 1999
«Голубоглазый Микки» 1999

Дело в том, что возлюбленная — дочка мафиози, и их там целый клан, один другого хлеще. Сиплые и зловещие ребята, привыкшие решать дела в основном угрозами и их наглядным исполнением.

Любовь окрыляет, так что главный герой в исполнении Хью Гранта смело бросается навстречу новой родне. А те не теряются, моментально впутывая добропорядочного женишка в свои схемы, чисто по-родственному.

Папаше импонирует зять, непохожий на типичного громилу, такой вежливый, что даже смешно, — мухи не обидит. Милый, как щеночек, нельзя же не одобрить такого? И дочка счастлива подправить генофонд.

Но всё быстро выходит из-под контроля, и предупредительный молодой человек, слишком воспитанный, чтобы говорить «нет», вынужден изображать опасного гангстера в целях самозащиты.

Забавно, но этот опыт полностью раскрепощает интеллигентного хлюпика, ведь в роли бандита настаивать на своём — обязательная часть имиджа.

«Голубоглазый Микки» 1999
«Голубоглазый Микки» 1999
«Голубоглазый Микки» 1999
«Голубоглазый Микки» 1999

Лёгкое и смешное кино для поднятия настроения, ну и под шумок — можно подумать, что же, на самом деле, мешает нам порой говорить «нет»?

В главных ролях: Хью Грант, Джеймс Каан, Джинн Трипплхорн, Берт Янг, Джеймс Фокс, Джо Витерелли, Джерри Бекер, Мэдди Кормэн, Тони Дарроу, Пол Лэзар.

Оригинальное название: «Mickey Blue Eyes».

Ещё современная убойная комедия от Гая Ричи: «Джентльмены», тоже с Хью Грантом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приехал домой, только открыл дверь выбегает Даня (8 лет). Лукаво на меня смотрит и ...
Вот что мне удивительно. Тролли - причем что либерально/укроамериканские, что российско/патриотические - никогда в отношении меня не упускают возможность еще и написать, что я "мою жопы". Вот например, меня никогда не обвиняли в том, что меня никто не трахает :) Хотя это по факту так и ес ...
Н е успели мы уехать с дачи весной - пришла зима, надеюсь не на долго ))) Фото через стекло поэтому немного отсвечивает )) Кошечка Фрося зиму любит только через стекло окна )) и то если теплая батарея под попой. Это соседский кот нарушил ...
Что они курят в своей "Единой России"? Иногда такие феерии выдают, что аж страшно и за Родину, и за будущее вообще. Еще не слышали новую инициативу? О! Тогда готовьтесь! Поступило предложение переименовать город Барнаул в Путиноград, естественно, что в честь их лидера. И знаете, ...
Банк России открыл специальный сайт для голосования за дизайн новых банкнот - 200 и 2000 рублей - по кириллическому адресу твоя-россия.рф. Все желающие могут предложить «свой вариант символов для оформления новых банкнот достоинством 200 и 2000 рублей» и стать «соавтором финансовой ...