Головокружительные дела

топ 100 блогов g_rybins22.03.2020 Головокружительные дела IMG_6444.jpg

Открываю новую тему в моем ЖЖ - медицинскую, ибо время пришло подумать и обсудить здоровье. А также хочу поделиться своим опытом обращения в медучреждения.



По крайней мере два врача - участковый и знакомый посоветовали мне сделать КТ. Чтобы сделать КТ шейного отдела позвоночника, надо быть человеком не "среднего класса", а чуть повыше. Ибо процедура эта платная и стоит от 3000р и выше. Изучая цены на подобные исследования в клиниках города, нашла не самую близкую, а прямо противоположную - на востоке, недалеко от метро Люблино. Там было заявлено 2800р и результат через 40 минут. Поехала к заранее назначенному по телефону времени. Возле клиники небольшая парковка, кто на машине - нет проблем.

Головокружительные дела IMG_6438--KOPIY.jpg

Являться надо чуть раньше, с паспортом - чтобы заключить договор, а оплатить услугу можно как до, так и после. Сразу же увидела желтую табличку, которая увеличила цену приема на 500р.

Головокружительные дела IMG_6443.jpg


Ибо кто ж его знает, достаточно ли будет описания и диска доктору. Может быть у него и желания запускать этот диск не появится. А снимок - вот он посмотрел и все понятно. Но только специалисту. Хоть время моего приема подошло, в кабинет вызывать не спешили. Один и тот же специалист делает и рентген, и КТ, и флюорографию.

Головокружительные дела IMG_6439--KOPIY.jpg

Пришлось подождать и пощелкать пультом настенного телевизора. Можно было еще кофе попить из автомата. Но тут меня пригласили в кабинет.

Головокружительные дела IMG_6440--KOPIY.jpg

Телефон я просто положила на стульчик с вещами, отключать не потребовалось. Сам аппарат я уже видела, он перемещал меня внутрь этого кольца и работал довольно тихо, не в пример аппарату МРТ, к которому мне даже беруши предлагали. Но и они не сильно помогли.

Головокружительные дела IMG_6442.jpg

Все сделали и пообещали в течение часа ответ. Но самое обидное, что врач невролог, к которому я пришла с этим снимком и описанием, сказала, что я могла бы и не делать КТ. Со мной и так все понятно и это называется ДППГ. Последнее слово "головокружение". И ничего сделать она не может, так как эпидемия и будьте любезны запишитесь в центр, там вам помогут. В центре мне сказали, что так как эпидемия, то записи нет. Ваша голова нас не интересует.

Головокружительные дела IMG_6441--KOPIY.jpg

Так что я со своим ...головокружением могу хоть в космос лететь, Терешкова давным-давно летала, и с головой у нее до сих пор все в порядке - соображает куда ветер дует. А потом многие даже специально принимают внутрь алкоголь и другие головокружительные снадобья. А мне не надо - резко наклонил голову - и эффект стакана вина налицо. Экономия на спиртных напитках очевидна. Только как наружное для протирки поверхностей и рук, на которых гнездятся злобные вирусы.

Будьте здоровы! Сейчас, когда весна кружит голову мартовским котикам и влюбленным, берегите себя и близких!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Моя осенне-зимняя эпопея с выращиванием микрозелени подошла к завершению. Срезала последнюю травку, чтобы чуть сгладить белковое безумие мужского завтрака – сырный омлет, яйцо и ...
трутень — интересное слово, вот как оно родственно труду ? у Фасмера лишь перечисление родственных слов в славянских языках, без выведения какой-либо этимологии ! ...
Эдрианн Аллен (7 февраля 1907 — 14 сентября 1993) — британская театральная актриса, игравшая на лондонской и бродвейской сцене, также появилась в нескольких фильмах и телесериалах с 1930 по 1955 годы. Родилась в Манчестере, Англия, в семье Джона и Маргарет Аллен. Училась в Германии и ...
Вчера вечером мы с мамой все ценные вещи собрали в чемоданы. Без каких-то особых планов, просто на всякий случай. Чтобы если что - то сразу схватить эти чемоданы и уехать. Хорошо, что мы живем в Феодосии - нам достаточно близко до переправы. Если что, то успеем в числе первых. Просто ...
...